Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Обратите внимание, что АПС (он же фудбокс) бывает 2 модификаций.

АПС1 - это модель со старым контроллером. Отличий масса - от меню, до программирования. Фудбокс - это тот же АПС но только с новым контроллером. Там больше возможностей по настройке, программируется он с помощью обычной флешки, и еще к нему может подключаться модем.

Сам работаю пока на АПС-1 (уже год). Автоматы очень хорошие.

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь со слейвом уже работал? http://www.уникум_ру/catalog_item.php?id=28&lng_current=rus

Россо у меня уже есть. просят снек. думаю брать слейв. как впечатления?

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь со слейвом уже работал? http://www.уникум_ру/catalog_item.php?id=28&lng_current=rus

Россо у меня уже есть. просят снек. думаю брать слейв. как впечатления?

У меня есть. Тот же АПС только урезанный справа на ту часть где платежки и мозги стоят.

Ссылка на комментарий

У меня есть АПС -2, н-ое количество, добротная штука правда бесперебойника уже нет как в АПС-1 и при сбросе питания обнуляется время и дата которые потом должны быть записаны в название файла статистики, ну и пока не разобрался с калибровкой датчика удара/наклона (даже при падении ж/б банок с первой полки аппарат орет) пришлось отключить датчик, чем не примянули воспользоваться наши умные люди - трясут по тихой.

Ссылка на комментарий

Прикрути к стенке или полу, и трясуны отстанут. У нас трясли сильно, монетник из за этого постоянно барахлил. У студиков это была ежедневная забава, они даже автомат звали "Халява")))

Ссылка на комментарий
сбросе питания обнуляется время и дата

Такого недолжно быть!!! Там от этого есть в платах 2 аккамулятора!!!И бесперебойник вроде тоже на месте у меня 4 таких. По часам нужно теребить сервис уникума!!!

Ссылка на комментарий

Как это нет бесперебойника? Может он выключен (транспортный режим)?

На новых АПС-2 бесперебойников НЕТ! Не предусмотрено конструкцией. Даже на сайте Уникум в инструкции по апгрейду с АПС-1 на АПС-2 указано что необходимо снять блок питания под бесперебойник и акуммуляторы и на его место старого блока питания  поставить тороидальный трансформатор и усё. А на счет прикрутить..... мысль хорошая, возникала..... однако не каждый заместитель ректора по хозяйственной части позволяет сверлить мраморные полы....  ну и внутренние перегородки стен не всегда  из бетона или кирпича....

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Аппараты хорошие. Эстетически привлекательные (сравниваю с Крейнами, которые не в каждое учреждение поставишь). Не скажу, что совсем не возникает проблем, но у Уникума достойный сервис. Консультируют, помогают, у одного автомата была проблема с монитором, они очень быстро выслали замену.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

печалька случилось....

на контроллере холодоса выскачила ошибка "Е29" из описание к нему разобрался,что датчик темпереатурный(аппарат не холодит).

в опиании не рассказано,как победить проблему,подскажите плиз...

случилось это после замены сгоревших предохранителей..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.Стал счастливым "обладателем" АПС 2007 года выпуска. Расскажите как происходит распределение сдачи. Вообщем ситуация следующая-монетник стои коинко глобал 2-работал не коректно(5-ки залипали,сыпал одни рубли и двушки вобщем беда). Снял с кофейника MEI 7900,поключил работает-УРА.Загрузил полный монетник,начал тестировать:

1 продажа(20руб)-со 100руб все пятаками

2продажа-такая же беда

3 продажа- 60руб пятаки остальные двушки и рубли.......

десятки начал выдавать только когда пятаки рубли двушки осталось одна треть. Что делать друзья?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Стал счастливым "обладателем" АПС 2007 года выпуска. Расскажите как происходит распределение сдачи. Вообщем ситуация следующая-монетник стои коинко глобал 2-работал не коректно(5-ки залипали,сыпал одни рубли и двушки вобщем беда). Снял с кофейника MEI 7900,поключил работает-УРА.Загрузил полный монетник,начал тестировать:

1 продажа(20руб)-со 100руб все пятаками

2продажа-такая же беда

3 продажа- 60руб пятаки остальные двушки и рубли.......

десятки начал выдавать только когда пятаки рубли двушки осталось одна треть. Что делать друзья?

В конфигураторе есть функция настройки алгоритма сдачи. Можно задать разные параметры, например выдавать сдачу минимальным кол-вом монет. Т.е.сначало максимальное кол-во 10 руб, потом пятаки и прочее. У вас скорее всего стоит поддержание в тубах уровня монет на одном уровне, вот он и сыпет то, чего больше.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Подскажите такой момент. У меня на одном автомате купленном с рук пару раз уже появилась проблема такая. Когда запускал только автомат и залил планограмму, то при проверке ячеек и выбора номеров продукта, на экране появлялся только номер самой ячейки и всё... То есть ни названия, ни цены не отображалось. Так же не выставлялось время и дата н автомате. Помимо этого платежные системы принимали купюры и монеты, но номинал их не отбражался. Вобщем, автомат себя вёл так, будто не совпадали прошивка контроллера и версии конфигуратора, или будто села батарейка на плате. Было принято решение обновить ПО контроллера и снека на последнее и поменять батарейку на новую. Теперь версия 0.45 и 0.38 и новая батарейка. Всё заработало типа и всё стало отображаться по названию и цене и принимать деньги стал автомат с их соответствующим появлением на экране. И, кстати, время само выстановилось на верное. Я спокойный ушёл. Но через пару дней ситуация повторилась и люди позвонили, что автомат деньги берёт, но не отображает. Приезжаем, - ситуация та же. То есть время по нолям, при выборе продукта на экране отображается только номер ячейки, то есть 11, 12 и тд. То есть ни названий ни цены. И деньги так же просто заезжали в купюрник и падали в монетник без отображения номинала. Проглатывал деньги и на экране просто приветственное меню, как будто ничего не происходило. Вытащил все контакты из платы, зачистил их, зачистил контакты на фишках, которые идут от платы к силовому блоку. Опять всё заработало. Ну, или может иное, что помогло. :-) Вобщем, сейчас вот наблюдаю уже третий день и пока всё ровно. Но, что это было и как это понимать, разобраться хочется. :-)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

АПС-1 перестали работать монетоприёмник и купюроприёмник, в чём может быть проблема?

Изменено пользователем Kolik96rus
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика