avesha

Как часто ломаются автоматы?

13 сообщений в этой теме

Всем привет. Я сам с Украины и последние полгода работаю с украинскими автоматами КМ-01(02). В связи с чем у меня вопрос к Вам, люди.

Как часто ломаются ваши автоматы. Я имею в виду именно поломки, а не зажевывания купюр и пр. Дело в том, что хоть автоматы и новые брались, ломаются они очень часто, как для меня неопытного. За последний месяц были проблемы:

Купюроприемник не фурычил- 1 замена по гарантии

Насос для воды - 2 замены по гарантии,

Бойлер - 1 полетел, заменили

Соленоиди (клапаны с водой) - 2 шт глючат, заказал замену.

Стакано податчик - подглючивал один раз. Пока работает.

С ужасом думаю, что же будет, когда закончится гарантия (осенью).

Сеть из 10 автоматов. Вопрос к опытным людям - у Вас автоматы тоже так работают, или качество все же лучше. Если можно - приведите хоть какую то статистику. Пасибо.

0

Поделиться сообщением

Всем привет. Я сам с Украины и последние полгода работаю с украинскими автоматами КМ-01(02). В связи с чем у меня вопрос к Вам, люди.

Как часто ломаются ваши автоматы. Я имею в виду именно поломки, а не зажевывания купюр и пр. Дело в том, что хоть автоматы и новые брались, ломаются они очень часто, как для меня неопытного. За последний месяц были проблемы:

Купюроприемник не фурычил- 1 замена по гарантии

Насос для воды - 2 замены по гарантии,

Бойлер - 1 полетел, заменили

Соленоиди (клапаны с водой) - 2 шт глючат, заказал замену.

Стакано податчик - подглючивал один раз. Пока работает.

С ужасом думаю, что же будет, когда закончится гарантия (осенью).

Сеть из 10 автоматов. Вопрос к опытным людям - у Вас автоматы тоже так работают, или качество все же лучше. Если можно - приведите хоть какую то статистику. Пасибо.

КИККО ЕС6 ( брал не новые 6мес) - 3шт, колибри(бу 1год) -1шт, Бианки -1шт(бу 1год) Антарес (бу 3года)

эксплуатация -1год (у меня)

1. замена 1 счетчика воды кикко

2. замена насоса воды в Кикко, Антарес

3. замена редуктора на миксере ( антарес)

ВСЕ!!!!!

Есть конечно еще 2 см коина и rhea

но про см коин писать нечего - можно долго плакать

3. замена :cry:

0

Поделиться сообщением

Хмммммм......печально :oops: а я вроде нацелился на СМ-ки.

У меня Кико эс6: работает как часики. Одна поломка была, перегорела обмотка катушки эл.клапана на 2-й день эксплуатации, но я думаю что в этом виноватых нет, просто брак изготовителя, который честно ее "прозвонил", а вот под нагрузкой она не выдержала, такое бывает если толщина проволоки в одном месте была меньше положеного. Сам имею эл.тех. образование и знаю что от этого никто не застрахован. 8)

В остальном ОЧЕНЬ доволен агрегатом!!!

0

Поделиться сообщением

и можно еще добавть что я не очень часто провожу тех. обслуживание, бывает просто спихну мешалкой горку которая налипла на воронке в миксер да и все обслуживание :shock: и ниче..........работает :oops:

0

Поделиться сообщением

и можно еще добавть что я не очень часто провожу тех. обслуживание, бывает просто спихну мешалкой горку которая налипла на воронке в миксер да и все обслуживание :shock: и ниче..........работает :oops:

Точно!

качество европейских автоматов в разы лучше всяких других.

здесь дело даже не в цене..... смысл в том, что устанавливая в точку дерьмовый аппарат вы завоевываете НЕДОВЕРИЕ КЛИЕНТА к вендингу в целом!!!

и потом этот обманутый клиент, или попивший некачественный напиток из автомата НИКОГДА больше не подойдет даже к самому лучшему аппарату... ( конечно преувеличиваю... но в принципе - верно)

Я лично, сейчас беру только европейцев, а конкретно, КИККО.

См коин - как окупят себя, продам тыщ по 15-20руб... в другой город.

и забуду это, как тяжелый и страшный сон.

Очень жалко время, которое тратится на поддержание в работе этих умирающих с новья автоматов.

0

Поделиться сообщением

Работал я на заводе где производят эти аппараты не советую ни кому их покупать!!!!! собраны нашими умельцами.....нормальные люди с завода ушли - зарплату задерживали!!! остались одни васи с сел вот они и собирают аппараты с комплектующих разных аппаратов, да и програмист ушел который создавал софт к аппарату - не закончил до конца..... глючит его постоянно!!!

0

Поделиться сообщением

Работал я на заводе где производят эти аппараты не советую ни кому их покупать!!!!! собраны нашими умельцами.....нормальные люди с завода ушли - зарплату задерживали!!! остались одни васи с сел вот они и собирают аппараты с комплектующих разных аппаратов, да и програмист ушел который создавал софт к аппарату - не закончил до конца..... глючит его постоянно!!!

Извините, прошу уточнения.Разве Коины производят не в Китае?Или не только в Китае? Или Вы о других автоматах говорите?

0

Поделиться сообщением

Извините , понял. Сразу не разобрался.

0

Поделиться сообщением

Работал я на заводе где производят эти аппараты ....

О каком заводе и каких автоматах идет речь?

0

Поделиться сообщением

Работал я на заводе где производят эти аппараты ....

О каком заводе и каких автоматах идет речь?

Ну если учесть что автор из Киева, то можно строить предположения. :oops:

0

Поделиться сообщением

Доброе время суток всем!

Хоть явно и не указано - что за автоматы обсуждаются, но явный намек на компанию CPS и на МК (МК расшифровывается как "Машина Кавейная", то есть кофейная, но никак не КМ)

avesha! Будьте добры, укажите серийный номер хотя бы одного автомата. А то перечисленные поломки в месяц на десять автоматов.... Сомневаюсь!

МК-01 и МК-02 - это разные типы автоматов, разный софт, разные системы управления и пользовательские меню. Алгоритмы работы - тоже различны.

"Купюроприемник не фурычил- 1 замена по гарантии " - что значит "не фурычил"? Если возникают проблемы с платежной системой, то они решаются перепрошивкой, а не заменой.

"Соленоиди (клапаны с водой) - 2 шт глючат, заказал замену." - электроклапаны подачи воды из бойлера - что именно происходит с ними? Наливают разное количество воды? Или что? Соленоид - это вообще-то привод электроклапана.

"Стакано податчик - подглючивал один раз" - это про что? Такого устройства в МК я не знаю. Если речь идет об отщепителе стаканов или о системе подачи стаканов, то как может "глючить" электромеханическое устройство, которое или работает, или не работает...

"Насос для воды - 2 замены по гарантии" - у нас используются вибронасосы мембранного типа от "Компоненти" (Италия). В них нет подвижных частей и принцип подачи воды - в работе обратного клапана. Ломаться там просто нечему! Помимо того, есть предохранительное реле, которое отключает насос через 10 минут непрерывной работы с выдачей сообщения об ошибке "Отсутствие воды". 2 замены на 10 автоматов за месяц - нереально...

И очень хотелось бы узнать Ваши контактные данные...

Производство автоматов CPS находиться в Требухове - это в 18 км от Киева. Помимо торговых автоматов там же производяться банкоматы и банковские платежные системы. CPS - лидер продаж банковского оборудования в регионе CEMEA - Восточная и Западная Европа, Ближний Восток и Африка. Задержки зарплаты на производстве???

www.cps.com.ua

Дяди Васи с сел? - на завод людей возят с Киева автобусом фирмы. И как то не представляется простой сельский житель на современном станке с ЧПУ...

Торговые автоматы - это конечно специфичная продукция, но никак не сложнее банкоматов. Сборка из комплектующих различных автоматов - это интересно каких?

Последняя прошивка автомата - версия софта для России, была сделана в декабре 2006 года. Сейчас делается комбинированная прошивка - с возможностью выбора языка, возможностью оплаты через обычную платежную систему, SMS, электронный ключ и т.д.

0

Поделиться сообщением

Сразу хочу сказать - никаких намеков с целью бросить тень на репутацию определенной компании я не делал и не собираюсь. Просто как у новичка в этом бизнесе возникли вопросы: Частота поломок автоматов - это общая тенденция или только у определенных производителей.

Но по просьбе представителя компании могу ответить на вопросы:

1. Таки да, автоматы КМ а не МК - ну попутал чуть-чуть. Из них половина КМ-01, половина КМ-02.

2. Серийный номер называть не буду, но не из вредности, а чтобы не подводить арендодателя (хозяина автоматов).

3. Последняя поставка была - автоматы МК-02. Установил 40 дней назад. Через 10 дней полетел насос, цитирую "вибронасосы мембранного типа от "Компоненти" (Италия). В них нет подвижных частей и принцип подачи воды - в работе обратного клапана. Ломаться там просто нечему!" - ломаца нечему, значит он просто капризничает . Выражается это в том что насос гудит а воду не сосет. А через 10 минут выдает ошибку 6 (отстутствие воды). Снимешь его - он продувается насквозь. Новый передали - не продувается. Через неделю - та же фигня. Опять поменял. Теперь работает вроде. На прошлой неделе похожая ситуация в другой точке - поменял. Сегодня позвонили (прошло всего три дня) - говорят что гудит. Блин, сколько ж можно? Может партия насосов бракованная пришла, а?

Старые автоматы работают нормально.

2. Новый купюроприемник просто не работал. В принципе. Поменяли.

3. На старом автомате (август 2006) МК-01 периодически (1 раз в 2-3 дня) стал лить воду не в стакан, а через верх воронки смесителя. Снимаешь на промывку - внутри пластиковой воронки (миксер, что ли?) куча ингридиентов засыпана, которая воду к трубочке не пропускает и вода идет вверх, переливаясь. Думал - может дети балуются, автомат раскачивает и поэтому в воронку засыпается сухие ингридиенты, но тогда почему так много. Оказалось, один раз, что приехал, а воронка полная ингридиентов + вода таки не поступает через клапан бойлера. Снял клапан потрусил - заработало. Но блин, что делать дальше? Прошло всего полгода работы.

В любом случае, мне не нужно кого то очернять. Я просто пытаюсь понять, что будет дальше?

0

Поделиться сообщением

Я просто пытаюсь понять, что будет дальше?

если использкются насосы такие же как и в кикко, то весьма странно что мрут так часто. у меня за 7 месяцев 11тыс стаканов с кучей промывок и ничего. все путем.

Ну а что дальше, так наверно смена парка автоматов и переход на что-то более беспроблемное, ну на те же кикко или еще что.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу