Giba

Начинаю с малого

22 сообщения в этой теме

Добрый день

решил начать с малого

и установить автоматы по продаже бахил

в поликлиниках в больницах итд

понимаю что выручка не большая но надо с чего то начинать

Вопрос с кем разговаривать к кому подходить в этих полеклиниках?

что предлагать? плату за аренду? процент с продаж?

как быть с конкурентами гардеробщетцами

подскажите пойжалуста

0

Поделиться сообщением

Глав врачь это как ректор в институте

я правильно понимаю

директор?

0

Поделиться сообщением

СИЛЬНОЕ СРАВНЕНИЕ, но в принципе ПОЛНОСТЬЮ ПРАВ!!!

0

Поделиться сообщением

Мдяяяяя..........тяжелый случай.

Если вообше не в теме, попробуйте нанять в виде локаторов, продавцов мед. перчаток, халатов, простыней или еще можно продавцов медикаментов. Они как правило "на короткой ноге" с главврачами, да и "прикармливают" их постоянно. Еще у них ОЧЕНЬ хорошо получается договариваться на все что угодно, они профи в этих делах. Вот и попросите их за единоразовое вознаграждение подписать от Вашего имени договор. 8)

0

Поделиться сообщением

пока не в теме

а эти продавцы как торговые агенты приходят и предлагают

я думал для халатов и перчаток завхоз существует

и ещё в переди лето рентабельность снизится

а это не приятно в начале бизнеса

и вот ещё есть разные автоматы

с купюро- монетоприёмниками

выдающие сдачу и нет последние дешевли, но у человека не всегда есть мелочь

как с налоговой

говорят сам составляешь акт инкосации и потом декларируешь

что так и есть всё на доверии?

0

Поделиться сообщением

и ещё в переди лето рентабельность снизится

а это не приятно в начале бизнеса

В больницу народ и летом валом прет - диспансеризация, беременность, простуда, дети болеют (кстати женские консультации отработай и стомат поликлиники, вот уж где народ толпами всегда во все сезоны).

А по всем вопросам к главврачу и ни к кому другому. Если аптека в учреждении его или родственника или друга там о тебя с порога и пошлет, если не послал работай, люди они (ГВ) в массе своей пенсионеры или около того поэтому в бизнесе мало смыслят.

Успехов!

P.S. Не затягивай. Другие не спят. Мы было только точку найдем, ну все думаем завтра едем (автомата сегодня там нет). Приезжаем, а вот на тебе, уже и автомат нарисовался. Рынок активно формируется, многие ниши почти заняты.

0

Поделиться сообщением

Главврач конечно решает эти вопросы. Договариваться надо за орендуемое место, а никак не за % от продаж! Так как, потом все время будут вопросы у больницы к вам и у вас к больнице. С бабулями бороться довольно тяжело. Но не безнадежно, через того же главврача можно попробовать. А вот справиться с мини-аптеками, которые часто распологаются в здании поликлинники или больницы, либо рядом на территории, вообще невозможно. Так что надо очень чательно выбирать место.

0

Поделиться сообщением

А что вы скажете, если главврача устраивает, что гардеробщицы торгуют по 3р? А у меня будет 5, ниже я не могу. У меня и проблема была с договоренностью именно из-за цены. "Сколько они будут стоить у вас? 5? а в гардеробе по три! вот и пусть торгуют" Кое-как договорилась на пробу поставить на месяц. Как буду бороться с конкурентками - представления не имею. И администрация мне не помощник!

Какую тактику предложите?

0

Поделиться сообщением

Да, тяжелый случай :thumbs_up: Качеством здесь не возьмешь. Если у Вас такой аппарат "стеклянный столб с  капсулами (как правило голубыми)", то я бы как потенциальный покупатель купилась бы, если они там разноцветные были бы загружены, т.к. интересно какого цвета мне достанутся. Но не уверенна, что много таких "любопытных покупателей" будет, да и капсул цветных я не видела.

0

Поделиться сообщением

У меня будет Бут Пак!

Плюсы: это не столько продажа сколько услуга, это приятно смотрится.

Минусы: дороже, чем в гардеробе; пациенты будут бояться толкать туда ноги, потому что такого никогда не видели, потому что нет этого в нашем городе. (пока нет)

Думаю, что первое время (если не всю жизнь) мне придется стоять рядом и учить всех первобытных пользоваться аппаратом.

Кстати, мы настолько тёмные, что и капсулы-то не видели. Лично я видела в городе только один автомат с капсулами. или два. 400 тыс жителей.

0

Поделиться сообщением

Элизабет, такой аппарат сможет побороться с бабушками! Тут же не нужно ничего делать. Опустил ногу и все. Думаю, что если в самые "горячие" дни Вы будете "работать" промоутером, особенно в плохую погоду, когда на улице мокро и грязно, то дело пойдет.

Бабушкам нужно будет самим на ногу покупателям надевать бахилы, чтобы у них покупали. Думаю, что до этого не дойдет! Удачи!

0

Поделиться сообщением

Да, тяжелый случай :) Качеством здесь не возьмешь. Если у Вас такой аппарат "стеклянный столб с  капсулами (как правило голубыми)", то я бы как потенциальный покупатель купилась бы, если они там разноцветные были бы загружены, т.к. интересно какого цвета мне достанутся. Но не уверенна, что много таких "любопытных покупателей" будет, да и капсул цветных я не видела.

ну вы даете! где вы берете одноцветные капсулы? на рынке стандарт - именно капсулы с цветными крышками. а одноцветные капсулы - это раритет какой-то!

0

Поделиться сообщением

Я как потребитель... В аппаратах, видимо, это распродают стратегические запасы страны :)

0

Поделиться сообщением

Элизабет, такой аппарат сможет побороться с бабушками! Тут же не нужно ничего делать. Опустил ногу и все. Думаю, что если в самые "горячие" дни Вы будете "работать" промоутером, особенно в плохую погоду, когда на улице мокро и грязно, то дело пойдет.

Бабушкам нужно будет самим на ногу покупателям надевать бахилы, чтобы у них покупали. Думаю, что до этого не дойдет! Удачи!

Верно.

К тому же если есть такое понятие в этом деле как час пик, тогда бабушки должны в гардеробе будут в это время заниматься своими прямыми обязанностями.

0

Поделиться сообщением

Самому недавно пришлось побывать в поликлинике хотел приобрести бахилы на прием к врачу , 5 рублей не оказалось , просил бабулю разменять бумажку , на что она предложила пройти к врачу так без бахил сославшись на то что разменять не чем и вообще она не обязана этим заниматься . Так что после главврача не мешало бы и с бабулей как нибудь договориться , много ли старому человеку надо :) иначе завалит все ваше дело на фиг :rofl:

0

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, у кого можно купить надежный и максимально дешевый аппарат по выдаче бахил в капсулах? Вот по этой ссылке вроде предлагают канадские и недорого: http://www.medbahily.ru/index.php?pid=2⊂=9 Что думаете? Подкиньте ссылку, если есть варианты лучше (цена/качество)!?

Те, кто уже занимается таким бизом, скажите, сколько вы отстегиваете больницам? Сколько в диалоге с ГВ нужно ему предлагать?

У меня в городе ни в одной больнице нет таких агрегатов, вот думаю взяться) И сколько в среднем в месяц себе в кармашек выходит?

0

Поделиться сообщением

по ссылке биверов нет, там другие автоматы, подешевле и качеством похуже.

да, и не гоняйтесь за дешевизной. В этом деле надежный автомат намного важнее для бизнеса, чем дешевый!

А что за город?

0

Поделиться сообщением

Ну город я, пожалуй, называть не буду)

Посмотрел автоматы биверы, гм... Нормальный вариант) Дак и дешевые они.

Народ, дак кто сколько больницам башляет?

0

Поделиться сообщением

Ну город я, пожалуй, называть не буду)

Посмотрел автоматы биверы, гм... Нормальный вариант) Дак и дешевые они.

Народ, дак кто сколько больницам башляет?

Всё зависит от прибыли, но не более чем 30% Как то так.
0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Коллеги, помогите советом: ситуация такая, мои мас. кресла стоят в РЦ (кинотеатр, боулинг и т.д.), аренда не маленькая. Так вот, для оптимизации работы точки хочу установить "рядом/на" креслах ( платёжных блоках), так чтобы не платить за них аренду 2 мех автомата. Посоветуйте пож. какую компактную модель, какой наполнитель выбрать и т.д. Проходимость хорошая, много детей и подростков. Буду благодарен за любые советы и предложения.

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Коллеги, помогите советом: ситуация такая, мои мас. кресла стоят в РЦ (кинотеатр, боулинг и т.д.), аренда не маленькая. Так вот, для оптимизации работы точки хочу установить "рядом/на" креслах ( платёжных блоках), так чтобы не платить за них аренду 2 мех автомата. Посоветуйте пож. какую компактную модель, какой наполнитель выбрать и т.д. Проходимость хорошая, много детей и подростков. Буду благодарен за любые советы и предложения.

Оптимальная модель Beaver SB16, можно ставить на отдельную стойку, также к ним есть кронштейн для крепления на стену. Из наполнителя лучше всего идет жев.резинка и мячи - прыгуны.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу