Перейти к содержанию

Выдает пустой стакан


vampyr

Рекомендуемые сообщения

Салют всем Vistaводам. Кто сталкивался с такой проблемой, как решили? Вставляешь купюру, выбираешь напиток, аппарат выдает пустой стакан. Бывает очень редко. С начало думал клиенты обманывают, пока сам не увидел. Сразу же сделал тестовую продажу такого же напитка, все налил как надо

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

стакан падает в держатель ровно? если нет то все кофе выливается в сливное ведро. у меня была подобная проблема, причем выливалось так аккуратно, что даже стакан не забрызгивало. Правда клиенты быстро смекнули в чем дело и уже сами проверяли выпадение стакана.....Кстати после перевозки автомата на новое место проблема исчезла, до сих пор не понимаю почему :)

Ссылка на комментарий

окно выдачи стакана смотри,  стоит ближе к носикам, отверни 3 болтика и пододвинь чашу вперед к двери и затени болтики затем все придет в норму.

Ссылка на комментарий

Дмитрий DL

Сегодня смотрел, даже не могу поверить как может упасть стакан чтоб струя с напитком лилась мимо. Там у нее такой напор

Сочуствующий

Попробую, вот только поломка плавающая. Очень редко бывает, сам только один раз видел.  Не обратил внимание, была ли вообще выдача напитка. Стакан был чист в внутри и снаружи.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Дмитрий DL

Сегодня смотрел, даже не могу поверить как может упасть стакан чтоб струя с напитком лилась мимо. Там у нее такой напор

Сочуствующий

Попробую, вот только поломка плавающая. Очень редко бывает, сам только один раз видел.  Не обратил внимание, была ли вообще выдача напитка. Стакан был чист в внутри и снаружи.

А не расматривался такой вариант - из-за загрязнения чашки миксера напиток приготовился но не вылился в стакан, стакан забрали (чистым!) , напиток через какое-то время размягчил пробку и вылился в ведро. Очень часто такое бывает когда не правильно выставлено в рецептуре соотношение воды и ингредиентов , т.е. порошка много а воды мало....

Ссылка на комментарий

да кстати такое бывает на старых вистах,  если перепрошить на новую версию мозги,  глюк изчезнет. И т.а. работает более стабильно.

Ссылка на комментарий

Как узнать версию прошивки?                                                                                                                                        Сам смогу прошить?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
А не расматривался такой вариант - из-за загрязнения чашки миксера напиток приготовился но не вылился в стакан, стакан забрали (чистым!) , напиток через какое-то время размягчил пробку и вылился в ведро. Очень часто такое бывает когда не правильно выставлено в рецептуре соотношение воды и ингредиентов , т.е. порошка много а воды мало....

Рецептура почти стандартная. Миксера чистые каждую неделю ставлю. Да и следующий стакан выдает нормально. Похоже всетаки проблема в прошивке. Хотя аппараты брал год назад

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

окно выдачи стакана смотри,  стоит ближе к носикам, отверни 3 болтика и пододвинь чашу вперед к двери и затени болтики затем все придет в норму.

Сделал на оборот, надо поменять :)

Как понял если близко к носикам, то стакан когда выпадывает цепляется за носики и напиток течет по стакану. Позже отодвину как можно ближе к двери.

Сегодня по словам покупателя, было такое. Выдал пустой стакан, хотя звук готовки был. От сюда 3 варианта

1. Не течет вода а только сыпет ингредиенты

2. Слишком близко стакан в держателе

3. Забивается миксер. (маловероятно)

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Подниму тему. Кто -нибудь проблему решил? Звонят с одной точки насчет пустого стакана. Продажи около 30-40 в день. Пару раз в неделю случается. Сегодня с утра позвонили. Приехал сразу же. Стакан в автомате пустой. Сказали запах кофе был и звук приготовления.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подниму тему. Кто -нибудь проблему решил? Звонят с одной точки насчет пустого стакана. Продажи около 30-40 в день. Пару раз в неделю случается. Сегодня с утра позвонили. Приехал сразу же. Стакан в автомате пустой. Сказали запах кофе был и звук приготовления.

Перекинул носик, который непосредственно льет напиток из кофейной группы. Он находился в защелке сразу после двух носиков для чая/капучино. А должен через одну пустую защелку (вроде я его и перекинул туда раньше какого-то хрена). Сделал это просто так, чтобы хоть что-то сделать, но звонки по-поводу пустых стаканов прекратились :dont_know: .

Не могу представить, чтобы напиток проливался мимо стакана :dont_know:

Ссылка на комментарий

Опять сегодня позвонили... Звонит всегда вахтерша. Пустой стакан. Опять понедельник, опять еду по трассе из большого города, опять в это же время...Уже в третий раз. Задумался. Может какой-то гандон меня троллит? Приезжаю: в этот момент на точке просто столпотворение народу. Все пьют из автомата. Видимо, именно, в это время большинство продаж, и, как следствие, большинство косяков...

Проблема присутствует, решаю договоренностью с вахтой.

Ссылка на комментарий

Сначала надо определить, на какой кнопке это случается. Также определиться была ли выдача порошков, работал ли миксер (по наличию-отсутствию характерных звуков) Думаю, что залипает миксер и напиток выливается уже после забранного стакана. Могу ошибиться, но эта ситуация мне не нравится. Т.к залипший миксер даёт нагрузку на транзистор платы и он в конце-концов сгорит. Надо на венчике чуток приподнять обе крыльчатки, тогда залипание уйдёт. Может контакт шалит. Проверить бы. И в след. понедельник дежурить на точке с самого утра, чтоб лично зафиксировать трабл. Проще будет разобраться.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сначала надо определить, на какой кнопке это случается.

бывало на разных

Также определиться была ли выдача порошков, работал ли миксер (по наличию-отсутствию характерных звуков) Думаю, что залипает миксер и напиток выливается уже после забранного стакана.

Один раз говорили, что было все как обычно, и звуки и запах. Стакан даже не выдергивали, хотя, это сомнительно. Не могу представить, чтобы стакан не выдернули))) Надо же посмотреть во внутрь обязательно)) Я приехал, он висит, может назад вставили)).

Вообще, думаю, что работает промывка, а они думают что уже напиток готовится. Только стакан выпадает, они его забирают.

стакан может криво приземлиться и соответственно, весь напиток в ведро...

Вот еще говорили, что бывает стаканы перекашивает. Может в этом и дело?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика