sm25rus

травит уголок подачи воды от болера на 400

11 сообщений в этой теме

травит уголок подачи воды от болера и как - то странно выдвинулась втулка

вопрос: разбирается ли он (как туда вставляется трубка?) или как это можно вылечить?

post-28402-130285421823_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Там система как на фильтрах воды. Трубка просто вставляется и обратно не выходит, надо потянуть за железный ободок(там где у вас стрелочка) на конце уголка и вытянуть трубку. Но скорей всего не получится из-за накипи, нужно ровно по краю уголка обрезать трубку(подойдет канцелярский нож) и выкрутить потекший уголок(по моему там ключ на 12 подходит). Потом на его место вкрутить новый угол и для надежности нанести на резьбу герметик. Потом просто вставить трубку. В вашем случае можно не менять, а разобрать и собрать на герметик, но лучше заменить, стоит недорого.

0

Поделиться сообщением

выкидывать и менять на новый. скорее всего старый вариант уплотнителя (черный) новые идут с зеленым. Уже на всех кофейника я эту штуку пережил.

если новый накручивать то можно герметик не  использовать. я везде использовал силиконовый фум. его вполне достаточно т.к. резьба там мелкая и притирается он очень и очень хорошо. Удачи.

0

Поделиться сообщением

проблема в том пта от меня в 11 000 км - далеко :ggg: :ggg:

предётся долго подождать :)

0

Поделиться сообщением

Обратитесь к их представителям, что поближе к вам.

Закажите сразу уголки ну и шланг тефлоновый про запас. Это дешовые детали, но без них стопорится вся работа автомата.

0

Поделиться сообщением

а не чинится? такая же проблема на рубино 200. трубки такие есть про запас, а уголка нет, ну ладно трубка может потрескаться, а в уголке то что с ним может быть.?

0

Поделиться сообщением

внутри резинка кольцо которое прилегает к трубке разваливается. вот и течь. иногда лепестки отваливаются при вытаскивании трубки, на одном такое было. когда разберете по понятно о чем речь.

0

Поделиться сообщением

Не знаю, может я нашел не лучший выход, но сервис и з/ч тоже далеко, потому: купил армированный водопроводный шланг, который идет на импортный смеситель (резьба таже), второй конец не важно с какой гайкой-её срезать, надеваеш на штуцер тройника и крепиш хомутиком винтовым. Опыт работы с такой переделкой-4 месяца саеко-200 2шт. :thumbs_down:

0

Поделиться сообщением

Лучше не затягивать,у меня тож такое было,я потом еле его выкрутил пришлось весь бойлер снимать,судя по виду вы уже бойлер разбирали и трубка чето возле уголка помята.Кста уголки и трубки стоят около 5 евро у нас.

0

Поделиться сообщением

К местным сервисменам по кофе машинкам иди...у многих машинок аналогичные детали. У Lavazza одна из машин может перекрыть часть потребностей.

Помпы, фильтры, трубки и вроде даже этот самый уголок.

0

Поделиться сообщением

Кста уголки и трубки стоят около 5 евро у нас. Последний раз в Пта брал трубку тефлоновую, только с обоих сторон гайки 10 евриков почти

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу