Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот новости то! Неужели пьют ещё бульоны? Наверное в каких то специфических местах... Ведь на форуме давно пришли к выводу что не выгодно ради 10-20 чашек в месяц держать целый контейнер с этим продуктом.

Минусы: - трудно настроить точную рецептуру (обычно бульёны быстро впитывают влагу и комкуются, следовательно получается не равномерный вкус и часто забиваются миксера);

- специфичный запах отпугивает клиентов которые любят кофе;

- тяжело избавиться от бульённого вкуса и запаха при переходе на другой напиток.

Ссылка на комментарий

Никогда бульон не использовал. Могу чисто теоретически поговорить на эту тему. Представьте себе такую ситуацию : ТА продал стакан бульона и сразу же покупают эспрессо, с носика еще капают остатки бульона в кофе. В итоге имеем экзотический эспрессо с легким привкусом бульона, БР-Р-Р гадость. Если я теоризирую неправильно - поправьте меня.

Ссылка на комментарий

Запах бульона отпугивает если сунуть нос в контейнер (если только у вас нюх не собачий), бульён использую в растворимых автоматах-там эспрессо сильно капелькой кнора не испортить. бульон хорошо идет на рынке, в гостинице, в басейнеи в больнице. Встряхнуть контейнер лишний раз не повредит для профилактики комкования, тем более что также надо трясти и чай и сахар. :censored:

Ссылка на комментарий

народ где у вас стоит техника почему все тресут контейнеры, у меня ничего такого нет, кстати на венсонах и смкоинах есть подогреватель линии контейнеров и тогда все в норме.

Ссылка на комментарий

ПетроFF, бульон вряд ли капнет, т.к. он очень концентрированный, поэтому из 20-ти секунд первые 3-5 сек течет бульон, а остальные 15 секунд трубка и миксер промывается водой. Если и капнет, то вода.

У меня на 2-х круглосуточных точках стоит, правда в одном автомате хочу поменять на черный чай или еще на что-нибудь.

Только мне вот интересен такой момент: хозяин медной горы считает, "что не выгодно ради 10-20 чашек в месяц держать целый контейнер с этим продуктом". У меня вот, например, в месяц выпивают чай - 200ст., бульон - 40ст. Так вот вопрос, если я засыплю вместо бульона второй чай (черный, лимон, вишня или другой), будет ли продажи чая больше 240 стаканов?

Теоретически, я считаю, что если человек подошел с желанием купить какой-нибудь чай, то увидев только один вкус, например, малиновый он не скажет: "вот блин, почему нет вишневого" - и уйдет. Он купит его. То есть мне кажется, что в моем случае эти 200 стаканов разделятся между двумя контейнерами (то есть вкусами чая). Хотя, все зависит от места. Если преобладает постоянный клиент, то тот, кому не нравился один вкус чая, возможно понравится другой.

Как считаете?

Ссылка на комментарий

ПетроFF, поддерживаю, целесообразно сделать хотябы один напиток на новом наполнителе с большой добавленной стоимостью, например белый шоколад, дополнительный каппучино или шоколад с этим самым капучино. В итоге вы может много не продадите, те же 30 стаканов но уже не по 10, а по 20-30 руб. То есть чистой прибыли будет больше. Это всего лишь моё мнение.

Ссылка на комментарий

ПетроFF, поддерживаю, целесообразно сделать хотябы один напиток на новом наполнителе с большой добавленной стоимостью, например белый шоколад, дополнительный каппучино или шоколад с этим самым капучино. В итоге вы может много не продадите, те же 30 стаканов но уже не по 10, а по 20-30 руб. То есть чистой прибыли будет больше. Это всего лишь моё мнение.

Тут есть новизна, белый шоколад(само собой ),белый шоколад с кофе ( довольно популярная позиция ), шоколадный микс ( белый и обычный шоколад,еще популярней напиток ).
Ссылка на комментарий

А я использую вместо второго чая - белый шоколад и цену ставлю космическую. Вкус у него супер и народ берет.

Расскажите, пожалуйста, поподробнее про белый шоколад. Что за зверь, кто продает?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вот, млин, не успеешь что нибудь спросить, как тут же пошлют, что за народ:yes:

Не,я фигею !!! Неужели трудно в поисковке написать 12 букв  Б Е Л Ы Й  Ш О К О Л А Д  ???

http://infovend.ru/index.php/topic,8044.0.html

http://infovend.ru/index.php?topic=3198.0

Ссылка на комментарий

Не,я фигею !!! Неужели трудно в поисковке написать 12 букв  Б Е Л Ы Й  Ш О К О Л А Д  ???

http://infovend.ru/index.php/topic,8044.0.html

http://infovend.ru/index.php?topic=3198.0

За ссылки, конечно, спасибо, но можно было дать их сразу, а если не охото было это делать, так и нечего было тыкать мне поиском, можно было просто промолчать...

ЗЫ а поиском прежде чем спросить, я воспользовался, токо поиск дал почему-то одну ссылку и то, только на эту тему...

Ссылка на комментарий

За ссылки, конечно, спасибо, но можно было дать их сразу, а если не охото было это делать, так и нечего было тыкать мне поиском, можно было просто промолчать...

ЗЫ а поиском прежде чем спросить, я воспользовался, токо поиск дал почему-то одну ссылку и то, только на эту тему...

За ссылки - пожалуйста,будь здоров ,не очень кашляй.
Ссылка на комментарий

Кстати, поиск на форуме "не очень" ИЩЕТ!

Даже если забиваю фразу, которую сама когда-то писала, то вопрос мой не информативен, то символов ему мало. И правда, ребята, как что спросишь сразу поиском попрекают, иногда очень нужен ответ, а в тебе только ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ!

Ссылка на комментарий

Кстати, поиск на форуме "не очень" ИЩЕТ!

Даже если забиваю фразу, которую сама когда-то писала, то вопрос мой не информативен, то символов ему мало. И правда, ребята, как что спросишь сразу поиском попрекают, иногда очень нужен ответ, а в тебе только ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ!

Я не против ответить на вопрос, но когда уже раз 10 отвечал только в личке и все что я могу ответить уже давно здесь есть и нужно только написать два слова в поиске.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Поговорим о бульонах. Пробовал пару раз бульон из кофейников, сильно разочаровался, в последний раз, было достаточно только запаха, чтоб пропало все желание употребить его, сразу выкинул, такая была гадость!!! :scratch:  Хочу не 6111 венсоне вместо третьего чая поэкспериментировать с бульоном, но не хочу отпугнуть покупателей.  Может кто пробовал вкусный бульон, и поделится названием изготовителя?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

бульон "роллтон" куриный неплохо получается, или "магги"-главное хорошо настроить чтоб самому нравилось. засыпал я осенью в два кофейника по 300-400г бульона, на днях высыпал грамм на 50 меньше чем засыпал, отмыл контейнеры и загрузил еще одним чаем. бульон ,даже если просят клиенты, пьют первую неделю и потом по 2 стакана в месяц.

Ссылка на комментарий

да такая же ситуация поставил (16 декабря 2009г) на точку 6111 и люди били в грудь просили бульон, но итог удручает все остальные ингредиенты с завидным постоянством подсыпал, а бульон не трогал(засыпал 500гр.) сегодня проверил осталось гр. 100, в понедельник отмою бункер и подключю холодный модуль летом нужно холодное, засыплю чай.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика