Перейти к содержанию

Украинский автомат МК-01 (первые впечатления)


Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно приобрел один автомат украинской компании CPS, модель Маэстро МК-01 (растворимый).

Описание автомата на сайте производителя

Цена автомата в базовой комплектации 68 тыс.руб.

В базовую комплектацию входит помпа для автономной работы, купюроприемник, монетоприемник с функцией сдачи (принимающий в т.ч. 10 рублевые монеты), GSM-модуль. Внешне автмоат очень похож на итальянскую сагому, витрина с подсветкой, несколько вариантов дизайна. Я взял дизайн "Маэстро", помоему неплохо. Лучше венсона или серого кикко. Корпус металлич.

mk1.gif

Стаканы пластиковые, стандартные (такие же как в Кикко, Бианки и т.д.) загрузка 500 шт. Пять канистр: сахар, кофе, сливки, шоколад, чай. 10 кнопок выбора напитков. Возможность регулировки сахара. Кнопки жестко привязаны к напиткам, поэтому перепутать что либо сложно (в модели МК-02 за 75 тыс.руб. на 2 контейнера больше и кнопки не привязаны, выбор напитков там 12). Простое и понятное меню на русском. Сахар размешивается в миксере (типа как венсонах), палочки для размешивания в моделях МК-01 и 02 не используются. В зерновой модели МК-03 (стоимость 85 тыс.руб.) используются размешиватели.

Запуск автомата прошел без особых осложнений, настройки заводские практически не трогал. Сахар засыпал "сладкий".

Что тут сказать, первая неделя - полет нормальный! Планирую попробовать GSM-модуль, с его помощью автомат умеет посылать в случае ошибок, или по запросу СМС-ку с полной информцией, вплоть до количества оставшихся монет в тубах.

Резюме: большой кофейный автомат с загрузкой 500 (!) стаканов за такую цену - просто халява! По первому впечатлению автомат должен бы стоить дороже, пока не подняли цены можно (и нужно) брать! :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Особое внимание к МК-01 предлагаю обратить к тем кто сейчас смотрит в сторону SM Coin 180 - китайский автомат класса "мини" с загрузкой 200 стаканов (молчу про недостатки) по схожей цене. А так же тем кто ищет недорогие автмоаты б/у. За те же деньги можно взять новый полноценный "большой" автомат. Подумайте об этом . . .

Ссылка на комментарий

а как с водой??? как я понял всего 20литров??? Это же крайне мало... Сделай фотки внутрянки , интересно как там... Какие плятежки??? Цена с платежками уже ?? Сколько стоит gsm модуль (как я понял это отдельно продается)?? Был на сайте там ценник стоит Торговый автомат «Камелия» для растворимого кофе Цена: 3071 EUR, я что то подумал что МК-01 еще дороже.... В общем держи в курсе, очень интересно, главное чтоб работал не как коинт...

Ссылка на комментарий

ага, я вот тоже хотела поинтересоваться относительно бака с водой? 50л бачок туда войдет? нас 20л на даже на колибриках не устраивало, мы туда 30л пихнули:))))))

а вообще,Данила, вам бы еще в рекламу податься, я реально захотела приобрести парочку таких зерновых автоматов:D))

очень большая просььба ,если какие-то глюки обнаружаться, сообщите :D

Ссылка на комментарий

Пока что одна реклама с перечислением ТТХ 8)

Ждем дальнейших отзывов,,,,,,,,,,,,,,если конечно казачек не засланый :)

Ссылка на комментарий

А где брали если не секрет? За деньги или в тестовое пользование? С отсрочкой или предоплата и пр. и пр. и пр. :) Доставка до ТК бесплатная? Корпус из какого материала? ............ вопросов куча................ Какие стаканчики, пластик или бумага, диаметр какой?

Ссылка на комментарий
а как с водой??? как я понял всего 20литров??? Это же крайне мало... Сделай фотки внутрянки , интересно как там... Какие плятежки??? Цена с платежками уже ?? Сколько стоит gsm модуль (как я понял это отдельно продается)?? Был на сайте там ценник стоит Торговый автомат «Камелия» для растворимого кофе Цена: 3071 EUR, я что то подумал что МК-01 еще дороже.... В общем держи в курсе, очень интересно, главное чтоб работал не как коинт...

Нормально входит стандартная канистра на 20 или 30 литров, или бутыль на 20л. Изначально производителем подразумевалось что все используют бутыль. Я пока поставил канистру 20л (мне хватает на 2 дня), хочу ее на 30-литровую заменить. А если по высоте то думаю войдет пластиковый боченок для питьевой воды 50л (я такие на рынке видел с красной крышкой). Места в автомате хватит. Ну и как вариант подключение к воде.

Еще раз повторюсь по ценам - все включено в базовую стоимость - и платежки и GSM модем (он изначально идет во всех автоматах). Основное направление компании CPS - производство банкоматов, а там GSM модемы используются штатно. Все это верно на данный момент, но никто не гарантирует что например оcенью цены не подскочат...

Ссылка на комментарий

Доброе время суток всем!

Спасибо за интерес, проявленный к торговым автоматам CPS-Vending!

Постараюсь ответить на возникшие вопросы.

По воде. Сейчас будем дополнительно оснащать наши автоматами электроклапаном, для возможности подключения к водопроводу.

По стаканчикам. Они должны быть непрозрачными, диаметр по краю - 70 мм, расстояние между краями двух стаканчиков в стопке должно быть от 2,6 до 3,2 мм. Пластиковые они или бумажные - значения не имеет.

Более подробно о наших кофейных автоматах можно узнать, скачав инструкции к ним.

http://www.ukrvend.com/ru/downloads/id.20/default.html

Условия поставки - пока самовывоз, до ТП в пределах Москвы будем довозит через некоторое время.

Ссылка на комментарий

То что 70мм это даже очень хорошо. Значит "кикошные"("верипласт" и "Тюмень") подойдут. 8)

Ссылка на комментарий
То что 70мм это даже очень хорошо. Значит "кикошные"("верипласт" и "Тюмень") подойдут. 8)

Вам судить! Если стаканчики другие - то можно перенастроить отщепитель стаканов.

:)

Ссылка на комментарий
Доброе время суток всем!

По воде. Сейчас будем дополнительно оснащать наши автоматами электроклапаном, для возможности подключения к водопроводу.

По стаканчикам. Они должны быть непрозрачными, диаметр по краю - 70 мм, расстояние между краями двух стаканчиков в стопке должно быть от 2,6 до 3,2 мм. Пластиковые они или бумажные - значения не имеет.

Более подробно о наших кофейных автоматах можно узнать, скачав инструкции к ним.

http://www.ukrvend.com/ru/downloads/id.20/default.html

Условия поставки - пока самовывоз, до ТП в пределах Москвы будем довозит через некоторое время.

ну допустим у меня нет мест где можно воду подключить.... Хотелось бы все таки узнать можно ли установить бак литров на 50-т... Инструкции не качаются - Not Found. Еще хотелось бы подробнее узнать о платежках, насколько надежны , возможность сметы прошивки

Ссылка на комментарий
ну допустим у меня нет мест где можно воду подключить.... Хотелось бы все таки узнать можно ли установить бак литров на 50-т... Инструкции не качаются - Not Found. Еще хотелось бы подробнее узнать о платежках, насколько надежны , возможность сметы прошивки

Руководства отправил Вам на e-mail, с сайта они сейчас действительно не качаются, скорее всего из-за проводимых работ на сайте.

По поводу бака на 50 литров. Смотря какой бак по форме. Канистра на 50 литров (прямоугольная) входит.

Платежная система. Мы сейчас ставим NV-9 и G-46. Их считают вполне надежными. Изменить-поменять прошивку - можно только с использованием адаптера. В настройках автомата можно разрешать или не разрешать прием 100-рублевой купюры. В наших автоматах можно использовать любые платежки, лишь бы они поддерживали протокол MDB или Parralel. С Executivе наши автоматы не работают. Скоро будем использовать купюрник собственной разработки.

Ссылка на комментарий

Привет Всем...Планирую попробовать GSM-модуль, с его помощью автомат умеет посылать в случае ошибок, или по запросу СМС-ку с полной информцией, вплоть до количества оставшихся монет в тубах.

А почему сразу не подключил...симки свободной не было,или в чём-то другом проблема...

Ссылка на комментарий

инструкцию получил, на мой взгляд составлена неплохо, дает пользователю возможность хоть с какими то проблемами побороться без звонка в сервис. Бак квадратной форма на 50 литров войдет реально, судя по фото места хватит. А как устроены смесители?? как на самсунге? сколько оборотов на двигателях??

Ссылка на комментарий
А почему сразу не подключил...симки свободной не было,или в чём-то другом проблема...

Симки не было. Проблема может быть в слабом приеме конкретного оператора сотовой связи в месте установки автомата. Что бы автомат слал смс-ки уровень приема должен быть 7 полосок и 15 возможных, так кажется.

По поводу платежной системы.

Купюроприемник NV9 Innovative Technology (ITL) - описание

nv7.jpg

Монетоприемник NRI G46

11.jpg

3028ad7e6cf077b3129fb4f76fa35e6a.jpg

Отличительные особенности:

* корпус из особопрочного пластика;

* аппаратная поддержка периферийных MDB устройств;

* большая емкость накопителя монет;

* настройка всех параметров с использованием Palm и PC, а так же специального модуля;

* вывод детальной статистики продаж на дисплей или на внешний носитель чрез DEX-порт;

* функция прямой загрузки монет в тубы;

Технические характеристики

* Количество туб для монет: 4 (1 руб -1 шт, 2 руб - 1 шт, 5 руб - 2 шт.)

* Емкость накопителя монет - 1200 руб.

* Протокол обмена MDB:

* Настройка: при помощи клавиатуры.

* Диагностика:

o при помощи Palm;

o при помощи РС;

o встроенного индикатора на лицевой панели.

* Напряжение питания: 24 V AC.

* Потребляемый ток: 0,275 А.

* Вес: 2 кг.

Ссылка на комментарий
инструкцию получил, на мой взгляд составлена неплохо, дает пользователю возможность хоть с какими то проблемами побороться без звонка в сервис. Бак квадратной форма на 50 литров войдет реально, судя по фото места хватит. А как устроены смесители?? как на самсунге? сколько оборотов на двигателях??

В МК стоят миксеры от "Компоненти", Италия. Время их работы выставляется. По поводу туб монетоприемника, помимо перчисленных выше можно ставить и для 10-ти рублей.

Ссылка на комментарий

А что Вы скажете о МК-3?

Связывался с киевским офисом CPS, так их менеджер мне настойчиво не рекомендовал пока брать МК-3, ссылаясь на то, что этот аппарат ещё находится в стадии доводки, купить уже можно, но возможны проблемы в работе.

А как у Вас, GUDI ?

Ссылка на комментарий
А что Вы скажете о МК-3?

Связывался с киевским офисом CPS, так их менеджер мне настойчиво не рекомендовал пока брать МК-3, ссылаясь на то, что этот аппарат ещё находится в стадии доводки, купить уже можно, но возможны проблемы в работе.

А как у Вас, GUDI ?

У нас все так же! :)

Сейчас выпуск МК-03 временно приостановлен, идет доработка некоторых механизмов (редуктора кофейной группы, порционного механизма выдачи сахара). По этой причине мы не выставляли МК-03 на VendExpo-2007. В мае будет выпущена пробная партия, если испытания покажут, что все выявленные недостатки устранены - ввезем их в Россию. Если Вы сообщите мне свои координаты - я свяжусь с Вами и сообщу, когда мы сможем предложить наши МК-03 в Москве.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Некоторое время молчал, в виду отсутствия интернета. В выходные поставили СИМ-карту в GSM-модем. К сожелению на том месте слабый прием МТС. Горят 6 полос из 15 возможных. СМС-ка пришла уже на утро следующего дня :-)

Система работает, но думаю придется мне антену выносить за пределы автомата дабы услилить сигнал.

Да, еще: количество монет в тубах показывает, но в данной версии прошивки все в гривнах, надо переводить, т.е. 25 коп - это наш рубль, 50 коп - 2 руб, и т.д. Думаю есть смысл подправить это в следующих прошивках.

Ссылка на комментарий

Да, еще: количество монет в тубах показывает, но в данной версии прошивки все в гривнах, надо переводить, т.е. 25 коп - это наш рубль, 50 коп - 2 руб, и т.д. Думаю есть смысл подправить это в следующих прошивках.

Полностью согласен! В новой версии прошивки - V 2.05 это уже исправлено. Но пока заменять прошивку на уже проданных автоматах не будем, хотя это занимает несколько минут - сейчас делается новая универсальная прошивка, с возможностью выбора языка интерфейса - украинского или русского, и использовыания различных систем оплаты - через SMS-сообщение, эл. ключ, карточку, стандартную платежную систему. Будем ставить уже ее. В течение гарантийного срока - обновление прошивки бесплатно.

Ссылка на комментарий

(в модели МК-02 за 75 тыс.руб. на 2 контейнера больше и кнопки не привязаны, выбор напитков там 12).

Завидую блин!

У нас в Украине МК-02 стоит 3264 ЕВРО + 100 за модуль GSM

Резюме: большой кофейный автомат с загрузкой 500 (!) стаканов за такую цену - просто халява! По первому впечатлению автомат должен бы стоить дороже, пока не подняли цены можно (и нужно) брать! :lol:

Поэтому думаю скоро поднимут и в России. :)

Ссылка на комментарий
Завидую блин!

У нас в Украине МК-02 стоит 3264 ЕВРО + 100 за модуль GSM

Резюме: большой кофейный автомат с загрузкой 500 (!) стаканов за такую цену - просто халява! По первому впечатлению автомат должен бы стоить дороже, пока не подняли цены можно (и нужно) брать! :lol:

Поэтому думаю скоро поднимут и в России. :)

Просто вы покупаете у диллеров, а в России пока что можно купить напрямую у производителя. Наверное поднимут, все идет к этому, но именно здесь и сейчас можно покупать по этим ценам :-)

Пользуйтесь моментом, господа. Халява не может длиться вечно. Рано или поздно подберуть к рукам какие нибудь крупные компании посредники, и будем мы уже у них покупать на 10-20 тысяч дороже....

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика