Перейти к содержанию

Украинский автомат МК-01 (первые впечатления)


Рекомендуемые сообщения

Если по гарантии - то скачиваете с нашего сайта бланк заявки, заполняете и отправляете нам. Если не по гарантии - делаете заказ через наш сайт (он в формате интернет-магазина) или просто пишите на электронную почту. Главное - указать то, что Вам нужно. Если не знаете, как называеться та или иная деталь - приложите фото.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет!

Поделитесь впечатлениями кто пользовался автоматом на зерновом кофе пожалуйста.

Они вообще в России сейчас продаются?

Нормальный автомат. Работает около года у меня(МК 02083).

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Почему-то у всех моих автоматов часто съезжали ролики выдачи стакана, причем постоянно именно один. На фото его видно. Просто убрал его и после этого все работает как надо. Продажи 100 стаканов в день и выше отрабатывает. Видимо какие-то просчеты в производстве.

post-714-0-55685300-1349178190_thumb.jpg

Изменено пользователем Губка БОБ
Ссылка на комментарий

Видимо какие-то просчеты в производстве.

Скорее всего какой-то брак с осью шестерни. Отщепитель производства Componenti (Италия).

Может быть. Потомы что даже переставляя другие шестеренки на эту ось, они тоже перекашиваются. Это брак только в этой партии? В других отщепителях все нормально работает?Может попробовать зампенить только основание (пластмассу на которой эти оси крепятся)?

Ссылка на комментарий

Скорее всего это брак не партии, а только отдельного отщепителя. С другими автоматами из этой поставки аналогичных проблем не было. Вам предлагали заменить отщепитель по гарантии. Предложение до сих пор в силе. Так что решайте!

Ссылка на комментарий

Предложение до сих пор в силе. Так что решайте!

Я так думаю что в моем случае проблема в том что дети лазят туда руками и выдергивают стаканы, они перекашиваются и затем слетает именно этот ролик. Когда его убрал, то даже при перекашивании стаканов ничего не слетает.Прикрепил к выходу стаканов пластиковую трубу диаметром 75 мм., теперь стаканы выдергивать не получается и все работает отлично.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Скажите пожалуйста кто-нибудь подключал к аппарату внешний GSM модуль с ком портом? Если да поделитесь опытом оочень нужно. В данный момент есть терминал Siemens MC35i хотим подключить, а как не занем )

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...

 

Посмотрите оптический датчик наличия стаканов. Он находиться над отщипителем стаканов - два синих "глазка", свето- и фото- диод. Установлены в защитном кожухе, который маленьким винтиком привинчен к станине. Он просто не видит стаканы. Придвиньте глазки чуть ближе к центральной стопке стаканов. Как вариант - слегка подрезать защитный корпус (только не сам датчик!!!).

Пластмасска не помогла, подрезал защитный кожух и подвинул датчик ближе, теперь он ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЕТ. Пока сделал в обход датчика.

Когда Вы мне сможете выслать новый датчик?

 

Здравствуйте!Подскажите,как сделали "в обход датчика"?Спасибо!

Ссылка на комментарий

Всё МКшки отжили своё, даже маленько БУ, за очень недорого и то никому не нужны :topic_close:

как вы резко, за столь не большой срок , изменили свое мнение . Что случилось?

Ссылка на комментарий

Да я уже неоднократно писал. Купили в Москве 4-ре новых МК, заплатили без малого  400т. Привезли к себе регион, было 3-ри точки. Выставили 3-ри автомата, из трёх два постоянно выходили из строя, причин огромное множество перечислять нет смысла. Около 3-4 месяцев назад решили поменять один самый геморойный мк-02 на мк-085, который стоял в гараже с момента покупки, отработав неделю 085 вышел из строя, проблема с платами. Что мы имеем на сегодня 4-ри мк из которых функционируют 2-а. Продать не получается даже за половина стоимости которую мы заплатили. Хотя они практически и теоретически без пробега так-как два не работают, а другие два через раз. 

Хочу ещё добавить обслуживание нулевое, запчастей нет, ремонта нет.

Или может Вы, участник форума с Украины, нам посоветуете что-нибудь дельное.

Заранее Спасибо. 

Ссылка на комментарий

 

 

Посмотрите оптический датчик наличия стаканов. Он находиться над отщипителем стаканов - два синих "глазка", свето- и фото- диод. Установлены в защитном кожухе, который маленьким винтиком привинчен к станине. Он просто не видит стаканы. Придвиньте глазки чуть ближе к центральной стопке стаканов. Как вариант - слегка подрезать защитный корпус (только не сам датчик!!!).

Пластмасска не помогла, подрезал защитный кожух и подвинул датчик ближе, теперь он ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЕТ. Пока сделал в обход датчика.

Когда Вы мне сможете выслать новый датчик?

 

Здравствуйте!Подскажите,как сделали "в обход датчика"?Спасибо!

 

Точно уже и не помню, наверно я просто в датчике провода соединил, чтобы он всегда "видел" стакан. Потом при первой же возможности продал почти новый МК, чуть-чуть добавил и купил пятилетнюю сагому.  Все проблемы разом решились.

Ссылка на комментарий

посоветовать ничего не могу  :dont_know:  .Проблемы схожие. Автоматы не фонтан  .Но люди работают  и вроде даже нравятся. Удачи! :yes:

А может быть известны адреса, телефоны, сайты компаний которые занимаются ремонтом и продают запчасти на автоматы МК? И возможно-ли в настоящее неспокойное время заказать на Украине запчасти или ремонт неисправных комплектующих МК? У нас 1 мк-01; 2-а мк-02; 1 мк-085 все куплены в 2013г.  Возможно-ли сейчас для сказанных автоматов приобрести комплектующие?

Ссылка на комментарий

конечно известны периодически им денег высылаю чтоб не забывали :ggg: заказать запчасти как и ремонт можно но чем вам это поможет не знаю :no-no:   Здесь есть представители МК (на сайте)поспрашивайте у них , опыта явно поболе моего    да кстате. Я недавно писал. Видел обьяву .Продается МК- 02- 085(или6) новый с платежками  15 т .ГРН .При нынешнем курсе  мне кажется интересное предложение.

Ссылка на комментарий

конечно известны периодически им денег высылаю чтоб не забывали :ggg: заказать запчасти как и ремонт можно но чем вам это поможет не знаю :no-no:   Здесь есть представители МК (на сайте)поспрашивайте у них , опыта явно поболе моего    да кстате. Я недавно писал. Видел обьяву .Продается МК- 02- 085(или6) новый с платежками  15 т .ГРН .При нынешнем курсе  мне кажется интересное предложение.

Извините если что, но у Вас походу на Украине жизнь весёлая. Я Вас спрашивал вполне серьёзно и задал конкретные вопросы. А Вы мне написали набор слов к вопросам не относящимся.

Ссылка на комментарий

Таки да, жизнь и в правду веселая :dance:   .Хохочем каждый день с утра до ночи , до рези в животе и слез из глаз!    Ответил абсолютно серьезно и вполне конкретно .Адрес ,телефон, сайт, Гугл вам в помощь и мышка в подспорье! Чем они вам помогут не могу понять .Совет, а попробуйте набор моих слов  сложить в предложения .   Или на крайний случай прочесть вдумчиво.   Помогает.     К не поняткам я привык . Видя слово Украина многие не понимают. :dont_know:

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Народ подскажите, аппарат МК-01 с GSM модулем, вставил русскую симку МТС, в меню разное пишет "Уровень сигнала нет СИМ карты" звоню на сим карту которая установлена в модуль, гудки идут и загорается на модуле синий светодиод, в чём проблема? Ещё подскажите номер управления куда скидываются СМС об ошибках как правильно вбить? Укр номер на 13 символов, а Рус на 12 как последнюю цифру убрать, или как правильно Рус номер вбить что бы работало?  

Ссылка на комментарий
1 час назад, borrow сказал:

@RallyFan 0+7(***) номер или пробуйте 007(***) номер.

Не подскажите почему он не видит сим карту?

Возможно что из-за прошивки модуля или аппарата. Имею 5 модулей не один не работает с симкой Рус! Кстати попробовал вставить Укр симку - аппарат её определил и показывает уровень сигнала.

Ссылка на комментарий

к сожалению не в курсе,у нас укр.сеть не определяется,спросите кто занимается компами и смартфонами,может там подскажут...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, borrow сказал:

к сожалению не в курсе,у нас укр.сеть не определяется,спросите кто занимается компами и смартфонами,может там подскажут...

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика