VitaliyK

Лайт Бокс

135 сообщений в этой теме

В общем, решил похвастаться и услышать отзывы и мнения о моем первом лайт боксе. Вообще, хочу сделать на все автоматы, т.к. понял что автоматы не так уж хорошо видят потенциальные клиенты. Пара друзей даже говорили: "Так вот где твой автомат стоит!!! Бываю тут часто, а его не видел ни разу". Хотя автомат стоит прям возле входа/выхода.

По поводу самого лайт бокса: делаю его не я, а мой друг, он в этом шарит. Сегодня мне привез саму коробку (ФОТО), мне понравилось. Осталось не много: 1. придумать куда подключать провода от ламп и.... 2. самое трудное (на мой взгляд) придумать обклейку. В этом вопросе особенно нужны ваши мнения. Не знаю в каком стиле, кстати для Saeco FS400:

1) что-то писать по-русски, типа "Зерновой кофе" я не хочу - по-моему, будет смотреться колхозно :else::(

2) влепить фотки зерна и кружек, например, как у uvenco  :(

3) сделать как-бы продолжение автомата, сочетание красного-кремого или  красного-белого цветов, возможно, с надписью SAECO  :ops::( :(

4) написать разные названия напитков на зерновом фоне (возможно, с чашками): espresso, cappuccino, mochaccino, latte...

Искал в инете фотографии разных автоматов, чтобы откуда-нибудь содрать - ничего толкового не нашел. Буду очень признателен, если выложите фотографии каких-нибудь вариантов!

Любые мнения, вопросы, комментарии приветствуются!!! :)

post-15836-130285418681_thumb.jpg

post-15836-130285418687_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Короб вроде собран из акрила , это хорошо так у него самая лучшая светорассеиваемость, а значит картинка будет равномерно светиться. Хотя насчет светится мне что подсказывает что двух ламп будет маловато да и расположены не очень удачно, ну это надо включать и пробовать.

Да и еще лампы надо ставить "теплого свечения" т.е. индекс 640 так как в эскизе будет преобладать светло-темно каричнивые цвета.

Напечатай классику, а значит зерно !!!! и чашку кофе с паром, а самое главное нужно печать интерьеркой и не на транслюцентной пленке, а на простой самоклейке иначе картинка "выгорит" и будет блеклой.

По поводу макетов кто то когда то выкладывал ссылку здесь на форуме или еще лучше приди в нормальное рекламное агентство и закажи там и дизайн и печать получатся копейки, а результат перекроет все затраты. Вот как то так)) Удачи  :(

0

Поделиться сообщением

Ликбез: подскажите,а что это? Рекламная надстройка на аппарат? Я сначала подумала, что буквы бегать будут...

0

Поделиться сообщением

Мария, да, надстройка))

sega 28, спасибо за мнение. Да, короб из акрила. По поводу яркости: мы пробовали светит неплохо. Конечно, когда нанесем рисунок будет понятней: хватает ли света или нет. По поводу теплого свечения: на лампах написано 54-765 - это как, теплое? По поводу печати: спасибо, спрошу у друга, как он хотел печатать. Ну а по поводу рекламного агентства: кореш там и работает, поэтому к нему обратился. Но вот в изготовлении изображения хотел бы сам поучавствовать, хотя у меня похоже этой жилки нет - полдня в фотопопке просидел... одна хе..ня получается)))

0

Поделиться сообщением

судя по фото это подставка, а не надстройка. так?

мой колибри тоже не видят. как бы его выделить? я уже думаю бегающими огоньками оформить, но до нового года еще далеко.

может тоже на светящуюся подставку поставить?

кстати, можно ли подключить где-то в самом автомате (а не тянуть отдельным проводом к розетке)?

0

Поделиться сообщением

почему подставка? :o потому что на полу лежит? нет, я ее на автомат поставлю

0

Поделиться сообщением

По поводу теплого свечения: на лампах написано 54-765 - это как, теплое?

Нет "765" как раз то холодное свечение, а "640" это теплое лампа светит как бы немного с желта))

По поводу дизайна не мучайся сам, отдай дизагнеру пусть лучше он сделает)  Так как от дизайна в твоем случае очень многое зависит как будет "карабушка" смотрется))

Я считаю так, что каждый должен делать свое дело, ты продавать кофе, а кто то рисовать эскизы))

0

Поделиться сообщением

почему подставка?  потому что на полу лежит? нет, я ее на автомат поставлю

А что круто будет, лайтбокс сверху, а вниз светящуюся подставку. Тюнинг блин.

0

Поделиться сообщением

sega 28, согласен

Миш, я тоже об этом подумал :rofl:.... и по бокам светящиеся стенки :rofl:

0

Поделиться сообщением

Что с лайтбоксом, уже стоит ? Как обстоят дела ? Фото посмотреть бы.

0

Поделиться сообщением

Наконец-таки, поставил. Никак руки не добирались.

В общем, фотографировал по темноте, поэтому на фото коробка слишком яркая, на самом деле лучше видно, хотя цвета печати сильно тускнеют при включении. Завтра днем сделаю еще фоток.

А в целом, мне нравится :). Теперь люди его будут видеть. А то ни раз замечал, со стороны, что люди его просто не видят. Хотя стоит в хорошем месте

post-15836-130285419037_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Просто само совершенство, супер! Я теперь подумываю такой же сделать, а то один у меня стоит в темнотище... VitaliyK, патентовать и в серийное производство! :else::yes:

0

Поделиться сообщением

Я теперь подумываю такой же сделать, а то один у меня стоит в темнотище...

Можете заказывать :-D

sega28 говорил, что двух ламп будет мало, но по-моему очень даже нормально. Я даже подумываю переднюю сторону заклеить легкой тонировкой изнутри, т.к. в темноте немного слепит.

Кстати, на фото видно, что без ламп цвета ярче и насыщенней. Так вот теперь думаю, может быть поставить реле временное, чтобы днем лампы выключались. Правда я пока нашел только за 1200р. Может кто-нибудь знает по-дешевле варианты?

post-15836-130285419042_thumb.jpg

post-15836-13028541905_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А при загрузке надо каждый раз снимать или вместе с крышкой поднимается? Как- то закреплен или с собой можно унести?

0

Поделиться сообщением

Я сначала хотел на саморезы прикрутить, но потом пожалел автомат. Осталось два варианта: двухсторонний скотч или клей. Короче приклеил драконом.

0

Поделиться сообщением

не мешало бы и с наклейками на самом автомате что-нибудь сделать

0

Поделиться сообщением

Согласен. Это был пробный вариант. Теперь надо будет придумать наклейки, чтобы автомат был весь в одном стиле

0

Поделиться сообщением

реле времени есть в ИКЕЕ. стоят 250рублей 2 штуки..

0

Поделиться сообщением

Здорово придумано!  :thumbs_up: А чтоб не слепило, может просто лампы не такие яркие взять?

0

Поделиться сообщением

А зачем рекламировать фирму SAECO? Я думаю, клиентам это слово неизвестно, да и не нужно.

Написали бы КОФЕ. вобщем что-то по русски. А Saeco или Necta - это только нам с вами важно, я думаю, людям это до лапочки

0

Поделиться сообщением

Ну да, с Саеко денежек попросить теперь нужно \m/ :crazy:

Я бы написал слово "кофе" на нескольких языках :thumbs_up:

0

Поделиться сообщением

Я бы сделал треугольный, чтобы на лицевую панель выходила одна из граней. Так места для рекламы будет больше, нет проблем с открыванием верхней крышки, и смотреться будет оригинальней.

Правда и по высоте будет больше места занимать.

Как разбогатею - так сразу займусь. :thumbs_up:

0

Поделиться сообщением

Губка БОБ, че-то не совсем понял, это как? как у Ювенко? У меня лайтбокс вместе с крышкой поднимается, проблем с поднятием нет.

Sol, "Saeco" я написал потому что многие люди знают кофемашины Saeco, думаю мож поймут, что там реально зерно. А писать "зерновой кофе" смысла не вижу, люди все равно не поверят.

arborio, хотел поставить посабее лампы, но потом решил, что пусть лупит, чтобв со стороны видно было ночью (да и днем тоже) - точка круглосуточная, а лицевую сторону я чем-нибудь приглушу, может быть тонировкой слабенькой изнутри заклею

saturn999, что-то припоминаю, спасибо. Я правда не помню, они суточные или нет. То есть, цикличность в сутки на них можно выставить?

0

Поделиться сообщением

да... там можно по часам в сутках заводить... ставишь флажки на те часы, где гаснуть должно... и все..

0

Поделиться сообщением

хотя цвета печати сильно тускнеют при включении.

А печатал на простой самоклейке или на транслюцентной? Если на втором варианте то так и будет выгорать, исправить ситуацию два способа :

1. Заклеить внутреннюю сторону белой транслюцентной пленкой.

2. Заклеить внутреннюю сторону специальной светорассеивающей пленкой 3M™ Diffuser Film 3635-30 (обратится к рекламщикам)

Первый вариант более бюджетный , второй вариант более дорогой, но при его использование сочности картинок позавидуют световые короба в Макдоналдсе. Вот как то так))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу