Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В общем, решил похвастаться и услышать отзывы и мнения о моем первом лайт боксе. Вообще, хочу сделать на все автоматы, т.к. понял что автоматы не так уж хорошо видят потенциальные клиенты. Пара друзей даже говорили: "Так вот где твой автомат стоит!!! Бываю тут часто, а его не видел ни разу". Хотя автомат стоит прям возле входа/выхода.

По поводу самого лайт бокса: делаю его не я, а мой друг, он в этом шарит. Сегодня мне привез саму коробку (ФОТО), мне понравилось. Осталось не много: 1. придумать куда подключать провода от ламп и.... 2. самое трудное (на мой взгляд) придумать обклейку. В этом вопросе особенно нужны ваши мнения. Не знаю в каком стиле, кстати для Saeco FS400:

1) что-то писать по-русски, типа "Зерновой кофе" я не хочу - по-моему, будет смотреться колхозно :else::(

2) влепить фотки зерна и кружек, например, как у uvenco  :(

3) сделать как-бы продолжение автомата, сочетание красного-кремого или  красного-белого цветов, возможно, с надписью SAECO  :ops::( :(

4) написать разные названия напитков на зерновом фоне (возможно, с чашками): espresso, cappuccino, mochaccino, latte...

Искал в инете фотографии разных автоматов, чтобы откуда-нибудь содрать - ничего толкового не нашел. Буду очень признателен, если выложите фотографии каких-нибудь вариантов!

Любые мнения, вопросы, комментарии приветствуются!!! :)

post-15836-130285418681_thumb.jpg

post-15836-130285418687_thumb.jpg

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

  Короб вроде собран из акрила , это хорошо так у него самая лучшая светорассеиваемость, а значит картинка будет равномерно светиться. Хотя насчет светится мне что подсказывает что двух ламп будет маловато да и расположены не очень удачно, ну это надо включать и пробовать.

Да и еще лампы надо ставить "теплого свечения" т.е. индекс 640 так как в эскизе будет преобладать светло-темно каричнивые цвета.

  Напечатай классику, а значит зерно !!!! и чашку кофе с паром, а самое главное нужно печать интерьеркой и не на транслюцентной пленке, а на простой самоклейке иначе картинка "выгорит" и будет блеклой.

  По поводу макетов кто то когда то выкладывал ссылку здесь на форуме или еще лучше приди в нормальное рекламное агентство и закажи там и дизайн и печать получатся копейки, а результат перекроет все затраты. Вот как то так)) Удачи  :(

Ссылка на комментарий

Мария, да, надстройка))

sega 28, спасибо за мнение. Да, короб из акрила. По поводу яркости: мы пробовали светит неплохо. Конечно, когда нанесем рисунок будет понятней: хватает ли света или нет. По поводу теплого свечения: на лампах написано 54-765 - это как, теплое? По поводу печати: спасибо, спрошу у друга, как он хотел печатать. Ну а по поводу рекламного агентства: кореш там и работает, поэтому к нему обратился. Но вот в изготовлении изображения хотел бы сам поучавствовать, хотя у меня похоже этой жилки нет - полдня в фотопопке просидел... одна хе..ня получается)))

Ссылка на комментарий

судя по фото это подставка, а не надстройка. так?

мой колибри тоже не видят. как бы его выделить? я уже думаю бегающими огоньками оформить, но до нового года еще далеко.

может тоже на светящуюся подставку поставить?

кстати, можно ли подключить где-то в самом автомате (а не тянуть отдельным проводом к розетке)?

Ссылка на комментарий
По поводу теплого свечения: на лампах написано 54-765 - это как, теплое?

  Нет "765" как раз то холодное свечение, а "640" это теплое лампа светит как бы немного с желта))

По поводу дизайна не мучайся сам, отдай дизагнеру пусть лучше он сделает)  Так как от дизайна в твоем случае очень многое зависит как будет "карабушка" смотрется))

  Я считаю так, что каждый должен делать свое дело, ты продавать кофе, а кто то рисовать эскизы))

Ссылка на комментарий
почему подставка?  потому что на полу лежит? нет, я ее на автомат поставлю

А что круто будет, лайтбокс сверху, а вниз светящуюся подставку. Тюнинг блин.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Наконец-таки, поставил. Никак руки не добирались.

В общем, фотографировал по темноте, поэтому на фото коробка слишком яркая, на самом деле лучше видно, хотя цвета печати сильно тускнеют при включении. Завтра днем сделаю еще фоток.

А в целом, мне нравится :). Теперь люди его будут видеть. А то ни раз замечал, со стороны, что люди его просто не видят. Хотя стоит в хорошем месте

post-15836-130285419037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Просто само совершенство, супер! Я теперь подумываю такой же сделать, а то один у меня стоит в темнотище... VitaliyK, патентовать и в серийное производство! :else::yes:

Ссылка на комментарий

Я теперь подумываю такой же сделать, а то один у меня стоит в темнотище...

Можете заказывать :-D

sega28 говорил, что двух ламп будет мало, но по-моему очень даже нормально. Я даже подумываю переднюю сторону заклеить легкой тонировкой изнутри, т.к. в темноте немного слепит.

Кстати, на фото видно, что без ламп цвета ярче и насыщенней. Так вот теперь думаю, может быть поставить реле временное, чтобы днем лампы выключались. Правда я пока нашел только за 1200р. Может кто-нибудь знает по-дешевле варианты?

post-15836-130285419042_thumb.jpg

post-15836-13028541905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А при загрузке надо каждый раз снимать или вместе с крышкой поднимается? Как- то закреплен или с собой можно унести?

Ссылка на комментарий

Я сначала хотел на саморезы прикрутить, но потом пожалел автомат. Осталось два варианта: двухсторонний скотч или клей. Короче приклеил драконом.

Ссылка на комментарий

Согласен. Это был пробный вариант. Теперь надо будет придумать наклейки, чтобы автомат был весь в одном стиле

Ссылка на комментарий

А зачем рекламировать фирму SAECO? Я думаю, клиентам это слово неизвестно, да и не нужно.

Написали бы КОФЕ. вобщем что-то по русски. А Saeco или Necta - это только нам с вами важно, я думаю, людям это до лапочки

Ссылка на комментарий

Я бы сделал треугольный, чтобы на лицевую панель выходила одна из граней. Так места для рекламы будет больше, нет проблем с открыванием верхней крышки, и смотреться будет оригинальней.

Правда и по высоте будет больше места занимать.

Как разбогатею - так сразу займусь. :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Губка БОБ, че-то не совсем понял, это как? как у Ювенко? У меня лайтбокс вместе с крышкой поднимается, проблем с поднятием нет.

Sol, "Saeco" я написал потому что многие люди знают кофемашины Saeco, думаю мож поймут, что там реально зерно. А писать "зерновой кофе" смысла не вижу, люди все равно не поверят.

arborio, хотел поставить посабее лампы, но потом решил, что пусть лупит, чтобв со стороны видно было ночью (да и днем тоже) - точка круглосуточная, а лицевую сторону я чем-нибудь приглушу, может быть тонировкой слабенькой изнутри заклею

saturn999, что-то припоминаю, спасибо. Я правда не помню, они суточные или нет. То есть, цикличность в сутки на них можно выставить?

Ссылка на комментарий
хотя цвета печати сильно тускнеют при включении.

  А печатал на простой самоклейке или на транслюцентной? Если на втором варианте то так и будет выгорать, исправить ситуацию два способа :

1. Заклеить внутреннюю сторону белой транслюцентной пленкой.

2. Заклеить внутреннюю сторону специальной светорассеивающей пленкой 3M™ Diffuser Film 3635-30 (обратится к рекламщикам)

  Первый вариант более бюджетный , второй вариант более дорогой, но при его использование сочности картинок позавидуют световые короба в Макдоналдсе. Вот как то так))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика