Перейти к содержанию

Ипотека под 5.5 процента годовых под покупку недвижимости в Германии.


Рекомендуемые сообщения

Интересное предложение сделано мне моими друзьяи  для  вложения денег кровью и потом заработанных в вендинге.  Доходность похуже конечно, но полюбому выгодно!  Гражданство не требуется, недвижимость закладывается в  банке предоставляющем кредит. От покупателя только половина стоимости дома требуется).  Я заинтересовался покупкой доходного дома. Может кому нужно) поделюсь  контактами. Райфайзен-банк кредитует. Автоматом получаете грин-карту евросоюза.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Дом - дело хорошее. Обязательно нужно учесть следующие факторы:

1. Недвижимость в Германии за последний кризисный год практически не подешевела (падение до 3%)

2. Падение пром. производства за 2009 г. - 15%

3. Безработица ок. 10%

4. Реальные ставки по кредитам в евро - 4,3%

5. Каковы будут последствия возможного краха евро если Греция, Испания, Португалия, Ирландия объявят дефолт? А также куча проблем во Франции, Италии и самой Германии.

6. Ничего не сделано для решения проблем вызвавших мировой финансовый кризис. Просто выдали банкам деньги. Что будет когда деньги опять кончатся?

7. Беря в долг вы принимаете на себя все возможные будущие риски. Вы будете платить за кризис, который создали другие. Если вы финансируете покупку на 50% за счет заемных банковских средств и при этом недвижимость в Германии упадет более чем на 40% в последующие 2 года (что возможно), то вы полностью лишитесь ВСЕХ вложенных вами средств (наступит маджин колл). Ваш дом будет продан с аукциона, а вырученные деньги отданы банку в погашение кредита.

Вывод: если хотите купить - покупайте на свои. Цены упадут, но хоть дом останется.  :rulezzz:

Благоприятный сценарий когда все растет сейчас, на мой взгляд, крайне маловероятен. Рост первого взноса это подтверждает. Кстати, до кризиса первый взнос был ок. 15%. Сейчас с Вас просят 50%. Да, и не забудьте учесть налоги на собственность, платежи на содержание дома, прилегающей территории (соседи за этим будут ОЧЕНЬ следить).

Ссылка на комментарий

Чего это всех тянет в буржуинство? У меня друг прикупил пару лет назад гостиницу с кабаком в Австрии. Планы были наполеоновские. Но жизнь расставляет все на свои места. В европе на нас смотрят как мы на Джамшутов. У них устоялся свой микрокосмос в котором мы чужие. Сейчас у него спад выручки раза в два. Местные его просто игнорируют, хотя раньше в том кабаке гуляли свадьбы и прочее. Сейчас предлагает в конце февраля съездить туда с ним. Он в прнципе не националист, но у него навязчивая идея отпиздить местных (австрияк).

Так что подумайте несколько раз, а надо ли за свои деньги по мимо всего прочего становиться русским Джамшутом?

Ссылка на комментарий

Да ладно!!! харош насчёт падения цен! дом метров 300 можно найти за 100 тыщ евро это плешивая двушка в москве) Можно организовать и без ипотеки на свои кровные покупку) кстати этот дом-если он доходный и поделён на квартиры 1-2х комнатные принесёт вам раза в 3 больше прибыли чем сдаваемая квартира в москве) так что сами считайте! :dont_know:

Ссылка на комментарий

Интересно, что предлагают купить именно гостиницы. Это наиболее пострадавшая сфера бизнеса в Европе (сравниваю с общепитом, равлечениями и др. малым бизнесом). Скидки на номера достигают 50% в отелях 5 звезд. В семейных отелях вообще сутки с завтраком могут стоить 20-25 евро на двоих!!! Какой уж тут бизнес? Видимо чувствуют хозяева предстоящее сильное падение цен на отельчики и доходные дома. И дело не в том, что местные перестают ходить туда. У местных просто денег нет. Все в долгах (исключая небольшую группу хозяев жизни), доходы падают, а кто вообще работу потерял. А на пособие не сильно по ресторанам походишь.

У меня друг прикупил пару лет назад гостиницу с кабаком в Австрии. Планы были наполеоновские. Но жизнь расставляет все на свои места.

Как раз в конце 2007 года и начался кризис в Европе и США. Это до нас доперло через год. Шовинизма не заметил. Зависть бывает, но ненависти нет. Много отдыхал и общался с немцами, например. Отличные ребята. Очень быстро осваивают русские привычки.  :dont_know:

Единственно на что жалуются - говорят агрессивные мы. Чуть что - сразу в пятак.

Так что Джамшутами там мы точно не являемся. Скорее наоборот... Сейчас вся Европа русский учит усиленно. Мы в России таджикский или узбекский учим?

Мысль прикупить бизнес в Европе - правильная. Однако интересен не сам бизнес, а отлаженные бизнес процессы. Чтобы в России не идти методом проб и ошибок.

Да ладно!!! харош насчёт падения цен! дом метров 300 можно найти за 100 тыщ евро это плешивая двушка в москве) Можно организовать и без ипотеки на свои кровные покупку) кстати этот дом-если он доходный и поделён на квартиры 1-2х комнатные принесёт вам раза в 3 больше прибыли чем сдаваемая квартира в москве) так что сами считайте!

Я вам больше скажу - в Детройте (США) двухэтажный коттедж можно за 12-15 тыс. долл. купить. Только чего-то не покупает никто. Поэтому и цена такая. Поймите, обычному нормальному человеку выгодную покупку недвижимости просто не совершить. Все, что ниже рынка выкупается профессионалами, а потом продается по рынку...

Что касается прибыли. Вы с каким заполнением ее считали? :)

Ссылка на комментарий

Да не хрен там делать - скукотища еще та. Ни за что не хотел бы жить в Европе. ( Европа !!!- да ну ее в попку :dont_know:) Если где и куплю жилье ,то скорее где-то в Алупке или Форосе.

Ссылка на комментарий

Позволю заметить, что зарубежом нет синдрома "Сочи", "Речника" и т.п., поэтому как способ сохранения денег и проведения отпуска вполне.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика