Перейти к содержанию

На табло горит L oc на Венсон 6111.


Аскар

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Кто нибудь сталкивался с этим? На табло написано L oc, температура в бойлере не повышается. Пробовал переставлять темодатчик с рабочего автомата, не помогает, переставлял также плату (находится во вводном блоке с включателем) тоже не помогло. Все время слышны тихие щелчки то ли из этого блока, то ли из помпы. Подскажите пожалуйста, если кто знает в чем дело. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Здравствуйте. Кто нибудь сталкивался с этим? На табло написано L oc, температура в бойлере не повышается. Пробовал переставлять темодатчик с рабочего автомата, не помогает, переставлял также плату (находится во вводном блоке с включателем) тоже не помогло. Все время слышны тихие щелчки то ли из этого блока, то ли из помпы. Подскажите пожалуйста, если кто знает в чем дело. 

А в каком положении находится поплавок в бойлере?
Ссылка на комментарий

Щелчки--это может у тебя накипь в болере отваливается..потому что там нет воды а он греется ..а воды нет помпа не качает ..а не качает потому что в ее грамм 150 воды налей..я переезжал всю воду естественно слил..потом сделал как надо .болер полный воды смотрю горит эта надпись минуты 2-3..не понял думаю..а брат говорит..сейчас температура градусов до 15 нагрется. и появятся цифры и в правду смотрю 15 появилось..и все температура стала пониматься в верх..

Ссылка на комментарий

Поплавок в бойлере находится в верхнем положении. Я даже сливал воду с бойлера и снова закачивал, правда в помпу 150 мл воды не заливал.

Ссылка на комментарий

Поплавок в бойлере находится в верхнем положении. Я даже сливал воду с бойлера и снова закачивал, правда в помпу 150 мл воды не заливал.

А после чего эта беда началась(перевозка автомата, профилактика бака, замена клапана -?) ?
Ссылка на комментарий

А после чего эта беда началась(перевозка автомата, профилактика бака, замена клапана -?) ?

Да нет, никаких подобных действий с автоматом не производилось. Автомат стоит на точке уже второй год, всегда работал исправно. Приезжаю в очередной раз чтобы заправить (обычно 1 раз в неделю), вижу не работает. В бойлере вода отсутствует, около помпы лужа. Я отключил автомат, вытер лужу вокруг помпы и снова включил. Насос начал закачивать воду в бойлер, утечек нигде не было. Подождал минут 15, надпись L oc  на табло не ушла.

Ссылка на комментарий

А он у тебя не на улицы стоит.может помпа рванула.если вода была возле помпы. попробуй ВИНТ который с помпы сливает воду его закрутить.И там видно как с помпы вода поступает в бойлер

Ссылка на комментарий

Да нет, никаких подобных действий с автоматом не производилось. Автомат стоит на точке уже второй год, всегда работал исправно. Приезжаю в очередной раз чтобы заправить (обычно 1 раз в неделю), вижу не работает. В бойлере вода отсутствует, около помпы лужа. Я отключил автомат, вытер лужу вокруг помпы и снова включил. Насос начал закачивать воду в бойлер, утечек нигде не было. Подождал минут 15, надпись L oc  на табло не ушла.

Нужно тестером прозвонить термопредохранитель ( маленькая круглая деталь с пимпочкой с левого бока бойлера, к ней подходят два провода). Перед прозвонкой обязательно выключите автомат. Предохранитель должен звониться накоротко. Также банально проверьте все контакты в цепи нагрева бака. 
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика