Аскар

На табло горит L oc на Венсон 6111.

11 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Кто нибудь сталкивался с этим? На табло написано L oc, температура в бойлере не повышается. Пробовал переставлять темодатчик с рабочего автомата, не помогает, переставлял также плату (находится во вводном блоке с включателем) тоже не помогло. Все время слышны тихие щелчки то ли из этого блока, то ли из помпы. Подскажите пожалуйста, если кто знает в чем дело. 

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Кто нибудь сталкивался с этим? На табло написано L oc, температура в бойлере не повышается. Пробовал переставлять темодатчик с рабочего автомата, не помогает, переставлял также плату (находится во вводном блоке с включателем) тоже не помогло. Все время слышны тихие щелчки то ли из этого блока, то ли из помпы. Подскажите пожалуйста, если кто знает в чем дело. 

А в каком положении находится поплавок в бойлере?
0

Поделиться сообщением

Температура не повышается, потому что автомат не видит воды.

0

Поделиться сообщением

Глупый вопрос но все же - воду в помпу заливали перед включением?

0

Поделиться сообщением

Щелчки--это может у тебя накипь в болере отваливается..потому что там нет воды а он греется ..а воды нет помпа не качает ..а не качает потому что в ее грамм 150 воды налей..я переезжал всю воду естественно слил..потом сделал как надо .болер полный воды смотрю горит эта надпись минуты 2-3..не понял думаю..а брат говорит..сейчас температура градусов до 15 нагрется. и появятся цифры и в правду смотрю 15 появилось..и все температура стала пониматься в верх..

0

Поделиться сообщением

Поплавок в бойлере находится в верхнем положении. Я даже сливал воду с бойлера и снова закачивал, правда в помпу 150 мл воды не заливал.

0

Поделиться сообщением

Поплавок в бойлере находится в верхнем положении. Я даже сливал воду с бойлера и снова закачивал, правда в помпу 150 мл воды не заливал.

А после чего эта беда началась(перевозка автомата, профилактика бака, замена клапана -?) ?
0

Поделиться сообщением

А после чего эта беда началась(перевозка автомата, профилактика бака, замена клапана -?) ?

Да нет, никаких подобных действий с автоматом не производилось. Автомат стоит на точке уже второй год, всегда работал исправно. Приезжаю в очередной раз чтобы заправить (обычно 1 раз в неделю), вижу не работает. В бойлере вода отсутствует, около помпы лужа. Я отключил автомат, вытер лужу вокруг помпы и снова включил. Насос начал закачивать воду в бойлер, утечек нигде не было. Подождал минут 15, надпись L oc  на табло не ушла.

0

Поделиться сообщением

А он у тебя не на улицы стоит.может помпа рванула.если вода была возле помпы. попробуй ВИНТ который с помпы сливает воду его закрутить.И там видно как с помпы вода поступает в бойлер

0

Поделиться сообщением

Да нет, никаких подобных действий с автоматом не производилось. Автомат стоит на точке уже второй год, всегда работал исправно. Приезжаю в очередной раз чтобы заправить (обычно 1 раз в неделю), вижу не работает. В бойлере вода отсутствует, около помпы лужа. Я отключил автомат, вытер лужу вокруг помпы и снова включил. Насос начал закачивать воду в бойлер, утечек нигде не было. Подождал минут 15, надпись L oc  на табло не ушла.

Нужно тестером прозвонить термопредохранитель ( маленькая круглая деталь с пимпочкой с левого бока бойлера, к ней подходят два провода). Перед прозвонкой обязательно выключите автомат. Предохранитель должен звониться накоротко. Также банально проверьте все контакты в цепи нагрева бака. 
0

Поделиться сообщением

Проблему свою решил. Заменил тэн в бойлере, после чего автомат заработал.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу