Перейти к содержанию

JCM DBV 301 su - кто поможет с прошивкой?


Prosto Vending

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не могу поверить в то, что никто сам не прошивал эти банкнотники своими собственными руками. Можно конечно поехать в ПТА и за полчаса наступит счастье, но если можно перешить самостоятельно GPT Аврору или ICT A7, то почему нельзя не выходя из дома перешить и JCM? В файловом хранилище для этого всё выложено кроме самой программы.

Ссылка на комментарий

Вот здесь, после регистрации по моему можно скачать то, что Вы ищите  http://jcm-express2000.ru/18/

Ссылка на комментарий

Спасибо!

А какой программой прошивал?

Вот здесь, после регистрации по моему можно скачать то, что Вы ищите  http://jcm-express2000.ru/18/

Спасибо за ссылку!

Сделал попытку зарегестрироваться, но скорее всего там выложены лишь прошивки.

Проверю после подтверждения регистрации.

Ссылка на комментарий

То есть сейчас калибровочные карты которые стоят немеренных денег не нужны совсем?

Я говорю про JCM 30x.  Он калибруеться при прошивке. Что Вы называете калибровочными картами? Если речь идет про магнитную полосу, которая подключается к адаптеру, так она нужна для ремонта..

Ссылка на комментарий

Я под картами имел в виду комплект из 3 карт. Получается они для серии JCM 30x не нужны? Достаточно только провода для перепрошивки и самой прошивки?

Ссылка на комментарий

Я под картами имел в виду комплект из 3 карт. Получается они для серии JCM 30x не нужны? Достаточно только провода для перепрошивки и самой прошивки?

Х.з.  Спрошу техника, но после перепрошивки никогда не калибровали.

Ссылка на комментарий

При прошивке JCM калибровка идет автоматом. Так что достаточно только перепрошить.

Да, идет автоматом и выставляются заводские настройки, т.е. по сути он не калибруется. Есть комплект из 3 калибровочных бумаг, с помощью которых и делают калибровку.

Ссылка на комментарий

Благодарю хозяина медной горы за ссылку. Да, программу-загрузчик оттуда получил, но у ноутбука есть только USB порт и я использую переходник USB/RS-233 и по какой-то причине связь с банкнотником не устанавливается, хоть тресни. Может какие хитрые тонкости имеются о которых я и не подозреваю?  Оба упоминаемых в ПДФ-ном файле-инструкции файла сохранил в отдельной папке на рабочем столе, всё запускается а связи всё-равно нет.

Ссылка на комментарий

Так если программа - загрузчик,  то наверное должна быть с расширением ЕХЕ,  и её нужно сохранять в  C:\Windows\System\ 

Ссылка на комментарий

Max IGROTEK, а карточки калиброванные насколько часто нужны бывают если не происходит смены диодов или платы? Если не делаются ремонты как часто нужны бывают карты?

Ссылка на комментарий
Благодарю хозяина медной горы за ссылку. Да, программу-загрузчик оттуда получил, но у ноутбука есть только USB порт и я использую переходник USB/RS-233 и по какой-то причине связь с банкнотником не устанавливается, хоть тресни. Может какие хитрые тонкости имеются о которых я и не подозреваю?  Оба упоминаемых в ПДФ-ном файле-инструкции файла сохранил в отдельной папке на рабочем столе, всё запускается а связи всё-равно нет.

Есть хитрость, называется нормальный полноценный переходник ) Ищите другой переходник. Возможно еще причина в неправильно выставленной скорости порта.

Max IGROTEK, а карточки калиброванные насколько часто нужны бывают если не происходит смены диодов или платы? Если не делаются ремонты как часто нужны бывают карты?

я бы сказал редко, но после разборки(например, решили полностью почистить) купюрника лучше все таки калибровать, может ухудшиться прием отдельных банкнот(например 100р)

Ссылка на комментарий

Есть хитрость, называется нормальный полноценный переходник ) Ищите другой переходник. Возможно еще причина в неправильно выставленной скорости порта.

Насколько я понял из инструкций и схем подключения БП к разным устройствам прошивку можно производить как через сервисный разъём RJ-45, так и через рабочий 18 контактный разъём используя конакты: 8-RXD(КОНТ 2 RS-232), 9-TXD(КОНТ 3 RS-232), 10 и 4-GND(КОНТ 5 RS-232) , 3-(+12V) при этом микропереключатель DIP Sw2-2 ставится в положение ON (для работы с портом RS-232). DIP Sw1в пол. ON: 1,6,7,8.

Или это неверный путь? Цоколёвки по контактам RJ-45 у меня нет.

Ссылка на комментарий

Блин с перепроивкой такой гемор может быть выставяешь чистоту не так не шьёт, переключатель не так не шьёт, короче ошибись моленько в любом из пунктов нет процесса. поэтому лучше пользоватся родным проводом, чтобы исключить все моменты связанные с неточностями.

Ссылка на комментарий
Насколько я понял из инструкций и схем подключения БП к разным устройствам прошивку можно производить как через сервисный разъём RJ-45, так и через рабочий 18 контактный разъём используя конакты: 8-RXD(КОНТ 2 RS-232), 9-TXD(КОНТ 3 RS-232), 10 и 4-GND(КОНТ 5 RS-232) , 3-(+12V) при этом микропереключатель DIP Sw2-2 ставится в положение ON (для работы с портом RS-232). DIP Sw1в пол. ON: 1,6,7,8.

Или это неверный путь? Цоколёвки по контактам RJ-45 у меня нет.

на 18 контактном разъеме TX и RX для работы по протоколу, для прошивки нужно юзать сервисный разъем.

Ссылка на комментарий

на 18 контактном разъеме TX и RX для работы по протоколу, для прошивки нужно юзать сервисный разъем.

А имеется схема его распиновки по контактам?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Отвечаю сам себе, теперь у меня имеется. И даже спаял переходник через который и был перешит банкнотник на новую прошивку 1035. Вся засада кроется в неспособности программы в случае отсутствия COM порта работать через виртуальный COM порт при использовании переходника USB-RS232. Всё решилось использованием компа с COM портом, правда чужого.

Ссылка на комментарий

А я родной провод подключал через USB по средством переходника и всё перешивалось.

А на всеобщее обозрение изготовление не желаете выложить. Чтобы любой не связанный с электроникой мог сделать.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика