Перейти к содержанию

Проблема Colbri ES3


Гость ku6ep

Рекомендуемые сообщения

Возникла проблема с аппаратом колибри ес3, на кофе группу не поступает вода и не поступает кофе, звук того что кофе молется есть и щелчок тоже, но кофе нету. Вода вапще не идет. Проиницилизировал по новой автомат, настроил, тоже самое. Кто что подскажет? И кофе группа тоже как то ведет себя не "здорово" просто крутиться пару  кругов без остановки и все. Шоколад и сливки работают, тоесть и вода и продукт поступают в нужном количестве.

Аппарат проиницилизирован под Францию. Раньше работал нормально. проблемы начали появляться после небольшой перевозки.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

А что пишет? Ориентируйтесь не только на звук - сделайте кофе с открытой дверью.

Если кофемолка работает и не говорит "нет кофе", то может сухой кофе выкидывается в жмых? Может проблема только в клапане?

Может просто фишка с клапана слетела при перевозке? Клапан срабатывает после сжатия таблетки?

Ссылка на комментарий

Сними кофеблок и сделай поворот кофейного узла. При вращении привода проходя через нижнюю мертвую точку его рычаг должен наехать на ролик микрика и потом остановиться, либо в верхней мертвой точке либо в другом положении. Если идёт на второй круг, то значит микрик либо не сработал, либо нет нажатия на его ролик.

А ещё может уже помпа на последнем издыхании работает и её давление не может прогнать воду через кофейную таблетку.

Ссылка на комментарий

Вообщем ситуация сейчас критическая, срочн надо что то с ним делать. Вообщем ситуация такая, пришел открыл заказал напиток (думал ничего не выдаст) он мне давай экспрессо наливать, я рад. Заказываю еще ..все ситуация таже самая: Кофе группа прокручивается два круга (без остановок), хотя когда как бывает поразному, но в основном кртит два круга, останавливается где попало. Воду не льет (но мне кажется проблема не вводе, воду не льет потому что и кофе группа то не останваливается, лил же только что мне воду, хотя кто знает). Вот когда заказываешь второй раз ТА пишет : сначала Not available потом Failures list потом Coffe unit , перезагружаем автомат и опять при первом заказе крутиться коффе группа и та ничего не пишет , а при втором появляются надписи, да и помол он сейчас при это первом приготовлении он тоже отказывается делать.

  В автотесте помол работает, потом "кидает" в кофе группу , прокручивается (без остановок) и выкидывает все это дело сухое, в автотесте сделал прорутку кофе группы, в первый раз она установилась в "нужное" положение, потом при новой попытке опять непонятное конечное положение, и уже и в автотесте конечное положение не совпадает с меткой... вот собственно все. Снимал бункер с кофе , снял заднюю крышку посмотрел на клапана, все контакты на месте, кофе группу пару раз снимал, устновил нормально все кофе групу незнаю зачем пишет Failures list !!!. Кто что подскажет? Какие действия следует предпринять? Заранее благодарен, ибо очень выручите.

Ссылка на комментарий

Достаточно прочитать, то что сверху написано, невыполнение замыкания микрика приводит к ошибке Coffe unit, попросту кофейный блок,т.к. автомат не понимает крутится у него привод кофе блока или нет.

Ссылка на комментарий

Сняв заднюю стенку автомата , приняв подходящую позу, можно рассмотреть этот микрик. Запустите тест "СПЕЦИАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ", вроде так называется, и смотрите, происходит ли замыкание-размыкание микрика. Обратите внимание на то, не слетели ли с него провода. Если всё ок, надо проверить сам микрик. На одном таком мне пришлось лишь подогнуть пластинку с роликом.

Ссылка на комментарий

Понял, обязательно проверю микрик, я его там сразу найду?) А может ли  изза этого кофемолка неработать  и вода не идти?

Спасибо за советы.

Prosto vending  Ген_надий Элизабет всем огромное спасибо ...выручили, жаль пока +сики немогу поставить,  дело было в микровыключателе - отвалился...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика