Перейти к содержанию

ТА в фитнес центрах, катках и бассейнах


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Стоят спарки в "Планете фитнес" кофе отлетает на ура стоял в тренажерке кофе не пили потом начал  засыпать  всякую дрянь которую продают в их спец магазинах протеин  так вот ее и выжирали

Ссылка на комментарий

Стоят спарки в "Планете фитнес" кофе отлетает на ура стоял в тренажерке кофе не пили потом начал  засыпать  всякую дрянь которую продают в их спец магазинах протеин  так вот ее и выжирали

Что ж Вы так неуважительно к своим клиентам??

Ссылка на комментарий
стоял аппарат в спортивном центре, када соревнования это нормально, в обычные дни хиленько, мамаши ждут своих чад иногда попивают....в этом сезоне, в  довесок к кофе, еще снек поставлю, а вдруг.....

100%...снек так же будет , через день на третий. Тут лучше автомат-бутылочник поставить, и то толк больше

Ссылка на комментарий

В принципе в тренажёрный зал можно снэк поставить и забить его энергетическими напитками,но не ред буллом, конечно, а специальными для спортсменов дла поддержки водно-солевого баланса, питьевой водой без газа, энергетическими и протеиновыми плитками, ну и ещё чем нибудь, для качков и спортсменов ассортимент будь здоров имеется, только подбирай.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Есть возможность поставить снек в фитнес-клубе, но такие ограничения: запрещают продавать напитки, т. к. они сами ими там приторговывают, чтобы конкуренции с ними не было. И еще хотят чтоб был с холодильником, а у меня простой аппаратик :rulezzz:. Говорят, что там сендвичи будут уходить влет, но я что-то сомневаюсь. Как думаете стоит ли с ними работать? и чем в таком случае место для напитков забивать? Плюс там же спортсмены, все типа здоровое питание хавают.

Ссылка на комментарий

Они торгуют напитками для похудания (Л-карнитин) и еще 2 или 3 наименования протеиновых батончиков. Насчет проходимости точно не знаю, но работают они круглосуточно. Человек 300 в день как мимнимум. Аренду они хотят сдельную, 10-15% от выручки. Вот. Детские секции есть, но конечно дети там не основной контингент, межет быть процентов 5%.

Ссылка на комментарий

Надеюсь не от выручки, а от прибыли? Помониторьте сколько детей и подростков там бывает. Т.к напитков и спорт-питания у вас не будет, то нужно делать ставку именно на молодежь.

Ссылка на комментарий

Да, от выручки чот жирно больно 10%, я бы соки и мюсли бы попробовал, тоже из серии здрового питания

Ссылка на комментарий

Да, 10% от прибыли) Говорят, что у них многие посетители спрашивают:"А где у вас столовая?" так что говорят надо много таких продуктов типа сендвичей и салатиков, чтоб людям перекусить после работы можно было. Ладно, будем работать. Как будут первые резултаты, сразу же отпишусь.

Ссылка на комментарий

Есть большой ассортимент дополнительного питания для спортсменов,поизучайте предложения в инете,многое можно будет выставить и в снэковом автомате,даже если и без холодильника,где-то видела даже гематоген из аптеки в снэковом автомате был....в общем можно будет легко ассортимент подобрать,и наконец есть напитки для спортсменов которые выпускает кока-кола,для поддержания водного баланса в организме во врем и после тренировок...не путать только с энергетиками...МНОГО чего есть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спорткомплекс бассейн 8 дорожек по 25 метров + спортзал (фитнес, волейбол, футбол). Время работы ежедневно с 7-00 до 22-00. Проходимость 150 - 400 человек в день. Кафе нет. Есть ли смысл ставить, если есть то что лучше ставить Колибри или Кико Ес6

Ссылка на комментарий
Есть ли смысл ставить,
Если есть такая возможность,почему бы не попробывать?У кого-то очень неплохие продажи в бассейнах.Т.б проходимость хорошая.Я бы поставил!Ес6 конечно.
Ссылка на комментарий

Уже 1,5 месяца читаю форум, вот наконец-то появилась пара автоматов, небольшой опыт и своя маленькая история про первые шаги в вендинг бизнесе.

Начали вместе с другом, который в тоже время является моим коллегой по основной работе, на которой мы уже 2 года трудимся  рука об руку. В общем опыт совместной деятельности имеется и не малый. Основная работа приносит относительно неплохой доход.

Старт начали по всем канонам - с поиска места. С первой предполагаемой точки нас погнали паршивой метлой, и криками "как же вы меня достали со своим кофе! вы у меня такие не пятые и не десятые!"  Не очень приятно было, что первый диалог с арендодателем состоялся именно в таком формате, ну да ладно. В оставшихся 4-х местах дали зелёный свет.

1. Офисный центр 4 этажа, на первом этаже большой продуктовый магазин, на втором большой компьютерный, последние 2 этажа офисы. Большая проходимость, продуктовый магазин работает без выходных с 10 утра до 10 вечера, компьютерный вроде так же, у офисов, подозреваю, другой график... что-то типа с 9 до 6.

Из минусов: за аренду зарядили 3000, но намекнули, что цена вроде как обсуждаемая. Поставить можно только на 2-м этаже, поскольку на 1-м всё заставлено терминалами и банкоматами. Минусы на наш взгляд оказались достаточно серьёзными, по сему в ТОП-4 мест для автомата этот ОЦ получил первое место с конца;)

2. Большой офис, с кучей сотрудников, которые каждую секунду любят курить вкусную сигареточку и им так не хватает вкусного кофейка. Директор всего этого свой. Дал зелёный свет, платы не потребовал. Из минусов: поступила достоверная информация, что все сотрудники данной организации поголовно скупердяи. Вплоть до того, что покупают сахар за 20р на всех, а потом идут в бухгалтерию с чеком и требованием возместить потраченную сумму. В общем знающий человек (лицо, кстати, заинтересованное в том, что бы мы развивались в данном направлении) заверил нас, что жаба там всех задавит отдать 20-25 рублей даже за вкусный, ароматный зерновой кофе. Посему данное место занимает 3-ю ступеньку хит-парада.

3. Снова офисный центр. 5 этажей. Куча офисов. На 1-м и 2-м этажах часть площади занимает гос. учреждение, периодически там бывают небольшие очереди. Через дорогу универ, а на первом этаже нашего ОЦ, совсем рядом с предположительным местом размещения автомата чпок с ксероксом, студенты вечно там пасутся. Раньше там стоял нескафешник, но съехал. Поэтому, долгое время не рассматривали данный ОЦ в качестве потенциальной точки. Логика была простая: раз нескафешник съехал, значит на то были объективные причины. На всякий случай прощупали арендодателя. Оказалось, что пожарники наехали, сказали, что слишком здоровенный этот ваш холодильник, проход заслоняет, уносите его отсюда. От себя хочу заметить, что проход он совсем не загораживал.

Мы предложили поставить малыша-колибрика, арендодатель сказал, что можно попробовать. Аренду пока не обсуждали. Ещё из плюсов то, что мы работаем в этом же здании, малыш всегда будет под присмотром. Так же главбух компании-собственника здания моя хорошая знакомая. Пообещала, если что, замолвит за нас словечко. В общем это место в резерве.

4. Каток. Огромная проходимость. В выходные 1000 человек в день. Когда пришли туда в 1-й раз, реально поразились количеству людей. Арендодатель замечательная тётка, отнеслась к нам с пониманием. Более того, когда мы к ней пришли, она держала в руке список с телефонами вендинговых фирм, очень хотела, чтоб ей поставили 2 автомата. Сказала, что в прошлом году стояли 2 от разных фирм. Попросили забить для нас место и пообещали в течении недели поставить. Она дала зелёный свет. На следующий же день к ней пришли представители другой фирмы, и были жестоко обломаны. В общем мы успели!! Вцепились в это место когтями. Короче купили мы по халяве 2 зерновых колибрика с4 б\у и 38кг ингредиентов. Автоматы прошли полное Т.О., нас заверили, что они в идеальном состоянии. У одного пробег 12000, у другого 21 000. Оба без сдачи. Ясное дело, далеко не самый лучший вариант для катка с большой проходимостью. По хорошему нужно было брать 2 больших автомата с растворимым кофе и сдачей, но наш бюджет этого не позволял, а так как дело упиралась в оперативность установки автоматов, и мы не хотели упустить "шоколадную" на наш взгляд точку, выбора у нас не было.

Когда автоматы были заказаны и счета оплачены, мы узнали. что каток, оказывается, работает только 4 дня в неделю. Дураки, конечно, что сразу не поинтересовались. Просто шоколадные условия и предвкушение большого навара затуманили нам мозги)) В три дня из четырёх нам пообещали до 1000 и больше человек, в один день 300-500.

Как всё началось.

Суббота. Еле еле успели до конца обеда отмыть, заправить ингредиентами и поставить на места. Запускали, уже когда начал валить народ (слово "ВАЛИТЬ" как никакое другое сюда подходит). 1-й запустили без проблем, только успели отойти от него, как у малыша образовалась очередь. 2-й никак не хотел доливать воду в чёрный кофе. Долго мучили его своими неокрепшими (что касается вендинга) руками разными извращёнными способами. В результате наших конвульсий и плясок с бубном аппарат вовсе отказался работать сообщив нам ошибку Эйр брейк (кстати, может кто расскажет в чём тут соль?). Тем временем очередь у первого автомата становилась всё больше. Бросили второго, отправились домой за ящиком с инструментами, вернулись с ним и с чётким намерением разобрать малыша до последнего болтика!! По возвращению нашему изумлению не было предела. Автомат работал....не совсем как надо (так и не доливал воды в чёрный кофе), но работал!! В общем немного успокоившись и взяв себя в руки смогли таки устранить неполадку, помудрив с дозами воды. К сожалению проработали только половину дня и по сути с 1-м автоматом, поскольку второй в режиме нон-стоп подвергался различным пыткам с нашей стороны. Результат таков: за 5 часов работы 1 автомат принёс нам 1180р, другой (многострадальный) 80р. Сколько это в кружках определить не смогли, ибо забыли обнулить статистику.

Вскресенье началось со звонка арендодателя. Охрана (которая, кстати, весь рабочий день стоит у автоматов, что не может не радовать) сообщила, что 1 автомат не доливает воду, другой не принимает никакие монеты. Броском кобры выдвинулись на место. 1-й и вправду не принимал никакие монеты. Мы, конечно, сильно расстроились, что сломался именно монетоприёмник - сложное электронное устройство, а не какая-нибудь помпа или шмомпа, в устройстве которой хоть что-то понятно. Но, к счастью, проблема оказалась значительно проще, чем мы думали. Какой-то не умный человек вставил монетку в щель для карты. После извлечения её оттуда всё прекрасно заработало. Второй автомат и вовсе не давал никаких сбоев. Оказалось, что ещё один не умный купил эспрессо (50мг) и подумал, что его решили на**ать. В общем в этот день автоматики проработали 6 асов в нормальном режиме и 2 часа первый работал без монетоприёмника. Результат 49 и 54 кружки. 990 и 995 рублей. (цены у нас 15 эспрессо и чёрный кофе, остальное 20). Результат, конечно, отличный, но каток работает 4 дня, один из которых тухлый, к тому же через месяц-полтора точка вовсе загнётся из-за прихода весны. Печально.

На развитие в планах пополнить парк б\у автоматом Кикко Е6 через 2 месяца. Пока есть основная работа, деньги, заработанные автоматами, планируем тратить только на пополнение парка и расходники + подключать финансирование от основной работы.

Пока больше нечего добавить.

Хотелось бы обратиться к гуру вендинга, обитающим тут. Интересно ваше мнение по поводу всего вышеописанного. Замечания, дополнения, наставления, конструктивная критика.

В дальнейшем, если к теме возникнет интерес, буду выкладывать отчёт по следующим дням.

Спасибо за внимание:)

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Нормально. Далеко не самый худший старт. Для новичков больших ошибок не настряпали, а в дальнейшем общение на форуме, думаю избавит вас от неправильных шагов.

Успехов! Не забывайте дополнять повествование по ходу пьесы.

Ссылка на комментарий

1-м же делом ставьте монетники со сдачей на оба автомата, выручка в Вашем случае думаю возрастет в 1,5-2 раза. Окупит себя моментально.

Ссылка на комментарий

Ну и накатал ты сочинение Артем Алексеевич) Что хотелось бы добавить.

1. Вопрос к владельца аппаратов колибри с4, на сколько стабильная работа, какие типовые неисправности бывают, куда в первую очередь смотреть. Предпродажная подготовка была произведена, все детали требующие замены, были поменяны на новые. Кофе кстати говоря приятно удивил своим качеством! Такого качества кофе из автомата не пил не разу.

2. Что касается сдачи мы организовали размен, причем достаточно удобный для покупателя, гардероб напротив автоматов. Всегда есть интересующие купюры и монеты.

Губка БОБ, монетники со сдачей дело очень затратное, неужели действительно это окупит себя? Мы в будущее заглянуть конечно не можем, по долгу наблюдали за процессом покупки кофе в наших автоматах. Мне кажется процентов на 10 увеличились бы продажи, но конечно вендор я начинающий и Ваше мнение более компетентное.

по поводу монетников просветите, ведь при замене еще и тумба у колибри меняется, ведь так? затраты порядка 30-40крублей видятся..

3. Рано или поздно придется съезжать, скорее рано, чем поздно, потому как через месяц на этом поле мне кажется уже буду играть в футбол, а не в хоккей. Меня привлекает место №3, описанное выше, дай Бог мы туда встанем, вопрос на этом месте со сдачей остается открытым. Колибрик по производительности я думаю справится, будет просто чудо, если больше 30 кружек в день. А вот куда поставить второго в не сезон, ума не приложу.

Буду очень рад услышать компетентные мнения. Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

начни с колибри чтоб народ видел зерно, всем понравиться через недели 2 заменишь на  ес6 объяснив клиентам что здесь выбор больше, а так же что  ес6 то же зерновой, а по ходу поймешь нужен снек или нет

Ссылка на комментарий

В среду каток работал с 17 до 22. С 2-х автоматов сняли 600 с чем-то рублей. Малыши работают исправно (тьфу тьфу тьфу). Перед уходом напоили ментов, охраняющих каток. Вкусили зерно, сразу разменяли у нас полтинник)

Сегодня пятница, на улице минус 20, каток работает так же с 17 до 22, думаю выручки будет совсем мало. Вся надежда на выходные. Лишь бы погода не подкачала:ggg:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика