Перейти к содержанию

Зависает 951 при нагреве воды


vit-777

Рекомендуемые сообщения

Звонок от клиента "автомат налил кофе только пол-чашки и отключился".

На месте выясняется, что автомат при попытке нагрева воды через раз впадает в стопор

Например : включаем автомат - тест проходит нормально - нажимаем "сервис" - пишет, что вода 40 градусов - греет до 100 - прекращает нагрев - нажимаем тест напитка - наливает стакан нормально - показывает новую температуру воды 85 градусов - зависает.

Хотя чаще всего зависает ещё на этапе теста иногда до поворота кофейной группы, иногда после.

В "зависшем" режиме гаснет подсветка табло (текст при этом читается), автомат не реагирует на нажатие кнопок сервис-промывка-программирование и гаснет одна из трёх сигнальных лампочек на маленькой плате, которая внизу посередине. И ничего не происходит минут пять, дольше не ждал, отключал автомат.

Поменял я местами с другим автоматом весь блок с бойлером, датчиками и прочим. Этот автомат не заработал, виснет по-прежнему. Значит дело не в ТЭНе и не в датчиках.

Что дальше перекидывать ? Переднюю плату ? заднюю ? платёжку ? помпу ? хз…  >:crazy:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С такой проблемой не сталкивался. Но может проверить напряжение в сети? У меня , бывало, колибрик вис , оказалось в розетке и 200 вольт не было.

Ссылка на комментарий

По описанию что-то похожее было....  линки +24V и +5V светились но апарат вёл себя непредсказуемо... Причиной оказался блок питания который выдавал почти вдвое меньшее напряжение  (проверьте тестером на входе платы CN32). дальнейший алгоритм поиска... можно попробовать отключить платёжку, проверить предохранитель на +5 V, и подмена платы ЦПУ....

Ссылка на комментарий

Ура, проблема решилась ! Был глюк какой-то в маленькой плате. Я поставил другую и всё заработало. Теперь плату в сервис отправлять надо.  :)

Попутно ещё вопросик : На разъёме CN23 напряжение было постоянное 24В и переменное 52В. Это нормально ?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика