Перейти к содержанию

ПРОШИВКА


Ask

Рекомендуемые сообщения

Купил недавно LVM 6111NB, первый автомат. Был очень разочарован тем, что плохо смешиваются миксы. На форуме прочитал, что автомат можно как-то перепрошить, чтобы миксовались все 4 канистры. Где достать эту самую прошивку, подскажите, плиз.

Буду очень спасибо.

Ссылка на комментарий
Купил недавно LVM 6111NB, первый автомат. Был очень разочарован тем, что плохо смешиваются миксы. На форуме прочитал, что автомат можно как-то перепрошить, чтобы миксовались все 4 канистры. Где достать эту самую прошивку, подскажите, плиз.

Буду очень спасибо.

Автомат брали новый или б/у? Если новый - очень странно, они давно уже с новой прошивкой идут.

Чтобы новую прошивку поставить - можно купить чип уже перепрошитый (например в автоматторге), стоит 500 руб. Попросите также инструкцию - там все детально описано что и как делать.

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное, Данила Мастер. Неперепрошитыми автоматами торгует ООО "Вендинг Украина", позвоню им сегодня, фитиль вставлю.

А то обидно очень, несколько лет деньги копил на первый автомат, а тут такое подсунули. Придется теперь в Москву ехать за прошивкой.

То-то я думаю, почему они рьяно советовали поставить два вида кофе и не ставить миксы. Сказали бы прямо....

Еще раз спасибо, Данила. Выручил.

Ссылка на комментарий
Придется теперь в Москву ехать за прошивкой.

Обязательно ехать? Проплати и тебе вышлют микросхемку с новой прошивкой экспресс-доставкой (выйдет намного дешевле).

Ссылка на комментарий

Не могу им дозвониться, а переписка е-мылом затягивается... Может, кто пользуется таким чипом? У меня постоянно возникают новые вопросы...

Позволяет ли чип смешивать все четыре миксовых бака произвольно? Какая максимальная величина подачи? Если кто ответит, то спасибо огромное.

Прийдется звонить им в понедельник с переговорного пункта. Понавводили новых кодов международной связи, млин....

Ссылка на комментарий
Может, кто пользуется таким чипом? У меня постоянно возникают новые вопросы...

Позволяет ли чип смешивать все четыре миксовых бака произвольно? Какая максимальная величина подачи? Если кто ответит, то спасибо огромное.

После замены чипа, надо заменить еще бункера сливки и кофе2 местами (из за шнеков).

В бункера кофейной группы засыпаем сливки/кофе/шоколад/сахар. Т.е. шоколад из чайной группы переходит в кофейную, освобождая тем самым 1 контейнер. Туда можно поставить другой напиток (чай, бульон, каппучино).

Первая группа кнопок в новой прошивке имеет дополнительную настройку - шоколад. Напитки называем например так : моккачино / кофе с шоколадом / молочный шоколад / горячий шоколад. Моккачино - кофе+сливки+шоколад+сахар, остальные кнопки думаю и так понятно. Максимальная величина подачи - 6,0 сек.

Да, и еще на всех кнопках появляется дополнительный параметр - время вращения миксера, ставим на максимум -6,0, это увеличивает размешиваемость и пенку.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.

А шести секунд достаточно? Каким вы шоколадом пользуетесь? У меня, похоже стоит тот же чип. Но я пользовался шоколадом Нестле, - какая-то бурда получается. При том, что продукт-то неплохой. Из всего ряда народ кое-как пьет молочный шоколад, все остальное употреблять отказывается.

А как обозначается время вращения миксера? И как выглядит с новым чипом кофейная группа? А то у меня две кнопки без сахара... Зачем, спрашивается?

Не замучил вопросами, Данила?

Ссылка на комментарий

Я понял в чем дело, виновата не фирма. С чипом все в порядке. Просто у меня не было весов. Просто таблица соответствия времени подачи ингридиентов в граммах была неправильной.

Извините, что так долго морочил голову. Первый автомат :) . Все равно спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

Помогите, пожалуйста, разобраться. Аппарат 6111. По инструкции засыпать сливки/кофе/сахар/обычный кофе, если он перепрошит (брал в марте т.г., сказали перепрошит), то я засыплю в кофейную группу: сливки/кофе/шоколад/сахар

Чтобы получить моккачино я устанавливаю время для каждого шнека, время миксера это на экранчике ПЕr_01 (до 06) при этом должны участвовать все шнеки), и как установить чтобы получить кофе с шоколадом и др. (молочный шоколад, горячий шоколад), чтобы не сыпали остальные?

И еще после определении времени засыпания появляется SP1_01, что это?

Извините, если эти вопросы Вам покажутся глупыми, это мой первый аппарат.

Ссылка на комментарий
Помогите, пожалуйста, разобраться. Аппарат 6111. По инструкции засыпать сливки/кофе/сахар/обычный кофе, если он перепрошит (брал в марте т.г., сказали перепрошит), то я засыплю в кофейную группу: сливки/кофе/шоколад/сахар

Чтобы получить моккачино я устанавливаю время для каждого шнека, время миксера это на экранчике ПЕr_01 (до 06) при этом должны участвовать все шнеки), и как установить чтобы получить кофе с шоколадом и др. (молочный шоколад, горячий шоколад), чтобы не сыпали остальные?

И еще после определении времени засыпания появляется SP1_01, что это?

Извините, если эти вопросы Вам покажутся глупыми, это мой первый аппарат.

SP1_01 - шоколад

ПЕr_01 - время работы миксера (ставьте везде 60)

И не забудьте поменять бункеры местами как я уже говорил....

Ссылка на комментарий

Верхние кнопки я насторил: моккачино, кофе с шоколадом, молочный шоколад, горячий шоколад. А если в горячем шоколаде не используются сливки, то шнек можно отключить для приготавления этого напитка или ставим ему 01?

Подскажите пожалуйста свои настройки (время, гр.) для ингредиентов для приготавления этих напитков.

А как Вы насторили настроили второй ряд кнопок? Позволите узнать количество ингредиентов по каждому напитку?

И еще, для сахара, кофе, сливок таблица соотношения времени и граммов имеется, а как рассчитывать для шоколада?

Скоро уже ставить аппарат на место, подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Может, кто пользуется таким чипом? У меня постоянно возникают новые вопросы...

Позволяет ли чип смешивать все четыре миксовых бака произвольно? Какая максимальная величина подачи? Если кто ответит, то спасибо огромное.

После замены чипа, надо заменить еще бункера сливки и кофе2 местами (из за шнеков).

В бункера кофейной группы засыпаем сливки/кофе/шоколад/сахар. Т.е. шоколад из чайной группы переходит в кофейную, освобождая тем самым 1 контейнер. Туда можно поставить другой напиток (чай, бульон, каппучино).

Первая группа кнопок в новой прошивке имеет дополнительную настройку - шоколад. Напитки называем например так : моккачино / кофе с шоколадом / молочный шоколад / горячий шоколад. Моккачино - кофе+сливки+шоколад+сахар, остальные кнопки думаю и так понятно. Максимальная величина подачи - 6,0 сек.

Да, и еще на всех кнопках появляется дополнительный параметр - время вращения миксера, ставим на максимум -6,0, это увеличивает размешиваемость и пенку.

Данила мастер здавствуйте!

Скажите, а для чего вы рекомендовали поменять местами бункера?

разве в них есть в чемто разница?

Ссылка на комментарий

Разница в расстоянии между витками шнэка. загляните в эти бункеры и посмотрите. у которого виток больше тот контейнер нужно под шоколад. Иначе его за 6 сек. мало в воронку попадает. смысл только в этом.

Ссылка на комментарий
Разница в расстоянии между витками шнэка. загляните в эти бункеры и посмотрите. у которого виток больше тот контейнер нужно под шоколад. Иначе его за 6 сек. мало в воронку попадает. смысл только в этом.

Спасибо большое! А я иногда в разброс ставил, и потом переностраивал, непонимал в чем дело, а вот теперь все стало понятно, буду перестовлять сегодня.

Всем удачи, пока!

Ссылка на комментарий
Данила мастер здавствуйте!

Скажите, а для чего вы рекомендовали поменять местами бункера?

разве в них есть в чемто разница?

Сразу оговорюсь! Если автомат купили новый с уже установленной новой программой,0 то скорее всего ничего менять не надо (это уже сделано заранее).

Менять надо ТОЛЬКО если вы сами устанавливает на автомат чип с новой программой.

Почему менять? Потому что кофейный шнек имеет очень маленький ("узкий") шаг, для шоколада он не пойдет....

Ссылка на комментарий

У меня есть пара вопросов:

- при почти полном заполнении монетоприемника пятирублевыми монетами загорается лампочка «нет тятирублевой моенты»

- при отсутствии в монетоприемнике пятирублевых монет выдача сдачи рублевыми и двухрублевыми моентами не производися (стоимоть напитков 15 руб).

Это косяк?

Ссылка на комментарий
У меня есть пара вопросов:

- при почти полном заполнении монетоприемника пятирублевыми монетами загорается лампочка «нет тятирублевой моенты»

- при отсутствии в монетоприемнике пятирублевых монет выдача сдачи рублевыми и двухрублевыми моентами не производися (стоимоть напитков 15 руб).

Это косяк?

Не косяк. просто как я понял везде по разному эта лампочка работает.

у меня есть и старые и новые венсоны. так вот в старых лампочка загорается когда монет нет. а в новых наоборот когда есть.

1 руб монеты редко когда сливаются, а вот 2 руб бывает в сдачу уходят. причем это бывает тогда когда 5руб монет еще вроде достаточно согласно показаниям датчика, но их там осталось шук 5-6. И вот когда 50 руб засунут. то сливаются все пятаки и начинают валиться двушки :) такое бывает разок в неделю.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Подскажите, при замене прошивки на Венсоне 6111 ( с заменой чипа) исчезнет ли проблема с принятием купюр номиналом 50 и более руб? У меня аппарат со старой прошивкой, не берет купюр кроме 10р. Переключением свичей на купюрнике не лечится и проводка от купюрника в норме (ICT A7, монетник родной). Вообще стоит ли брать новую прошивку, есть ли большой смысл и какова отдача?

Ссылка на комментарий

Подскажите, при замене прошивки на Венсоне 6111 ( с заменой чипа) исчезнет ли проблема с принятием купюр номиналом 50 и более руб? У меня аппарат со старой прошивкой, не берет купюр кроме 10р. Переключением свичей на купюрнике не лечится и проводка от купюрника в норме (ICT A7, монетник родной). Вообще стоит ли брать новую прошивку, есть ли большой смысл и какова отдача?

Нет, новая прошивка необходима для увеливения времени работы миксера + доп. возможности смешивания напитков из 4-х бункеров(кофе1,кофе2,сливки,сахар).  Отдача ои новой приошивки конечно есть,люди бы не стали просто так ее приобретать,тем более цена вопроса (500 руб) не столь  высока.

Для того чтобы купюрник ICT принимал 50 руб. нужна его калибровка + опционально можно залить в сам купюрник обновленную прошивку.

Ссылка на комментарий
Для того чтобы купюрник ICT принимал 50 руб. нужна его калибровка + опционально можно залить в сам купюрник обновленную прошивку.

Наверняка в купюрнике стоит древняя прошивка у которой были проблемы с приемом купюр 50 руб. нового образца. Вам надо перепрошить купюрник

Ссылка на комментарий

Наверняка в купюрнике стоит древняя прошивка у которой были проблемы с приемом купюр 50 руб. нового образца. Вам надо перепрошить купюрник

Скорее всего,если учесть,что  чел говорит о новой прошивке,то автомат работал чуть ли не на альтере...(ИМХО).

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика