Перейти к содержанию

MC-01 проблемы с купюрами


Рекомендуемые сообщения

При приеме купюры в 10 рублей автомат пишет 2.63. Я понимаю, если бы просто запятая не на том месте стояла, но дробное... Откат на заводские настройки производился, купюрник на заведомо исправный заменялся, монеты берет нормально. Техподдержеа невнятно посоветовала обратить внимание на каналы, как понимаю NV, который в нем стоит. В чем может быть дело? На форуме представитель компании вроде рвался помочь...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А как прошит Ваш заведомо исправный купюроприемник? Другой купюроприемник поставить не пробовали? То же ICT A7?

Возможные проблемы:

- нет согласования монетоприемника и купюрника - несовпадают десятичные точки.

- в NV-9, который Вы устанавливаете, по другому настроены каналы приема.

Ссылка на комментарий

Для  ICT на плате нет разъема, хотя мысль уже была подключить его параллельно монетоприемнику. Что вы подразумеваете под "прошит"? Кстати стоит на автомате NV7. Купюроприемник проверен на другом автомате, так же снят с него, уже NV9, рабочий и проверен на МС. Картина абсолютно та же. Если бы не совпадали десятичные точки, вместо десяти рублей показывалось бы к примеру рубль или скажем сто. Ну никак не 2.63 ничему не кратные.

Ссылка на комментарий

Для  ICT на плате нет разъема, хотя мысль уже была подключить его параллельно монетоприемнику. Что вы подразумеваете под "прошит"? Кстати стоит на автомате NV7. Купюроприемник проверен на другом автомате, так же снят с него, уже NV9, рабочий и проверен на МС. Картина абсолютно та же. Если бы не совпадали десятичные точки, вместо десяти рублей показывалось бы к примеру рубль или скажем сто. Ну никак не 2.63 ничему не кратные.

К МС-01 монетоприемник подключается через кабель купюроприемника (если речь идет об MDB), то есть параллельно. NV7 в России мы никогда не устанавливали на наши автоматы. Какая прошивка стоит на купюроприемнике? Попробуйте поставить ICT A7 - скорее всего у Вас что-то не так с настройками NV. Как Вы его подключаете - напрямую или через IF5? Как стоит переключатели на купюрнике?

Ссылка на комментарий

Купюроприемник с автомата лежит у меня на столе, NV7M, проработал на нем около года, хотя первоначально действительно стоял NV9. Принес в мастерскую, что бы лишний раз убедиться, что в настройках все нормально. К плате подключен напрямую. Работает только в положении 3,4 дипы от цифр. Прошивку скажу чуть позже, на другой комп подключаться нужно. Чем гадать так или не так настройки, могли бы скинуть их правильные, хотя не думаю, что они отличаются от стандартных. Завтра попробую подключить ICT.

Ссылка на комментарий

Настройки каналов в NV по умолчанию. Единственное - при перепрошивке Firmvare нужно поставить галочку поддержки MDB протокола. Последняя версия firmvare - 3.22.

Что мешает обратиться к нам на e-mail, скайп или ICQ, или по телефону? Все контакты у нас на сайте www.cps-vending.ru

Ссылка на комментарий

По мылу уже обращались, получили в ответ одно предложение, что видимо чьто то с каналами, после этого общение с вашей стороны прервалось.

Прошивка 9.03.21.05 MDB 073, RUR 06903. Галочка на MDB ессно стоит. По умолчанию NV9 например, работать не будет, нужно вручную выставлять настройки. Да и на NV7 тоже править нужно, хотя бы чтоб все купюры подряд не принимал.

Ссылка на комментарий
нужно вручную выставлять настройки. Да и на NV7 тоже править нужно, хотя бы чтоб все купюры подряд не принимал.

Про это можно поподробнее? Какая версия Firmvare ?

По мылу уже обращались, получили в ответ одно предложение, что видимо чьто то с каналами, после этого общение с вашей стороны прервалось.

Номер заявки от Вас? когда ее подавали?

Ссылка на комментарий

Можно и подробнее... Версия прошивки файла валют заодно, постом выше. После прошивки правятся SSP value channel, value multiplier, country code, MDB multiplier, ну десятичная точка помнится и так два. Выставляются запреты приема купюр. Если хотите, могу скинуть вам файлик с настройками, посмотрите сами.

Вот о заявке пока ничего не смогу сказать, я уже не на работе.

Ссылка на комментарий
SSP value channel, value multiplier, country code, MDB multiplier, ну десятичная точка помнится и так два. Выставляются запреты приема купюр

Вот это делать и не нужно. Просто прошили firmvare, поставили галочку, где MDB - и все.

Заявки от Вас мы не получали.

Дружище подключи в параллель А-7,как я на сайке и на мучайся!

Как вариант.

Ссылка на комментарий

Попытка переписки с вашим филиалом в Москве cps_filial@list.ru была 29.01.10, а под каким номером у вас в офисе это проходило, увы не в курсе.

После столь глубокомысленных замечаний о прошивках и десятичных точках, дальнейшее общение с Вами, как техпредставителем считаю бесполезным.

Ссылка на комментарий

Извините, но никакой заявки от Вас к нам не поступало.

Проблема, которую Вы описываете, из-за настройки каналов. Переустановите firmvare на купюрнике. Каналы настраивать не надо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика