Перейти к содержанию

Продажи в снеках


Рекомендуемые сообщения

У меня:

1.Necta Snacky Slave 250ед 4500р. макс

2.Saeco BP56 488ед 7800р макс

3. GPE DRX50 440ед 7800р макс.

Работаю над уплотнением и ассортиментом.

Пишите о проблемах.

Ссылка на комментарий

250ед это что, азовая загрузка? 4500р- это что, суточная выручка?

Если так то Necta Snacky: Суточная загрузка притмерно 130-200ед. Суточая выручка 1700-2800р взависимости от дней недели. Наценка 36%-40% (На бисквит чокопай и тортики 39граммовые объединения "Славянка"-100%).

Некта полностью устраивает.

Сайки и Азкоены считаю хорошими и красивыми, но дороговатыми агрегатами. Остальным маркам просто не доверяю или просто не знаком. 8)

Ссылка на комментарий

Присматриваюсь к снекам, эксплуатирую кико место не плохое 50-100 стаканов в день. Если суточная выручка как ваша не так все и плохо!!!

Если можно более подробно.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю как подробно то? Снек как снек :D

А платежки разные для того чтобы вслучае чего(зажевывание купюр, отказ "башки", купюрника, монетника и пр) второй автомат оставался работоспособен. Добавить нечего, кроме как еще на кофемате кофе с 6-00 до 9-00 дешевле на рупь(програмно) и висит объявление "кофе и ореховый тортик созданы дуг для друга" :)

Ссылка на комментарий

250ед это максимум что влазит в ящик, 4500р- это выручка если продастся всё под ноль,навылет. Продажи 130-200ед в день с Necta Snacky отличный результат. Это при стандартных спиралях 55-85% от полной загрузки. Очевидно ежедневное посещение. У меня 3 Necta Snacky Slave -и в 2-3раза меньшие продажи. Сколько стоит Ваш снек с собственными платёжками при 250ед макс загрузки? Наверно 120-140т.р. Саеко+CashCode+Fage со сдачей+считыватель ключей+оптич.датчик 195т.р. Для хороших продаж Нектовские снеки на 250продуктов это несерьёзно.

Ссылка на комментарий

Не одобряю известные бренды наполнителей!

На них нельзя сделать наценку которую ТЫ хочеш потому что народ знает их цену в магазине.

У меня хитом является: "Тортик ореховый" 39 грамм. 2 спирали в сутки!

Себестоимость 3.3р, продажа 10р.

Ссылка на комментарий
Не одобряю известные бренды наполнителей!

На них нельзя сделать наценку которую ТЫ хочеш потому что народ знает их цену в магазине.

У меня хитом является: "Тортик ореховый" 39 грамм. 2 спирали в сутки!

Себестоимость 3.3р, продажа 10р.

Так не хотят его покупать даже по 8р максимум полспирали. А сникерсы, твиксы и киткаты

готовы съесть две спирали за день. Народ хочет известный товар. А что ещё кроме этихтортиков продаёшь интересного

Ссылка на комментарий

Да в общем то как у всех. :oops: Кириешки, компашки, хрустеам неплохо продаются.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Господа профессионалы, подскажите!

Какую наценку делать на снэки в автомате, установленном в школе, чтобы всем было интересно (хозяевам автомата, школьникам и их родителям)))? Слышал, что во многих школах идет борьба с "нездоровым" питанием, как то шоколадки, чипсы и т.д. Что тогда лучше разместить в автомате? Может быть, у кого-то есть опыт работы со школами, поделитесь, пожалуйста!))

Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Фрукты, молочка, соки, выпечка, мюсли в шоколаде. Парадокс в том, что чем продукт полезнее, тем он хуже продается. А лидеры продаж-Сникерсы, чипсы, кола, в школах запрещены. Наценку меньше 10руб делать нет смысла.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Doc,

ещё можно морс, ДЕТСКИЕ сухарики, сухофрукты, актимель (если снек с холодильником), квас, минералку обычную лучше без газа, печенье (Барни или шокобарокко или Юбилейное), пряники, сушки и т.п. По ценам "на уровне ближайших к школе киосков или магазинов". Разумность цен важна для родителей. Но как часто они в школе бывают? А детишкам главное, чтобы продукты не застревали и чтобы Ваш мобильный большими цифрами был указан, чтобы если вдруг что случится -- они к Вам, а Вы их спасли :thumbs_up: Иначе от вечной тряски аппарата не избавитесь!

Ссылка на комментарий

Наценка на снеках - примерно 50% - нужно обязательно понижать закупочную стоимость продуктов.

Многие поставщики на это сейчас идут, все уже понимают -  что такое вендинг.

Или Вам нужно объединятся с кем то из крупных операторов - для получения выгодной цены от поставщика.

В снеках обязательно должен стоять фото элемент - без него, Вас либо замучают звонками (особенно дети), либо будут лупить\трясти машину.

Ссылка на комментарий

Фотоэлемент определяет упал ли продукт в лоток выдачи или нет.

Если нет то автомат понемногу докручивает спираль (примерно пол оборота) Если товар не выдается (сильно застрял или просто не загружен) - деньги возвращаются в кредит и можно сделать еще  одну покупку.

Фотодатчики ставятся в лотке выдачи, лучше что бы они стояли с 2 х сторон.

Кроме этого - эта система включит сигнализацию, если кто нибудь попытается тонкой проволочкой достать товар снизу (эта функция называется "анти-фишинг")

Ссылка на комментарий

Фотодатчики ставятся в лотке выдачи, лучше что бы они стояли с 2 х сторон.

Поправлю немного вас. Фотодатчики должны стоять выше лотка выдачи товара (как в АПС). Ну а на тех автоматах где эти датчики стоят именно в лотке можно очень просто воровать товар :scratch: могу научить как...

Ссылка на комментарий

Спасибо за поправку,  конечно как в АпС :scratch:

в лотке - это что бы указать место установки.

Иногда ставят датчики на ячейку

я тоже знаю несколько способов обмана фотоэлемента (на фасах)

по этому мы и поставили повыше и с 2х сторон

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Поставили снековый автомат 2 месяца назад, каждый день он показывал положительную динамику. Но вот неделю назад продажи упали в два раза. Я понимаю воду зимой меньше пьют, но почему всё остальное? У кого какой опыт и как сезонность влияет на продажи?

Ссылка на комментарий

у меня в больнице стоят 1 снек и 1 кофе тенденция такая летнее время на 50% падает продажа кофе и на 100 % возрастает продажа снека

а в зимнее время 50% поднимается кофе и на 150% падает продажа снека

Ссылка на комментарий
Поставили снековый автомат 2 месяца назад, каждый день он показывал положительную динамику. Но вот неделю назад продажи упали в два раза. Я понимаю воду зимой меньше пьют, но почему всё остальное? У кого какой опыт и как сезонность влияет на продажи?

Может каникулы так повлияли? У меня ничего подобного не наблюдается ... Попробуйте поработать с ассортиментом и посмотрите наличие тараканов рядом с ТА (сильно падают продажи в таком случае)  :) >:thumbs_up: :-X :'(

Темку наверное в СНЕКИ перенести нужно...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика