Перейти к содержанию

Кризис + Лето = ...


Как изменилась выручка в кризис  

218 проголосовавших

  1. 1. Как изменилась выручка в кризис

    • Снизилась на 50-70%
      34
    • Снизилась на 30-50%
      53
    • Снизилась на 15-30%
      38
    • Снизилась до 15%
      23
    • Не изменилась
      53
    • Выросла
      18


Рекомендуемые сообщения

У меня по многим местам договора нет (устная договоренность), плата или = 0, или большое снижение (не менее 50%) в летние месяцы. В основном заинтересованные лица которым плачу относятся с пониманием . . .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 556
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня даже по сравнению с прошлым летом меньше стало. Аренда тока в одном месте 500 р. в остальных без, но там и продажи не очень, хотя надо ждать осени и зимы, потому как они новые.

Ссылка на комментарий

Да, если бы не основное место работы, денег бы вообще не видел. Спад процентов на 40. Самое интересное, что сам у себя в офисе практически перестал пить, и народ понимаю. А вот Кока-Кола наша пошла дуром, только вывози. Вот и подумаешь об установке охлаждающего модуля в Кикко. А кто нибудь токой устанавливал ? Есть результат ? Успевает хотя-бы окупиться за сезон ?

Ссылка на комментарий

Да, жара - мертвый период для вендора. На автоматы никто даже смотреть не хочет. Только вот затраты никак не уменьшаются - зарплату, налоги, аренду - надо платить вовремя. Если у нас зимой расходы составляют 85% от доходов, то сейчас - все 110%. Нужно постоянно "докладывать" из левого кармана. Тухленько. :roll:

Ссылка на комментарий

прямо мороз по коже...расходы превышают доходы!

пойду как ради интереса завтра отчеты с компа с ниму - может тоже пора взнос в кассу делать...

Ссылка на комментарий

Это у меня первое лето будет...

Похоже придётся запастись таблетками от депрессии...

Хорошо, что работа есть.

Народ, а кто перекупал у конкурентов бизнес именно летом, в период депрессии? Хочу выяснить много ли народу сдаётся летом.

Ссылка на комментарий
Да, жара - мертвый период для вендора. На автоматы никто даже смотреть не хочет. Только вот затраты никак не уменьшаются - зарплату, налоги, аренду - надо платить вовремя. Если у нас зимой расходы составляют 85% от доходов, то сейчас - все 110%. Нужно постоянно "докладывать" из левого кармана. Тухленько. :roll:

бред какой-то. Я например всю аренду на перед оплатил за лето.

сижу и не жужжу. в некоторых местах как продавалось по 30 чашек так и остлось. в вузах спад на 50%-70%. но за май еще на аренду за лето наработают.

так что не переживаю особо. Даже рад. Надо отдохнуть до осени.

Сейчас новые точки ищу и технику закупаю. Да водопроводы тяну где можно. Идеально все протестить.

Ссылка на комментарий

Да, жара под 35, а завтра под 40 обещали, где смог договорился об уменьшении аренды, в институтах вообще платить не буду. Часть автоматов передислоцировали в другие места, продажи по нижней границе рентабельности идут. А кредитные платежи – ни хрена не сезонная вещь. От депрессии спасает толь два других бизнеса. Один сейчас расширяю. А народ то не сдается, пытался было перекупить на днях 3 автомата у одной конторы, где там! – опытные бойцы вендингового фронта оказались – ОТКАЗ. Народ в бизнесе давно, тему знает. Затянем пояса братья! Кстати, заметил, только дождь начинается – продажи растут. Хоть бы лето было дождливым!

Ссылка на комментарий
Да, bingo, за 10 автоматов можно и за 10 лет аренду вперед проплатить !!!

Извините, я нисколько не насмехаюсь.

Просто и со 170 и с 400 штук аналогично можно поступать закладывая бюджет расходов на критический период. что собственно я и сделал в этом году.

Ссылка на комментарий
Да, согласен с bingo. Денежный буфер нужно иметь хороший.

Нет лучшего буфера чем другое направление в бизнесе. Диверсификация маздай!

Ссылка на комментарий
Да, согласен с bingo. Денежный буфер нужно иметь хороший.

Нет лучшего буфера чем другое направление в бизнесе. Диверсификация маздай!

Диверсификация в бизнесе хороша тогда, когда на все хватает времени или есть надежные люди, дающие параллельному бизнесу поступательный вектор. Во всем необходимо присутствие и контроль. При развитии новых, отличных друг от друга направлений, возрастает рассев внимания и потери, как следствие. Есть примеры, когда люди занимаются всем по-маленьку, от торговли грузовой автотехникой до оказания услуг по подключению интернета в Москве. При этом ни одну организацию вывести на должный уровень не могут. Телепаются потихоньку. Везде проблемы. Воровство.

Ссылка на комментарий
Диверсификация в бизнесе хороша тогда, когда на все хватает времени или есть надежные люди, дающие параллельному бизнесу поступательный вектор. Во всем необходимо присутствие и контроль. При развитии новых, отличных друг от друга направлений, возрастает рассев внимания и потери, как следствие. Есть примеры, когда люди занимаются всем по-маленьку, от торговли грузовой автотехникой до оказания услуг по подключению интернета в Москве. При этом ни одну организацию вывести на должный уровень не могут. Телепаются потихоньку. Везде проблемы. Воровство.

Но определенная страховка имеется таки.

Ссылка на комментарий

Ой не скажи, Modelini. А если я например заработанные в бизнесе деньги аккуратно вкладываю в недвижимость? Это тоже вид бизнеса.

Или в ценные бумаги, тем самым становясь инвестором?

Так что диверсификация всё-таки маздай и Роберт Кийосаки вперёд!

Ссылка на комментарий

одно не пойму - почему маздай то? насколько я понимаю - это сленговое сокращение от "должен умереть".

Наверное если вы хвалите деверсификацию правильнее говорить наоборот - форева!

Ссылка на комментарий

Вложение денег в бамаги или недвижимость - это не диверсификация. Это - сохаранение и приумножение капитала. Диверсификация, на мой, непрофессиональный взгляд, это как раз развитие (в рыночном ключе) новых бизнесов под одним инвестором. И при этом, новые бизнесы требуют вложений и ... несут риски. Так что у девирсификаторов как раз и МАЗДАЙ становится. Со временем, конечно.

Ссылка на комментарий
одно не пойму - почему маздай то? насколько я понимаю - это сленговое сокращение от "должен умереть".

Наверное если вы хвалите деверсификацию правильнее говорить наоборот - форева!

Точно, подловил, но писал я быстро и поздно вечером.......

Ссылка на комментарий

Провел анализ результатов работы сети в жаркий период (25-35 градусов) - выручка снизилась на 38% относительно весеннего периода.

Ссылка на комментарий

Продаже жестко упали, и везде надо платить аренду т.к. стоят в муниципал. заведениях - официальные договора.

Вот пример продаж по месяцам с одной точки:

янв - 60-80

фев - 50-70

март - 20-50

апр - 20-30

май - 10-20

Короче лето полная труба, были бы бабки купил бы банки (т.е. снеки) :(

Есть небольшая дипрессия, т.к не думал, что так сильно упадет выручка (бывает 30р с точки!!!), и мест нет куда переставить.............

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика