Перейти к содержанию

Налоги и прочее


Рекомендуемые сообщения

Как новичек в ВЕНДИНГЕ прошу разъяснить некоторые моменты начала

этого бизнеса. Ситуация такова. Место есть. ТА тоже как бы куплен. ТА планирую установить в Москве. Сам я проживаю в Подмосковье. Отсюда вопрос. Я регистрируюсь как ИП по месту жительства, а налоговую декларацию я должен буду сдавать в Москве или нет?

Что в этом случае выбрать ЕНВД или УСН?

Планирую работать один, нужна ли мне санитарная книжка?

Насколько мне известно у ИП нет печати, а договор на аренду места предполагает её наличие.

Как поступить в этой ситуации?

Заранее благодарю за консультацию

Ссылка на комментарий
  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Планирую работать один, нужна ли мне санитарная книжка?

Нужна

Насколько мне известно у ИП нет печати, а договор на аренду места предполагает её наличие.

Как поступить в этой ситуации?

Я - ИП, и у меня есть печать.

Ссылка на комментарий

Работаю без санитарной книжки, интересно как меня СЭС поймает - у автомата что-ли пост устроят, просто дабы с ними не встречаться следите за чистотой автомата и прилегающей территории.

А печать - ИП может работать без печати, просто в договоре ставите "БП", ну а если для понтов, то можно и печать заказать, цена вопроса - 700р. Только нужна ли она? По-моему нет.

Да и вообще, проще относитесь к разным инстанциям, поверьте, многи из них наши автоматы до одного места, что с нас возьмешь?

Главное - налоги.

Ссылка на комментарий
Мед книжка потребуется если захотите официально установку автомата в СЭС согласовать.

Таких мест мало, школы там, ну вот пожалуй и все....... Может я ошибаюсь? :?

Ссылка на комментарий
Мед книжка потребуется если захотите официально установку автомата в СЭС согласовать.

Таких мест мало, школы там, ну вот пожалуй и все....... Может я ошибаюсь? :?

Можно сюда еще колледжи добавить и вобщем все :-)

Ссылка на комментарий
Можно сюда еще колледжи добавить и вобщем все :-)

В колледже ставили 2 автомата - сплошной вандализм, ну его как говорится в одно место этот "зоопарк".

Ссылка на комментарий
Можно сюда еще колледжи добавить и вобщем все :-)

В колледже ставили 2 автомата - сплошной вандализм, ну его как говорится в одно место этот "зоопарк".

В школах тоже самое. Только Венсон тут как рыба в воде, другие автмоаты ставить не рискнул бы . . .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Я регистрируюсь как ИП по месту жительства, а налоговую декларацию я должен буду сдавать в Москве или нет?

Что в этом случае выбрать ЕНВД или УСН?

Если регистрируетесь как ИП в Подмосковье по месту жительства, то и декларацию будете подавать там. Если не ошибаюсь, то выбора между ЕНВД и УСН в Вас нет, вроде в Подмосковье применяется ЕНВД на розн.торговлю, следовательно, Вы обязаны применять ЕНВД.

Ссылка на комментарий

Пока не знаю. Не уверен, что это их порадует, поэтому не стремлюсь пока расставлять автоматы в школах. автомат поставил по просьбе директора. Сейчас сезон окончился , автомат до сентября я убрал.

Ссылка на комментарий
Пока не знаю. Не уверен, что это их порадует, поэтому не стремлюсь пока расставлять автоматы в школах. автомат поставил по просьбе директора.

Нверное точно не порадует. У меня тоже в школах стоят, но я сперва шел в СЭС, заказывал платную экспертизу - теперь есть бумажки от них что все нормально, проверяющие их обходят автоматы стороной. Кофе и каппучино декофеиновые.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика