Гость amil

Налоги и прочее

13 сообщений в этой теме

Как новичек в ВЕНДИНГЕ прошу разъяснить некоторые моменты начала

этого бизнеса. Ситуация такова. Место есть. ТА тоже как бы куплен. ТА планирую установить в Москве. Сам я проживаю в Подмосковье. Отсюда вопрос. Я регистрируюсь как ИП по месту жительства, а налоговую декларацию я должен буду сдавать в Москве или нет?

Что в этом случае выбрать ЕНВД или УСН?

Планирую работать один, нужна ли мне санитарная книжка?

Насколько мне известно у ИП нет печати, а договор на аренду места предполагает её наличие.

Как поступить в этой ситуации?

Заранее благодарю за консультацию

0

Поделиться сообщением

Планирую работать один, нужна ли мне санитарная книжка?

Нужна

Насколько мне известно у ИП нет печати, а договор на аренду места предполагает её наличие.

Как поступить в этой ситуации?

Я - ИП, и у меня есть печать.

0

Поделиться сообщением

Работаю без санитарной книжки, интересно как меня СЭС поймает - у автомата что-ли пост устроят, просто дабы с ними не встречаться следите за чистотой автомата и прилегающей территории.

А печать - ИП может работать без печати, просто в договоре ставите "БП", ну а если для понтов, то можно и печать заказать, цена вопроса - 700р. Только нужна ли она? По-моему нет.

Да и вообще, проще относитесь к разным инстанциям, поверьте, многи из них наши автоматы до одного места, что с нас возьмешь?

Главное - налоги.

0

Поделиться сообщением

Мед книжка потребуется если захотите официально установку автомата в СЭС согласовать.

0

Поделиться сообщением

Мед книжка потребуется если захотите официально установку автомата в СЭС согласовать.

Таких мест мало, школы там, ну вот пожалуй и все....... Может я ошибаюсь? :?

0

Поделиться сообщением

Таких мест мало, школы там, ну вот пожалуй и все....... Может я ошибаюсь? :?

Можно сюда еще колледжи добавить и вобщем все :-)

0

Поделиться сообщением

В колледже ставили 2 автомата - сплошной вандализм, ну его как говорится в одно место этот "зоопарк".

0

Поделиться сообщением

В колледже ставили 2 автомата - сплошной вандализм, ну его как говорится в одно место этот "зоопарк".

В школах тоже самое. Только Венсон тут как рыба в воде, другие автмоаты ставить не рискнул бы . . .

0

Поделиться сообщением

У меня в школе колибрик работает.

0

Поделиться сообщением

Я регистрируюсь как ИП по месту жительства, а налоговую декларацию я должен буду сдавать в Москве или нет?

Что в этом случае выбрать ЕНВД или УСН?

Если регистрируетесь как ИП в Подмосковье по месту жительства, то и декларацию будете подавать там. Если не ошибаюсь, то выбора между ЕНВД и УСН в Вас нет, вроде в Подмосковье применяется ЕНВД на розн.торговлю, следовательно, Вы обязаны применять ЕНВД.

0

Поделиться сообщением

У меня в школе колибрик работает.

Как на это смотрит местная СЭС ?

0

Поделиться сообщением

Пока не знаю. Не уверен, что это их порадует, поэтому не стремлюсь пока расставлять автоматы в школах. автомат поставил по просьбе директора. Сейчас сезон окончился , автомат до сентября я убрал.

0

Поделиться сообщением

Пока не знаю. Не уверен, что это их порадует, поэтому не стремлюсь пока расставлять автоматы в школах. автомат поставил по просьбе директора.

Нверное точно не порадует. У меня тоже в школах стоят, но я сперва шел в СЭС, заказывал платную экспертизу - теперь есть бумажки от них что все нормально, проверяющие их обходят автоматы стороной. Кофе и каппучино декофеиновые.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу