стас

Что за фигня с автоматом?

39 сообщений в этой теме

Собственно СМ койн Виста. От чая застыл миксер.  подошел человек заплатил деньги за чай, нажал на кнопку, а автомат отключился.  Внутри работала только вентиляция и не каких признаков жизни от нагревателя и всего остального, на дисплее ничего небыло. после того как я снял миксер и моторчик автомат начал работать. если подключить моторчик то автомат не работает, а моторчик начинает крутится. Пробывал подключить на это место соседний моторчик от капучино. Автомат включается и при этом моторчик работает без остановки. в итоге просто отключил моторчик чая, там теперь просто два проводка торчит.  в чем дело то? как исправить?    :dont_know:

0

Поделиться сообщением

кЕтай дело тонкое...

В соотв. разделе темы создовай.

0

Поделиться сообщением

это к кузнецу... ебн...ть по нему молотом и на свалку

0

Поделиться сообщением

Не важно, глюки бывают везде. даже в очень дорогих автоматах. помогите решить. у кого нибудь было так?

0

Поделиться сообщением

возможно сел коротыш на двигателе и заодно пожег чей нибудь к ебеням на плате управления

0

Поделиться сообщением

Похоже сгорел "ключ" на плате управления.

0

Поделиться сообщением

Да, скорее всего в плате дело. А Вы сам этот моторчик на другое место(капучино) не пробовали ставить? Чтобы точно убедиться , что он рабочий и не в нем дело...У меня так отрубало автомат(и работал только вентилятор), когда при перевозке в корпус миксера попала монета.на миксер шел перегруз и автомат выключался...но когда монету убрал, все вернулось на свои места....а у Вас, скорее всего , на плате успело подвыгореть...Нет еще другой Висты? С неё бы плату снять , проверить на проблемном автомате... 

0

Поделиться сообщением

Транзистор D 560 на плате. Уже не один заменен по этой причине. Желательно моторчики через предохранители или реле подключать.

0

Поделиться сообщением

Транзистор D 560 на плате. Уже не один заменен по этой причине.

А где можно починить?

0

Поделиться сообщением

Берешь паяльник, да перепаиваешь... Ну или соседа попроси, который с ним дружит, прозвонить и перепаять, там ничего сложного нет. Раз уж связался с техникой, то учись самостоятельно оказывать ей первую помощь. Если схемы нет, то монтажная где то была, могу скинуть.

0

Поделиться сообщением

Позвонил мастеру по этим автоматам. В итоге он сказал что это сгорел моторчик и проблемы с платой. Ремонт платы 600р. Моторчик 2850р.  Будем чинить. но осталась маленькая надежда что моторчик не сгорел=)

0

Поделиться сообщением

Если он крутит, так с чего бы он сгорел?!. Просто от заклинивания произошла перегрузка и выбило транзистор. Классика... Кстати ни одного сгоревшего моторчика у S.M.Coina я пока не видел, единственно что разбивает со временем втулки и моторчик начинает издавать весьма громкие звуки.

И еще раз повторяю совет: включай их через предохранители хотя бы.

0

Поделиться сообщением

На чае вообще моторчик не нужен. Он и так успевает раствориться, к тому же пены нет. Я на своих этот моторчик отключаю. Типа запасной.

0

Поделиться сообщением

А Вы сам этот моторчик на другое место(капучино) не пробовали ставить? Чтобы точно убедиться , что он рабочий и не в нем дело...

Огромное стасибо! еще + 600р. за ремонт второго транзистора от капучино!

На чае вообще моторчик не нужен. Он и так успевает раствориться, к тому же пены нет. Я на своих этот моторчик отключаю. Типа запасной.

Так засорится после 5-ого стакана.
Я на своих этот моторчик отключаю. Типа запасной.

Продай мне!

0

Поделиться сообщением

Ну если ты используешь растворимый чай, то не засорится. Проверено. А моторчик новый стоит ок 1500 в Москве, но скорее всего сгорел не он, а транзистор на плате. Такой глюк на старых вистах был.

0

Поделиться сообщением

моторчик новый стоит ок 1500 в Москве

Где именно?

но скорее всего сгорел не он, а транзистор на плате

Скогел мотор и танзистор. я потом поставил моторчик вместо дугова нормального и сгорел еще один транзистор.  так что дело в моторчике

0

Поделиться сообщением

У меня так было. Перестал работать моторчик средний. Переставил - он рабочий, значит дело в плате. Меняю плату по гарантии, включаю. Поработал пару секунд- завоняло и все. Гдето чето видимо замыкает. Это висты с большими дырками в подстаканнике, на вистах последних такого нет.

0

Поделиться сообщением

У меня так было

А где мотрчик взять за 1500р.?

0

Поделиться сообщением

http://www.smcoin-zip.ru/page/parts-sm-coin-vista-180

Цену надо уточнять.

А лучше не заморачивайся с этими вистами - бери азкоен венету. Я меняю на 2 висты.

0

Поделиться сообщением

Цену надо уточнять.

2850р.

0

Поделиться сообщением

Да уж... Сегодня узнал сколько помпа стоит. Угадай!

0

Поделиться сообщением

КОллеги, если не решили вопрос, то скажу, что менять и мотор и транзистор.

в моторе обмотка коротит внутри, он крутится, но имеет слишком маленькое внутреннее сопротивление, которое близко к короткому замыканию.

из за этого и выгорает транзистор.

так что его один менять бесполезно.

сначала мотор, потом транзистор только потом включать можно .

0

Поделиться сообщением

Да уж... Сегодня узнал сколько помпа стоит. Угадай

Пол висты наверное=)

КОллеги, если не решили вопрос, то скажу, что менять и мотор и транзистор.

в моторе обмотка коротит внутри, он крутится, но имеет слишком маленькое внутреннее сопротивление, которое близко к короткому замыканию.

из за этого и выгорает транзистор.

так что его один менять бесполезно.

сначала мотор, потом транзистор только потом включать можно .

Ну да, на плате транзистор и морчик не исправен. починил пока плату, моторчик потом докуплю.

0

Поделиться сообщением

Тоже по Висте.Раз в два-три дня помпа начинает работать без останови и воду не качает.Выключаю автомат звук такой как будто там что-то болтается (в помпе).Помпу разбирал несколько раз ,никаких люфтов,подшипники в идеале.      Кто что подскажет?(кроме замены автомата)

0

Поделиться сообщением

на  старых вистах проблема с помпой была, лечится перепрошивкой мозгов.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу