alvami

Подскажите по Colibri C5 (продолжение)

21 сообщение в этой теме

В "настройках цен" :цена-1 соответствует кнопке 1 и 2; цена-2 соответстствует кнопке 3; цена-3 соответствует кнопке 4; цена-4 соответствует кнопке 6; цена 5(выбор сахара) соответствует кнопке 7 и, наконец цена 6 соответствует кнопке 8. При таком раскладе, изменяя "цена-1" изменяются одновременно цены на кнопке 1и2! Вопрос: как изменить настройки таким образом, чтобы соответствующей "цене-1.2,3..." соответствовала кнопка 1,2,3..., надо на кнопке1 поставить 15р, а на кнопке2-18р? Вроде понятно поставил вопрос. :yes:

И еще вопрос, можно доходчиво объяснить алгоритм настройки доз и соотношение воды и порашков! Чему соответствуют Z1,Z2,C1,C2,C3........D5!? Как правильно "читать"(пользоваться) таблицей настроек?

Новерное, для бывалого вендора, эти вопросы покажуться элементарными, но я только начинаю постигать прелесть данного вида деятельности!

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Где орудуете-то? Если земляк, на месте покажу.

0

Поделиться сообщением

Питер.

0

Поделиться сообщением

В "настройках цен" :цена-1 соответствует кнопке 1 и 2; цена-2 соответстствует кнопке 3; цена-3 соответствует кнопке 4; цена-4 соответствует кнопке 6; цена 5(выбор сахара) соответствует кнопке 7 и, наконец цена 6 соответствует кнопке 8. При таком раскладе, изменяя "цена-1" изменяются одновременно цены на кнопке 1и2! Вопрос: как изменить настройки таким образом, чтобы соответствующей "цене-1.2,3..." соответствовала кнопка 1,2,3..., надо на кнопке1 поставить 15р, а на кнопке2-18р? Вроде понятно поставил вопрос. :thumbs_up:

В меню "цена-прайс"(или как-то так, не помню точно) вы присваиваете каждому пункту разную цену, например цена 1  -  10 (ставите 10 рублей), цена 2 - 15, цена 3 - 20 рублей, а затем в меню "кнопки-цены" (помоему так) вы присваиваете каждому напитку номер цены. Например, если эспрессо у вас должно стоить 20 рублей - ставите на первую кнопку "цена-3", а если чай - 10 руб., ставите на кнопку чая "цена-1" и т.д.  Кривовато, но надеюся, доходчиво. По дозировкам не подскажу, давно не залезал, не помню.

0

Поделиться сообщением

Понятно, осталось разобраться какой раздел меню где находится и что, чему соответствует! Попробую, отпишись!

Спасибо!

З.Ы. Подскажите, плизз, по дозировкам настройки! Рецепты есть все работает, но хочется разобраться и поэкспериментировать с дозоровками!

0

Поделиться сообщением

ну если вам нравится ломать мозг, то так и делайте: кнопка1 - цена 3, кнопка 8 - цена 1.

Лучше навсегда свяжите цены и соответствующие кнопки. Кнопка1=цена1, кнопка3=цена3 и т.д.

А потом меняете только цены, которые соответствуют своим кнопкам.

Если у вас например, 3й и 7й напитки по одинаковым ценам, то вы и 3ю и 7ю цену назначаете одинаковые, зато если поменять надо только цену третьего напитка, то цена седьмого не собьется.

1

Поделиться сообщением

ну если вам нравится ломать мозг, то так и делайте: кнопка1 - цена 3, кнопка 8 - цена 1.

Лучше навсегда свяжите цены и соответствующие кнопки. Кнопка1=цена1, кнопка3=цена3 и т.д.

А потом меняете только цены, которые соответствуют своим кнопкам.

Этого я и хочу добиться, только где это изначально задать, пока недопираю!

0

Поделиться сообщением

В меню программирования (заходите нажав два раза последовательно кнопку программирования с внутренней стороны дверцы автомата - она правая, левая - промывка миксеров) находите УСТАНОВКА ЦЕН. Левой верхней кнопкой выбора напитка (у С5 - это кнопка ЭСПРЕССО) выбираете первую цену. Нажимаете вторую сверху справа кнопку - цена начинает мигать и УВЕЛИЧИВАЕТЕ ЗНАЧЕНИЕ ЦЕНЫ первой кнопкой, уменьшаете первой сверху справа кнопкой. Дойдя до нужного значения, фиксируете эту цену нажатием третьей сверху справа кнопкой. Цена перестанет мигать - то есть "запомнилась" автоматом. Снова нажимаете левую верхнюю кнопку переходя ко второй цене и так далее.

А для того, чтобы "привязать" цены к соответствующим кнопкам в этом же меню программирования находите НАСТРОЙКУ ЦЕНЫ и оперируя указанными выше кнопками "привязываете" к первой кнопке первую цену, ко второй - вторую и т.д.

УСПЕХОВ!

0

Поделиться сообщением

В меню программирования (заходите нажав два раза последовательно кнопку программирования с внутренней стороны дверцы автомата - она правая, левая - промывка миксеров) находите УСТАНОВКА ЦЕН. Левой верхней кнопкой выбора напитка (у С5 - это кнопка ЭСПРЕССО) выбираете первую цену. Нажимаете вторую сверху справа кнопку - цена начинает мигать и УВЕЛИЧИВАЕТЕ ЗНАЧЕНИЕ ЦЕНЫ первой кнопкой, уменьшаете первой сверху справа кнопкой. Дойдя до нужного значения, фиксируете эту цену нажатием третьей сверху справа кнопкой. Цена перестанет мигать - то есть "запомнилась" автоматом. Снова нажимаете левую верхнюю кнопку переходя ко второй цене и так далее.

С этим все понятно!!! Так и делаю!

Мне никак не разъеденить цену1 и цену2, при изменении цены меняются сразу два значения одновременно!

У меня есть инструкция на русском языке и с подобными вещами уже грех не справиться, но....

В меню УСТАНОВКА ЦЕН я нахожу только то что писал в первом посте...

Сори... еще поправка.....

Значение ЦЕНА 1 соответствует кнопкам 1 и 2; ЦЕНА 2 соответствует кнопке 3; ЦЕНА 3 соответствует кнопкам 4 и 7; ЦЕНА 4 соответствует кнопке 6; ЦЕНА 5 соответствует кнопке 8; ЦЕНА 6 и 7 стоит значение 100; ЦЕНА 8 стоит значение 0!!! Какой мастер придумал и замутил такой гемор с привязкой цен не знаю, но явно с целью всех  запутать!

Раздела НАСТРОЙКА ЦЕНЫ не наблюдаю. За УСТАНОВКОЙ ЦЕН идет ЦЕНЫ НА НАПИТКИ и там с 1 по 8 кнопку стоит "ON"

0

Поделиться сообщением

Да, примерно так.

Но если уж человек совсем впервые с этим сталкивается, то вы, Ясный, хотя бы обозначения кнопок не путали бы.

Итак, то же самое, только правильно:

для начала напомним как нумеруются кнопки на Колибри - левый ряд кнопок сверху вниз это 1-2-3-4, правый ряд кнопок сверху вниз это 5-6-7-8.

Техническим ключом включаем автомат с открытой дверью; когда он входит в рабочий режим, то ближней кнопкой входим в меню программ. подтверждаем кн.6

кн.5 - листаем до "установка цен", кн.6 - входим ,

написано "цена 1 - ХХХ", кн.7 - изменить -цена начинает моргать, кн.1 или 5 - меняем цену для первого напитка, кн.6 - подтверждаем ее.

кн.5 - переходим к цене второго напитка, кн.6; 7; 1или5; 6.

и так для каждого напитка, цену 5 делаем 0.

Теперь цену привязываем к кнопкам:

после установки последней цены возвращаемся из  "установки цен" кнопкой 2.

кн.5 переходим в меню "цены-напитки", кн.6 - входим.

написано "кнопка 1 - ON" , подтверждаем кн.6

написано "кнопка 1 - п.Х"  (должно быть 1), если нет, то кн.7 - моргает, исправляем кн.1или5. подтверждаем -6.

назад -2, листаем -5, изменение -7, меняем - 1и5, подтверждаем 6.

вот так до конца. подтверждаем последнее значение и или закрываем автомат, или кн. 2, 2, 2 - выходим в предыдущие меню.

Закрываем, проверяем нажатием поочередно на каждую кнопку напитка. появившуюся цену сверяем с ценником. ВСЁ! Мы молодцы!

0

Поделиться сообщением

Да, я только наинаю осваивать аппараты, но с расположением и нумерацией кнопок знаком(инструкция есть). Какими кнопками выбирать и подтверждать тоже понятно!

Непонятно  было в этом разделе меню:

написано "кнопка 1 - п.Х"  (должно быть 1), если нет, то кн.7 - моргает, исправляем кн.1или5. подтверждаем -6.

После повторного нажатия на кнопку 6( при немигающем "ON") и происходит выбор и привязка цены к соответствующей кнопке!!!

Все привел в соответствие, "кнопку 5(сахар)-поставил OFF"

Спасибо Элизабет, все привел в порядок и согласовал между разделами УСТАНОВКА ЦЕН и ЦЕНЫ НА НАПИТКИ! Теперь все работает как надо!

Осталось разобраться с дозировками!

СПАСИБО!!!

0

Поделиться сообщением

Табличку дозировок с подписями выслать? Или лучше в архив выложить?

0

Поделиться сообщением

Табличку дозировок с подписями выслать? Или лучше в архив выложить?

Как Вам будет удобнее! Главное чтобы понятно было что к чему!

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Смотрите в архиве. Хотя там и так уже был файл, мой от него только русским языком отличается.

0

Поделиться сообщением

Скачал, спасибо!

0

Поделиться сообщением

"кнопку 5(сахар)-поставил OFF"
Зачем кнопку вырубать?  Что бы сахар регулировать нельзя было?  Верни на "ON"
0

Поделиться сообщением

"кнопку 5(сахар)-поставил OFF"

Зачем кнопку вырубать?  Что бы сахар регулировать нельзя было?  Верни на "ON"

УПС!

0

Поделиться сообщением

Продолжая тему!

В меню есть функция ВРЕМЯ ВЗБИВАНИЯ, там стоит значение, чему оно соответствует(условным единицам, долями секунд или....)? Я так понимаю это касается только сливок? Чем больше параметр, тем гуще пена? Я хочу понять зависимость этого параметра и выше какого значения нет смысла его устонавливать!???

0

Поделиться сообщением

И еще вопрос, можно доходчиво объяснить алгоритм настройки доз и соотношение воды и порашков! Чему соответствуют Z1,Z2,C1,C2,C3........D5!? Как правильно "читать"(пользоваться) таблицей настроек?

Новерное, для бывалого вендора, эти вопросы покажуться элементарными, но я только начинаю постигать прелесть данного вида деятельности!

Спасибо!

Можно по этому вопросу инфу получить!?

Пока не могу понять закономерность (соотношение) в таблице настроек числа к миллилитрам и числа к граммам!?

0

Поделиться сообщением

Слава Богу я смог найти эту тему, если бы не Вы черта с два я бы додумался как привязать цену к кнопке :yes: . Неплохо было бы выложить в файловый архив меню колибрика в древовидном виде.

0

Поделиться сообщением

Там уже есть Инструкция для чайников, если и это для вас непостижимо то... сорри.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу