Перейти к содержанию

Установка ТА на улице


Рекомендуемые сообщения

Народ, поделитесь опытом установки автомата на улице.

Знаю про один такой автмоат в Уфе (это за Уралом), утепленный Венсон 6111 (не мой). Работает и зимой.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, уважаемый Данила мастер.

Я использую Sagoma. Стоит в помещении.

Планирую перейти на автоматы от CPS: МК-01 и МК-02.

Слышал, что некоторые умельцы обклеивают автомат пенопластом и размещают внутри обычную лампочку или обогреватель. Также устанавливают разнообразные козырьки, навесы.

Может кто знает какие существуют методы «модернизации» автоматов для работы в условиях улицы? Я имею в виду защиту от внешних влияний солнца (как известно, при контакте солнечных лучей с ЖК экраном он темнеет), дождя, температур.

Кто-нибудь непосредственно сталкивался с этой проблемой?

Ссылка на комментарий

Описывал я тут работу колибрика при минусовй температуре на крытом катке. Почти улица. Первый год в тумбу лампочки вешал. Теперь тепловентилятор китайский. Нормально.

Ссылка на комментарий
Может кто знает какие существуют методы «модернизации» автоматов для работы в условиях улицы?

А есть ли смысл в экстримальном использовании автомата? Неужели места в помещениях закончились?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, Ген_надий.

yur34. Места в помещениях есть, конечно, но дело в том, что на улице (в некоторых местах) имеет место большая проходимость людей.

Думаю немножко внести разнообразие.

Ссылка на комментарий

Да, возможность заработать больше есть. Но какой ценой?

что на улице (в некоторых местах) имеет место большая проходимость людей.
И будут они, радостно поглядывая на аппарат, проходить мимо? Дождь, пыль, подростки-переростки очень быстро его уничтожат. И потом, есть же ПИВО! :( Кто же будет пить кофе, если рядом продают пиво? :mrgreen:
при минусовй температуре на крытом катке.
Это что же за крытый каток? С исскуственным льдом? Так там не минусовая температура.... Даже если он на льду стоит...

P.S. Я видел несколько Kikko, отработавших на улице. Плачевное зрелище... Хотя может и повезет...

Ссылка на комментарий

Спасибо yur34 за то, что находите время выражать свои взгляды по данному вопросу.

Я интересуюсь теми местами, где не просто проходит большое количество народу, а теми, где люди находятся в ожидании (большие остановки, автобусные станции и т.п.). И ставить думаю не просто без присмотра, а возле какого-нибудь киоска и т.п.

Это пока идея, но настроен оптимистически.

Ссылка на комментарий
На остановке просто так поставить не дадут. Необходимо согласование с властями , это розничная торговля.

А если рядом есть киоск и договориться с хозяином, чтобы поставить рядом. Как, например, стоят холодильники с пивом, кока-колой и т.п.?

Ссылка на комментарий

У нас Кикко отработал всю зиму в автосервисе у открывающихся уличных ворот, очень боялись, что гикнется... пробовали переставлять в другое емсто, н опродажи падали раза в 3, пришлось рискнуть.. все номрально, но зима была не такая холодная, пугает будущая - как такое место для киккошки- опасно?

Ссылка на комментарий

А если рядом есть киоск и договориться с хозяином, чтобы поставить рядом. Как, например, стоят холодильники с пивом, кока-колой и т.п.?

Возхможно. Но всеравно незаконно. Всё зависит от расторопности чиновников. Я ради интереса звонил в" комитет по упорядочению мест розничной торговли и какойто другой мелочёвки", для них мой вопрос оказался откровением и меня направили тем же маршрутом что и киосочников т.е с письмо на имя мэра города. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Возхможно. Но всеравно незаконно. Всё зависит от расторопности чиновников. Я ради интереса звонил в" комитет по упорядочению мест розничной торговли и какойто другой мелочёвки", для них мой вопрос оказался откровением и меня направили тем же маршрутом что и киосочников т.е с письмо на имя мэра города. Вот так вот.

Спасибо, Alekzander, за информацию.

Ссылка на комментарий
Может кто знает какие существуют методы «модернизации» автоматов для работы в условиях улицы?

А есть ли смысл в экстримальном использовании автомата? Неужели места в помещениях закончились?

Вы заметили, что я не из Лужкофф-сити? Таковых мест в моём городе действительно не избыток. А температура на нашем крытом катке (лёд искусственный, но каток крыт специальной тканью и стены его изготовлены из рифлёного железа) всё-таки минусовая. Бывало доходила и до минус 18 градусов.

Ссылка на комментарий
Вы заметили, что я не из Лужкофф-сити? Таковых мест в моём городе действительно не избыток.

Да Мосва - это непаханое поле для вендоров, был на Вендэкспо в Экспоцентре так там рядом БЦ"Москва-сити" строят - только если там автоматы ставить (если дадут), то можно смело сотню брать и создавать ООО "Москва-сити-вендсервис" и Вы в шоколаде. :D:D:( А гипермаркеты, я в москве рыдал :D

Мест в стольной - мама негорюй, не то что у нас в провинции :D:):D

Может кто знает какие существуют методы «модернизации» автоматов для работы в условиях улицы?

У нас вендоры ставят автоматы на входах и территории рынков (на улице) - всегда это Венсон6111, без (тупые экстремалы), либо в спецальном антивандальном утепленном и обогреваемом кожухе из сэндвичей, причем с вентилятором внутри (из него воздух теплый наружу идет). Аппарат сверху венчает козырек, по бокам реклама (кофе), смотрится интересно. На ночь автоматы закрывают рольставнями (закрывается спереди) :?: (кругом вандалы!).

Не знаю на что эти вендоры расчитывают, но цены на их автоматах от 5-9р. (это же идиотизм), стоило ли на улице ставить, прибыль то средненькая даже при высоких продажах. У меня автомат с норм. ценами при меньших продажах в теплый период времени года столько же принесет, но в здании и под присмотром.

Ссылка на комментарий
У нас вендоры ставят автоматы на входах и территории рынков (на улице) - всегда это Венсон6111, без (тупые экстремалы), либо в спецальном антивандальном утепленном и обогреваемом кожухе из сэндвичей, причем с вентилятором внутри (из него воздух теплый наружу идет). Аппарат сверху венчает козырек, по бокам реклама (кофе), смотрится интересно. На ночь автоматы закрывают рольставнями (закрывается спереди) :?: (кругом вандалы!).

Не знаю на что эти вендоры расчитывают, но цены на их автоматах от 5-9р. (это же идиотизм), стоило ли на улице ставить, прибыль то средненькая даже при высоких продажах. У меня автомат с норм. ценами при меньших продажах в теплый период времени года столько же принесет, но в здании и под присмотром.

А в каком городе это, не Брянск случайно? Очень было бы интересно увидеть это, не могли бы вы сделать фото? :roll:

Ссылка на комментарий
А температура на нашем крытом катке (лёд искусственный, но каток крыт специальной тканью и стены его изготовлены из рифлёного железа) всё-таки минусовая. Бывало доходила и до минус 18 градусов.
Я уже забыл, что остались такие катки, периода "спорта в массы"... Извиняюсь.
Ссылка на комментарий

А в каком городе это, не Брянск случайно? Очень было бы интересно увидеть это, не могли бы вы сделать фото? :roll:

Нет не Брянск, фотки скину завтра.

Ссылка на комментарий

А в каком городе это, не Брянск случайно? Очень было бы интересно увидеть это, не могли бы вы сделать фото? :roll:

Нет не Брянск, фотки скину завтра.

высылай мне на мыло, а я уже выложу на форум

Ссылка на комментарий
А температура на нашем крытом катке (лёд искусственный, но каток крыт специальной тканью и стены его изготовлены из рифлёного железа) всё-таки минусовая. Бывало доходила и до минус 18 градусов.
Я уже забыл, что остались такие катки, периода "спорта в массы"... Извиняюсь.

Да ничего :wink: Иногда даже прикольно, когда народ узнаёт, что за кольцевой тоже есть разумная жизнь. Иногда она отличается.

Ссылка на комментарий
когда народ узнаёт, что за кольцевой тоже есть разумная жизнь.
Я в своё время поездил и по России, и по Миру. И жизнь разумную видел. А по крытым каткам я, вообще, специалист.

И в ваших краях побывал. В Оленегорске и Мурманске.

Ссылка на комментарий

Да я не наехал, пошутил просто. Не обижайся. Просто другие москвичи часто себя считают шибко великими, и ко всем прочим весьма принебрежительно относятся. Это огорчает. А с тобой у нас мир. :)

Ссылка на комментарий
Не получается что-то фотографии присоединить.

Уже писал однажды, чтобы выложить фотки на форум, сперва надо выложить на какой нибудь сайт, куда все бесплатно фотки загружают, например http://www.streamphoto.ru/, регистрируйся, загружай и выложи ссылку. Если сразу фотки не получится вставить ссылками я помогу . . .

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика