Перейти к содержанию

Не работает купюрник на Саеко 400


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

При включении сначала все нормально, потом через некоторое время лампочки тухнут с внешней стороны и на башке мигает 5 раз зеленый индикатор.

Несколько раз раз включал/выключал проблема не  устранилась. Подергал провода туда сюда - вроде заработало, но надолго или нет неизвестно.

Кто что скажет по данному инциденту?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Именно зелёный? не жёлтый?

Ошибка отбраковки подающим элементом если зелёный. Но что это значит

Веришь? - сам бы знать хотел!!! :)

Ссылка на комментарий
Чистить не пробовал?

Пока нет, вроде заработал (надолго или нет неизвестно). Что именно чистить нужно и где? Я к сожалению JCM впервые увидел, попробовал было снять башку как в ICT A7 - а она там даже и не снимается. Видимо только с помощью отвертки. Потому и спрашиваю тут.

Ссылка на комментарий

Данила мастер, качни инструкцию, там всё очень просто нужно прижать металическую перекладину икак у ИСТ всё достанется а тотом ватной палочной или чем то подобным оптику протереть, если что всё есть в инчструкции на этот монетник. Инструкция обширная.

Ссылка на комментарий

Данила ! на крайняк разобрать, все легко и просто.Разбирал и чистил методом тыка,получилось буквально за час. разборка-чистка-сборка.

post-26761-13028542265_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Данила ! на крайняк разобрать, все легко и просто.Разбирал и чистил методом тыка,получилось буквально за час. разборка-чистка-сборка.

Я так понимаю на месте нереально это все проделать?

Ссылка на комментарий

Я так понимаю на месте нереально это все проделать?

Ну на месте конечно нет. У меня есть подменный купюрник. Можно в выходной или на ночь забрать( если это возможно).
Ссылка на комментарий

А я на месте чищу дело в то на 10 минут.

Снимаешь стекер

Отодвигаешь направляющие вверх(просто отщелкиваются)

Снизу выпадает направляющая купюры (черная П-образная байда)

В принципе можно тут остановится потому как к основной оптике с палочкой ватной уже можно добраться...почистил собрал...если не помогло...то тогда отвёрткой всё раскручиваешь и изнутри пластик и датчики чистишь.

Сложнее всего плату снимать...с непривычки неудобно...а вообще всё там просто.

Ссылка на комментарий

Ну вот - вечером позвонили, купюрник снова потух. Завтра поеду снимать и чистить. Я только одного не пойму, ну ладно если бы плохо принимал и после очистки станет лучше принимать. Но зачем же совсем то отключаться???

Ссылка на комментарий

Судя по коду ошибки делу чисткой линзы не помочь. JCM хороший купюрник, но единообразие техники приорететней, на мой взгляд. Цена б/у ICT всем известна.

Ссылка на комментарий

Проверьте надежность всех контактов соединительного кабеля, обычно если мигает зеленый светодиод до 8-ми раз - это проблема именно соединения.

Ссылка на комментарий
Почитсить ватной палочной реально.

ну вот. а меня shem высмеял, когда я хотела jofemar-купюрник ватной палочкой почистить. у него ведь тоже светодиоды утопленные.

Ссылка на комментарий
Но зачем же совсем то отключаться???

100% проблема в пыли на датчиках приёма купюры...он считает что у него замин поэтому и отключается. Это уже пройденно.

Ссылка на комментарий
Данила мастер, ты же хорошо знаешь ИСТ, может заменить и забыть?

ICT легче в разы. Если честно я не помню чтобы ICT нужно было чистить - работает годами и так, ну разве если только кофем внутрь плеснут - тогда влажной тряпочкой протер и в добрый путь дальше пахать...

Продолжение истории.

Было: при включении автомата купюрник включался (правда прием купюр был плохой, т.е. чистка требовалась очевидно)  и через некоторое время купюрник тух.

Сделано: очистка купюрника, правда не вся а только верхих светодиодов до которых проще добраться ватными палочками (полная разборка не производилась).

Стало: при включении автомата купюрник не включается, с внутренней стороны мигает оранжевый индикатор 4 раза. Если снять стекер и снова одеть мигать начинает оранжевый индикатор 10 раз.

Что посоветуете с ним делать и в какую сторону копать?

Ссылка на комментарий

Не лениться и не боятся этого купюрника - разобрать да почистить. Не поможет бум думать дальше.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика