swen

Автоматы "Бахилкин" - делимся опытом.

62 сообщения в этой теме

Народ, у кого есть опыт пользования этим аппаратом? Кто как считает - насколько рентабельным может быть? Какие другие аппараты по вашему мнению "стоящие"?

0

Поделиться сообщением

Начинать с этого аппарата я бы не рекомендовал. Если хотите попробовать свои силы в вендинге - начните с кофеавтоматов. Бахилкина можно использовать в целях дифференциации бизнеса. И то, прежде чем покупать аппарат, изучите рынок и подыщите подходящее место для установки.

0

Поделиться сообщением

Мне интересны именно аппараты по продаже бахил, если вы имеете именно то что не стоит с бахильников начинать, то это не совсем начало.

Вот насчёт рынка под эти аппараты я как раз таки и хотел заодно поговорить в этой теме, потому что почти везде бахилами торгуют бабушки (за редким исключением - аптеки), по какой схеме работают эти бабушки главврачам не известно (ну по крайней мере они так говорят), вроди бы и не против установки автоматов они, но самим нам как то не охото у бабушек хлеб забирать.

А для более детального изучения как раз таки и хочется поставить пока что один-два аппарата

0

Поделиться сообщением

а по этому аппарату на рынке нет еще никакого мнения. Из электронных автоматов есть бахилычи и шаги, по ним все известно. А вот Бахилкины - производитель не слишком-то заинтересован в продвижении этой продукции. Цены держит высоко, на пробу никому не дает вроде, вот и нет отзывов. Владельцы сетей ждут появления чужого опыта, набивать себе шишки никто не хочет :)

Вот поставьте такой и оставьте свой отзыв первым  :-D

а если серьезно, то действительно странно. Аппарат с виду неплохой, после осмотра внутренностей мне он даже больше нравится, чем остальные. Но поскольку даже нам, имеющим не один десяток клиентов по бахилам в капсулах, цену не сбросили, то мы и сами пока воздерживаемся от покупки, и клиентам, если они заинтересовались, рекомендуем с копиркинами пока повременить.

0

Поделиться сообщением

normal-one, напомните пожалуйста, ситуация осталось прежней бахилыч от от Вендорс в полном порядке, а чистый шаг отПожВоенСнаб имеет кучу косяков.

Сейчас получается три фирмы делают такие автоматы?

бахилыч http://www.bahily.ru/catalog228.htm

чистый шаг http://baxily.ru/content/view/3/7/

бахилкин http://bahilkin.ru/content/view/40/52/

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ссылки. Кстати насчёт последней ссылки - кто нибудь видел в работе аппараты по надеванию бахил? Просто если с продающими капсулы всё более менее понятно, то вот тех которые надевают интересно - чаксто ли бывают сбои, нормально ли происходит надевание?

0

Поделиться сообщением

swen, нужно поискать в старых темах около года назад этот вопрос перетирали. Вывод один они часто дают сбои и поэтому если за деньги он лайн, то будет много гемора.

http://condom.ru/ это немного другое автомат с малой загрузкой. Если есть аналоги перечисленные выше напишите, типа столба и с полной платёжкой.

0

Поделиться сообщением

Я видел, надевал в т.ч. Раньше сбоили оч. часто, года 2 назад. Сейчас китайцы их подшаманили и сбои происходят реже. Есть нюансы с ними. Обратите внимание, что максимальная загрузка 100 пар. С проходимым местом могут быть проблемы. Сами продавцы автоматов (общался с ними) советуют расчитывать нагрузку - не более 200 пар в сутки (две кассеты) и ставить на такое емсто два автомата. Имхо, что для мест с проходимостью 100 и более человек необходимо держать автомат "про запас". Сломался один, быстро меняем его на запасной, а этот ремонтируем. Иначе неудовольствий со стороны администрации леч. учереждения будет масса. Особенно если это частная клиника.

0

Поделиться сообщением

а что если купить у торгавтомата б у автомат? все таки подешевле. а то 29т когда окупятся?

0

Поделиться сообщением

а что если купить у торгавтомата б у автомат? все таки подешевле. а то 29т когда окупятся?

Элизабет, если у вас есть место, куда поставить автомат, то по поводу окупаемости можете не беспокоиться.

По нашему опыту электронные автоматы для продажи бахил бьют все возможные рекорды рентабельности.

В средней поликлинике автомат отбивается за 3-6 месяцев. Посчитайте сами.

Выгоднее разве что игровые автоматы.

0

Поделиться сообщением

Я видел, надевал в т.ч. Раньше сбоили оч. часто, года 2 назад. Сейчас китайцы их подшаманили и сбои происходят реже. Есть нюансы с ними.

Какие именно сбои? К чему быть готовым?

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Кто работал с автоматами "Бахилкин"? Поделитесь опытом.

0

Поделиться сообщением

что именно интересует?

0

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер!

граждане ктонибудь встречал в своем городе бахилкины?

Екатеринбур, Челябинск, Тюмень оставляйте комментарии

0

Поделиться сообщением

в Самаре во многих поликлиниках стоят. В психушке видел (не спрашивайте, что я там делал :-D). Причём висит предупреждение "Без бахил вход запрещён!"

-1

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Кто работал с автоматами "Бахилкин"? Поделитесь опытом.

Бахилкин-мини. Недостатки.

1. Низкое качество капсул. Капсулы по 2,5 см. Некоторые капсулы открываются самостоятельно, будучи уже в автомате. Видимо это происходит под давлением находящихся внутри бахил. Я перебрал 500 штук, около 10 штук из них были без крышки. Крышки, соответственно, отдельно. Это может быть причиной заедания и недовольства клиентов.

2. Ошибки СМС-отчетности. Периодически присылает "Error: BAHIL-HOPPER", что в Бахилкине-мини означает проблему с выдачей товара, т.к. нет выдачи сдачи. По приезду на место выяснялось, что автомат в рабочем состоянии, ошибки нет. Зато есть дурная работа. Еще не всегда реагирует на запрос. Может, например, прислать ответ через пару часов.

3. Монетоприемник NRI-13 поначалу заглючил и проглатывал монеты. После того, как я их вытряс из него, заработал. Пока работает.

Все эти проблемы с новым автоматом, купленным 2 недели назад.

Достоинства.

1. Симпатичный. Красивая светодиодная подсветка сверху.

Продажи в день - 10-15 штук в день по 5 рублей.

1

Поделиться сообщением

ну уж низкое качество капсул никаким боком к автомату не относится :)

берите качественные капсулы, а не китайское барахло и никаких проблем не будет.

а автомат тут не при чем.

GSM-модуль - да, глючный. Но нафига он вам нужен? Средние продажи вы и так знаете, определите график инкассация и приезжайте себе на здоровье. А на случай поломки автомата просто телефон свой на точке оставьте и вам позвонят.

продажи у вас небольшие, на такую точку можно и более дешевый автомат поставить, а для Бахилкина подыскать более проходную.

-1

Поделиться сообщением

и еще аренду платите? :shok:

Изменено пользователем HELLBOY
0

Поделиться сообщением

Бахилы мне были подарены производителем автомата. Так сказать, для пробы. Теперь ищу более качественные.

GSM-модуль в ПРОБИРКИНЕ работает как часы. А в БАХИЛКИНЕ-МИНИ - глючный, как вы говорите. Хоть производитель один. Я с вами не согласен по поводу того, что модуль не нужен. Да, без него можно обойтись. Но он нужен. С ним удобно работать. Я делюсь опытом, чтобы видели слабые места.

и еще аренду платите? :shok:

Как можно без аренды обойтись в медицинском учреждении?

Пока бизнес убыточный.

Изменено пользователем PHOENIX
0

Поделиться сообщением

Пока бизнес убыточный.

да уж ясный болт! как уж быть прибыльным с 2тр месячной выручки!?

м.б. туда стоило поставить бивер?

0

Поделиться сообщением

Бахилкин-мини. Недостатки.

1. Низкое качество капсул. Капсулы по 2,5 см. Некоторые капсулы открываются самостоятельно, будучи уже в автомате. Видимо это происходит под давлением находящихся внутри бахил. Я перебрал 500 штук, около 10 штук из них были без крышки. Крышки, соответственно, отдельно. Это может быть причиной заедания и недовольства клиентов.

Подскажите, пожалуйста, проблемы с заеданиями реально были? Или это предположение?

2. Ошибки СМС-отчетности. Периодически присылает "Error: BAHIL-HOPPER", что в Бахилкине-мини означает проблему с выдачей товара, т.к. нет выдачи сдачи. По приезду на место выяснялось, что автомат в рабочем состоянии, ошибки нет. Зато есть дурная работа. Еще не всегда реагирует на запрос. Может, например, прислать ответ через пару часов.

Очень странно. Разберемся.

Спасибо за информацию.

3. Монетоприемник NRI-13 поначалу заглючил и проглатывал монеты. После того, как я их вытряс из него, заработал. Пока работает.

Это явно не проблема монетника.

G13 - крайне надежный монетоприемник.

В случае засорения, конечно, может работать некорректно.

Но это касается любого монетника.

0

Поделиться сообщением

( Подскажите, пожалуйста, проблемы с заеданиями реально были? Или это предположение?)

Проблем с заеданием еще не было. Поясню. После того как автомат выдал одну крышку, я, в поисках второй половины, перебрал все бахилы и выявил те самые 10 штук открывшихся. Когда засыпал, я открывшихся не видел. Большую часть из них я вновь упаковал, крышки держали. В нескольких - крышки держали плохо, а у одной были неровности на самой чашке. Я бы условно разделил проблемы 70% - проблемы упаковщиков, 30% - производственных брак при изготовлении капсул.

Ошибки СМС-отчетности. Выяснил, что антена внутри автомата развалилась пополам. Одна часть с магнитом - на стенке, вторая часть с антенной - болтается на проволоке. Соединил - все заработало.

Пока бизнес убыточный.

да уж ясный болт! как уж быть прибыльным с 2тр месячной выручки!?

м.б. туда стоило поставить бивер?

Что такое бивер?

Среди линии бахилкин я взял самый дешевый - МИНИ

Изменено пользователем PHOENIX
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу