Перейти к содержанию

Ошибка Ротор и переливает воду на все напитки. Кикко ЕС6


Губка БОБ

Рекомендуемые сообщения

Никуда не лазил, просто автомат стоял выключенным пару дней. Включил - поработал пару часов и все.

Переливает через край все напитки. Ошибка же вылазит только когда готовит напиток с зерном. При этом эспрессо тоже переливает и таблетку не выкидывает.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Надо счетчик воды промыть, а также эйр-брейк и шланг от эйр-брейка к счетчику. Возможно соль накопилась, попала в счетчик и он теперь считает некорректно. Почистите также Входное отверстие в счетчик

Ссылка на комментарий

Это точно, это надо в первую очередь сделать.

Спасибо буду смотреть. Но честно говоря не могу понять почему тогда автомат не сбрасывает таблетку?

Ссылка на комментарий
не могу понять почему тогда автомат не сбрасывает таблетку?
Потому что ошибка "ротор" появляется в момент наливания и автомат блокируется в том положении в каком наливал.
Ссылка на комментарий

Проблема была в счетчике - поставил с другого автомата все заработало.

Но что с ним не знаю. Никаких отложений нет, ни грязи ни соли. Расширительный бачок чистый, все трубки чистые.

Скажите в чем дело - новый заказывать?

Ссылка на комментарий

Так Вы старый счетсик на другой автомат поставьте и ясно будет кто виноват. Может все же соринка сидит где то в магистрали воды

Ссылка на комментарий

Проблема была в счетчике - поставил с другого автомата все заработало.

Но что с ним не знаю. Никаких отложений нет, ни грязи ни соли. Расширительный бачок чистый, все трубки чистые.

Скажите в чем дело - новый заказывать?

Сам по себе счётчик наверняка целый, только вот на крыльчатке сверху между магнитами, стёрся конический упор, которым крыльчатка упиратся в верхнюю крышку изнутри. Теперь крыльчатка задевает  магнитами и собственно лопастями за корпус, вот и тормозится вращение, от сюда и нет считывания импульсов вот вода и переливается. Восстановить этот упор может и не составит особого труда, а вот соблюсти центровку - дело сложное и без дополнительных приспособлений невозможно. Без центровки же вращение крыльчатки так же будет замедленным, если вообще будет.

Ссылка на комментарий

Вот это точно. Когда снял счетчик с другого автомата заметил. если дуешь в него - то крыльчатка вращается ровно и легко. В этом же туговато и задевает.

А можно купить отдельно такую крыльчатку или только целиком счетчик? И сколько он у Вас стоит?

И в чем может быть причина такого быстрого износа? на счетчике чуть больше 10 тыс.ст.

Поставил сломанный счетчик воды на другой автомат - не зерновые напитки наливает нормально, а вот на эспрессо долго лил, потом выдал ошибку "счетчик воды".

Ссылка на комментарий

Видимо в воде имеется большое присутствие солей жёсткости являющихся абразивом. Ставьте фильтр умягчитель воды на ионообменных смолах.

Ссылка на комментарий

Видимо в воде имеется большое присутствие солей жёсткости являющихся абразивом. Ставьте фильтр умягчитель воды на ионообменных смолах.

Да нет, вода норм, 1,5 года стоит на этой точке, полгода назад вскрывал бойлер - все чисто. И расширительный бачок чистый.

Ссылка на комментарий

Прочисти иголкой входное отверстие (боковое) в счетчик воды

Оно чистое. Проблема была как и описал вендлэнд Service "...стёрся конический упор, которым крыльчатка упиратся в верхнюю крышку изнутри. Теперь крыльчатка задевает  магнитами и собственно лопастями за корпус, вот и тормозится вращение, от сюда и нет считывания импульсов вот вода и переливается. "

Повторюсь вода использовалась чистая, засоров нигде не обнаружено. Может у счетчика реально такой срок службы, или только мне так "подвезло".

Заказал новый счетчик и + 1 про запас.

Ссылка на комментарий

Где заказал? Каким способом доставят? Сколько стоит?

Заказал в Вендленде, но там дороговато, но отправили зато быстро и сегодня я его уже получу. 1300 стоит.

Есть еще в Вендексе - цены такие же как в Вендлэнде.

И в Валео там примерно раза в 1,5-2 дешевле, но отправляют только после того как деньги до них дойдут, а это  1-2 дня. Т.е. у меня все выходные пропадали бы, а это очень уж накладно.

Доставку выбираешь сам. Я заказал курьером чтобы быстрее.

Ссылка на комментарий

До меня минимум неделя будет идти

В итоге до меня так и шло. Когда по телефону со всеми говоришь, все обещают быстро и оперативно, а на деле...

Валео вообще приходится постоянно звонить и напоминать, чтобы про тебя не забыли. 3 раза звонил чтобы не забыли счет выставить, 3 раза чтобы не забыли отправить, в итоге забыли...

Ссылка на комментарий

В итоге до меня так и шло. Когда по телефону со всеми говоришь, все обещают быстро и оперативно, а на деле...

Валео вообще приходится постоянно звонить и напоминать, чтобы про тебя не забыли. 3 раза звонил чтобы не забыли счет выставить, 3 раза чтобы не забыли отправить, в итоге забыли...

Они счёт выставить забыли, а заказ выслали, вот это сервис был бы и претензий не возникало никогда.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

У меня тоже недавно вылезла ошибка ротор.Сделал сброс ошибок и сразу же промывку.Перезагрузил автомат и все ок.Непонятно почему она вылезла и без особых технических вмешательств пропала?

Ссылка на комментарий

Ошибки "ротор" и "счетчик воды" - следственные. Т.е. произошли из-за чего-то. После сброса ошибок, автомат заработает до этого "чего-то" и опять уйдет в ошибку.

Ссылка на комментарий

Я снял счетчик на всякий случай,разобрал,продул(он был новым пол года назад).Поставил сделал промывку,приготовил несколько напитков,чтоб сработал картый клапан и катушка.Ошибки не вылезло,почему тогда она вылезла раньше,как будто на пустом месте),ведь ротор это(либо помпа,либо счетчик,либо катушка,либо забиты отверстия(на клапанах)

Ссылка на комментарий

Сегодня опять вылезла таже ошибка ротор.Делаю сброс ошибок - пишет инстаяция,делаю промывку - долго идет со второго миксера,причем миксер не крутиться(явные симптомы счетчика воды).Выключаю- включаю автомат,делаю промывку-Все ок - Идет нагрев!!!???Далее все нормально готовит все напитки без данной ошибки,почему так???Разве счетчик может тупить(то работать то нет)?Мне кажется он должен либо работать либо нет.На всякий случай поставил сегодня новый,посмотрю вылезит ли ошибка завтра

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика