Перейти к содержанию

Не закладывает сдачу G46


vlad_27

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая - значит имеем монетник NRI G46 с четырмя трубами (L, ML, MR, R) 1-2руб, 2-1руб и 2-е последних -5руб., при забрасывании сдачи 1 руб. и 2 руб. скидывает в накопитель (как будто трубы уже наполнены, хотя они пустые), а считать - считает (сколько закинул - столько сдачи и пишет и почему то плюсует к общему счетчику денег). 5руб. - укладывает в R, но переполняет ее (в трубу MR не кладет) и монетник выдает ошибку!!!

Монетник обнулен полностью, флажки в трубах на месте (не заедают), застрявших монет в головке - нет (в барабанах выдачи сдачи тоже), оптодатчики наполнения труб - протирал!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Проблема решается тем - что нужно было подогнуть пластмассовую тягу, которая при помощи первого солиноида приводит в движение (открыть - закрыть) флажок, который распределяет монеты либо в канал для сбрасывания их в трубы, либо сразу в контейнер. Т.е. эта тяга соскакивала с флажка и флажок находился в положении - когда все монеты летели в контейнер, кроме пятерок из последней трубы. Проблема решается минимальными усилиями - а при незнании техники потратила столько времени и нервов.

Не надежная техника. Сейчас вот канал сброса монет в контейнер на другом Копиркине (аналогичный монетник) начал забиваться, начиная аж от самого контейнера (контейнер не полный) и до самой головки монетника (пока оптодатчик ошибку не выдаст).

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

сталкивался с проблемой застревания денег в канале сброса в кешбокс дважды.при детальном изучении понял,что это недоработка инженеров.вся проблема в канале.монета сначала катится вдоль стенки самого аппарата,а потом должна попасть в щель канала почти у самого выброса в кешбокс.в этом месте у канала есть собственная стенка,которая имеет толщину.именно в этом месте монета, попадая ребром в эту стенку,останавливается и встает по диагонали.остальные монеты упираются в нее и получается сасор канала.узнать об этом можно только тогда,когда монеты дойдут до оптодатчика в головке монетника,но тогда он перестает принимать монеты,и сдачу тоже не выдает.как решить проблему еще не придумал,просто проверяю на проброс каждый раз

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Проблема решается путем ручного подгибания и примерки на месте всего канала так, чтобы все выступающие детали выступали, как можно меньше.

Иногда при установке кэшбокса, он не всегда встаёт ровно, а потому надо следить за тем, чтобы сам кэшбокс не перекрывал канал выброса монет.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика