Перейти к содержанию

Справлюсь ли с LVM 6112 если был опыт работы с SAGOMA h7, h6, h5


nervotrepaha

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте старожилы и просто более опытные коллеги.

Постараюсь немного описать ситуацию:

1.Работаю в небольшой компании в арсенале которой аппараты от Rheavendors group SAGOMA h7, h6, h5.

2.Пришел в компанию совсем "зеленый" и все что я знаю: как засыпать ингредиенты, куда засыпать, сколько, как настроить дозировки ингредиентов\воды,как прочистить клапана, заменить прокладки, поменять миксимоторы\венчики, если что-то где-то течет посмотреть и попытаться сделать.Как снять кассу. В общем самое элементарное.

3.Т.к. мир тесен и есть возможность через знакомых установить аппараты в хороших местах - хочу попытаться сделать это сам (так сказать не на дядечку работать, а потихоньку начинать для себя) - в связи с этим хочу приобрести  LVM 6112(т.к. требуется антивандальный аппарат - одно место, другое - по габаритам требуется поменьше - думаю о Kikko ES6 Necta или FAS Fashion 600 E6)возникают сразу вопросы:

а) Справлюсь ли сам? вроде автоматторг обещает что после покупки у них аппарата все покажет и расскажет(даже диск обучающий дадут), но насколько эти аппараты схожи?

б) т.к. "мозгами"(монето\купюро приёмниками) в аппаратах, у меня в фирме - где я работаю, занимаются отдельные люди - тобишь я даже не знаю как запрогромировать "голову" на новые пятирублёвки, двушки - получится ли самому разобраться?

в)да и другие ситуации, например - что то полетело - как быстро найду причину,потом пока закажу запчасти, будут ли они в наличии и т.д.?

В общем стоит ли рисковать? т.е. сейчас же лето и наверняка скажется сезонный спад на горячие напитки?

Спасибо

Ссылка на комментарий
  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

все что я знаю: как засыпать ингредиенты, куда засыпать, сколько, как настроить дозировки ингредиентов\воды,как прочистить клапана, заменить прокладки, поменять миксимоторы\венчики, если что-то где-то течет посмотреть и попытаться сделать.Как снять кассу.

2 nervotrepaha ,если почитать созданные темы за последний месяц, то складывается  впечатление ,что многие и половины вашего не знают и не умеют :) Я думаю у Вас все получится  :)
Ссылка на комментарий
все что я знаю: как засыпать ингредиенты, куда засыпать, сколько, как настроить дозировки ингредиентов\воды,как прочистить клапана, заменить прокладки, поменять миксимоторы\венчики, если что-то где-то течет посмотреть и попытаться сделать.Как снять кассу. В общем самое элементарное

Вечер перед покупкой первого КА

все что я знал: как засыпать ингредиенты, куда засыпать, сколько,как снимать выручку.

час после приезда к поставщику

всё что я знал: чуть меньше чем Вы

:) :) :) :) :)

сейчас.есть проблема-есть решение. не могу сам,есть поставщик,не может или не хочет он,есть форумчани,а среди них достаточное кол-во технически грамотных людей.

всё у вас получится .

глаза боятся-руки делают

Ссылка на комментарий

В общем стоит ли рисковать? т.е. сейчас же лето и наверняка скажется сезонный спад на горячие напитки?

Дерзайте, все получится. Тока я про лето не понял? Это чо, уже лето, а чо я мерзну на улице? И снег лежит еще... Вот такое сынок хреновое лето - как в анекдоте?

Ссылка на комментарий

Тока я про лето не понял? Это чо, уже лето, а чо я мерзну на улице? И снег лежит еще...

Снег то ЕЩЕ лежит, но скоро весна, а потом лето. Я с точки зрения экономического обоснования - наверняка осенью запускать аппараты выгодней. А если сейчас поставить, то просто боюсь что лето будут Простаивать в холостую.  :rulezzz:

Ссылка на комментарий

Ну Вы же работаете с автоматами!!! А значит должны понимать,что летом тоже есть продажи. И вообще,смотря в какой местности Вы находитесь? У меня лично (полгода тепло и полгода холодно(центр Украины) ) июнь и июль - "плохие" месяцы,все остальные нормально,август кстати очень жаркий,но "хороший" месяц, сентябрь теплый и т.д. Нужно ставить.За лето обкатаете все пока нет большой нагрузки,появится опыт и в сезон войдете во всеоружии. И не забывайте,что "хорошее" место может оказаться мягко говоря нехорошим и возможно придется сменить несколько мест,а это все время.

Ссылка на комментарий

сейчас.есть проблема-есть решение. не могу сам,есть поставщик,не может или не хочет он,есть форумчани,а среди них достаточное кол-во технически грамотных людей.

Форум действительно замечательный! Много - нет - очень много информации :) еще бы все это разместить в своей голове!

Всё же, как аппараты в сравнении (LVM 6112 и SAGOMA) я понимаю, что всё одно и тоже, но если провести параллель - если я отлично разбираюсь в жигулях - это не значит что я смогу без проблем отремонтировать ауди и т.д.

а) Справлюсь ли сам? вроде автоматторг обещает что после покупки у них аппарата все покажет и расскажет(даже диск обучающий дадут), но насколько эти аппараты схожи?

Есть на форуме, те кто приобрели LVM 6112 в автоматторге? Как контора себя зарекомендовала? Обещают как обычно золотые горы - и тех поддержку и диск обучающий по аппарату, всё что угодно - я понимаю им главное продать. Но как это всё потом? Как они себя ведут? Оказывают ли реальную поддержку? И достаточно ее будет?  :)

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

всем доброго времени суток.помогите пожалуйста победить сагому5 и монетоприемник MEI CASHFLOW® 690.прошло уже 1.5 месяца нашей войны-приходила куча спеов местного розлива-не один не помог.Суть проблемы заключается в том что немогу нигде найти значение каналов и как(в каком положении) должны быть перекллючателли на ЦП.С монетоприемником вооще цирк-в режиме загрузки монеты берет-в режиме работы тупо пробрасывает.Буду примного блогодарен за любую информаию о том как можно заставить автомат работать нормально.и если у кого всетаки есть инструкции по вот эти самым вопросам и монетоприемнику MEI CASHFLOW® 690 вышлите пожалуйста мне на ящик  suprun88@inbox.ru

Ссылка на комментарий
С монетоприемником вооще цирк-в режиме загрузки монеты берет-в режиме работы тупо пробрасывает.

В настройках аппарата монеты разрешены?

Протокол совпадает с прошивкой монетника?

nervotrepaha, как успехи?

Ссылка на комментарий

Форум действительно замечательный! Много - нет - очень много информации :rulezzz: еще бы все это разместить в своей голове!

Всё же, как аппараты в сравнении (LVM 6112 и SAGOMA) я понимаю, что всё одно и тоже, но если провести параллель - если я отлично разбираюсь в жигулях - это не значит что я смогу без проблем отремонтировать ауди и т.д.

Есть на форуме, те кто приобрели LVM 6112 в автоматторге? Как контора себя зарекомендовала? Обещают как обычно золотые горы - и тех поддержку и диск обучающий по аппарату, всё что угодно - я понимаю им главное продать. Но как это всё потом? Как они себя ведут? Оказывают ли реальную поддержку? И достаточно ее будет?  :yes:

Недавно приобрел б\у LVM6111 у автоматторга до этого ничего не знал про автоматы...покупал в слепую .  Остался очень даволен специалист по имени Руслан все доступно объяснил помог подобрать ингридиенты, выставил счет я оплатил...через 2 дня автомат транспортной компанией "Автотрейдинг" ехал уже ко мне....но к сожалению не доехал его просто потеряли. потом 2 месяца борьбы с Т.К. в чем немаловажную поддержку оказал Руслан за что ему отдельное спасибо....потом придержал для меня второй автомат который уже забирал сам...думал возникнут сложности при пусконаладочных работах но нет, все заработало с первого раза...единственное чем остался недоволен что они обещали обслуженный автомат но видимо в обслуживание не входила предпродажная чистка контейнеров миксеров и.т.д. все было грязное до невозможности...но я думаю они исправяться в следующий раз....

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика