Перейти к содержанию

Прошивка


kostyanz

Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги!

прошу помощи:

возможно ли перепрограммировать монетоприемник коинко чтобы он стал просто принимать и 10 рублевые монеты. и как это сделать. Если у кого есть алгоритм или инструкция, буду признателен.

Спасибо

Ссылка на комментарий

В рекламе на них говорится что абсолютно ВСЕ параметры можно изменять локально.

Но техник "Валео" говорит - хрен то там типа, приносите нам, мы за 5 минут "перешъем".

Инструкция на КоинКо вот тут: http://www.coinco.com/coin/faq/servicemanual.asp

Правда не порусски, зато абсолютно полная :shock:

Ссылка на комментарий

честно говоря интересует еще вот что - можно ли это сделать самому в полях или надо снимать монетник и тащить его в сервис??

Ссылка на комментарий
честно говоря интересует еще вот что - можно ли это сделать самому в полях или надо снимать монетник и тащить его в сервис??

Я скачал с клиентской части программу.

не знаю, получится ли это сделать самому, так как ВЕНДОРЫ в худшую сторону отличаются от ИГРОМАНОВ ( владельцев сетей игровых автоматов) вот те например, научили меня через форум... как ремонтировать и программировать любые купюрники..... и постоянно помогают советами... а здесь никто особо не делится информацией...

я уже 100 вопросов задавал..... и везде ответы - только общие......

не понимаю почему так происходит......

я стараюсь отвечать то что знаю, а знаю каждый день все больше и больше..... ведь развивая вендинг ВООБЩЕ, мы прививаем КУЛЬТУРУ потребления через Вендинг - автоматы.

Коллеги, давайте делиться своими знаниями.... от того что аппарат стоит и готовит дерьмовый кофе у кого то другого в ТВОЕМ!! аппарате его тоже пить не станут.......

Ссылка на комментарий
возможно ли перепрограммировать монетоприемник коинко чтобы он стал просто принимать и 10 рублевые монеты. и как это сделать.

Мы делали через программатор. По другому, по-моему, нельзя.

Ссылка на комментарий
возможно ли перепрограммировать монетоприемник коинко чтобы он стал просто принимать и 10 рублевые монеты. и как это сделать.

Мы делали через программатор. По другому, по-моему, нельзя.[/quote

то есть без сервис центра не обойтись?? жаль.

Ссылка на комментарий
честно говоря интересует еще вот что - можно ли это сделать самому в полях или надо снимать монетник и тащить его в сервис??

Я скачал с клиентской части программу.

не знаю, получится ли это сделать самому, так как ВЕНДОРЫ в худшую сторону отличаются от ИГРОМАНОВ ( владельцев сетей игровых автоматов) вот те например, научили меня через форум... как ремонтировать и программировать любые купюрники..... и постоянно помогают советами... а здесь никто особо не делится информацией...

я уже 100 вопросов задавал..... и везде ответы - только общие......

не понимаю почему так происходит......

я стараюсь отвечать то что знаю, а знаю каждый день все больше и больше..... ведь развивая вендинг ВООБЩЕ, мы прививаем КУЛЬТУРУ потребления через Вендинг - автоматы.

Коллеги, давайте делиться своими знаниями.... от того что аппарат стоит и готовит дерьмовый кофе у кого то другого в ТВОЕМ!! аппарате его тоже пить не станут.......

привет - поделись - если можешь???

Ссылка на комментарий

и еще , более опытные товарищи поделитесь, стоит ли добавлять опцию по приему 10 руб монет, увеличатся ли от этого продажи???, а то у меня в маленьком ВУЗе пьют по 20-25 стаканчиков в день.

Ссылка на комментарий

У меня в КИКО монеты десятирублёвые берет монетник. И они в выручке не редкость! Думаю есть смысл.

Ссылка на комментарий

у меня тоже 10-рублевые берет, но не думаю,что перепрограммирование на прием этих монет увелиит продажи... кто хочет кофе наберет нужную сумму чем угодно,да и не так их много пока в обращении этих 10рублевок...

тут на форуме уже много обсуждалось более эффективные способы увеличения продаж - акции, снижение цен в определенное время, плакаты красоные, розыгрыш призов ну и т.д.

Ссылка на комментарий
стоит ли добавлять опцию по приему 10 руб монет, увеличатся ли от этого продажи?

Открыли приём 10-руб. монет и выдачу их на сдачу. Открыли приём 100 руб. У клиента стало больше выбора, какую денюжку ему затолкать в автомат. :D Если продажи и увеличились, то не намного.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Оля.

Если не секрет, где перепрограммировали и трубку покупали?

Перепрограммировали дома сами. Трубки покупали в ПТА и СИБА

покупали программатор или через СОМ порт??

у меня не получается через СОМ порт...

Ссылка на комментарий
покупали программатор или через СОМ порт??

у меня не получается через СОМ порт...

Кикко через проводок, а на Саеко мне из фирмы программер присылали

Ссылка на комментарий

Господа, подскажите: есть аппарат с монетником коинко, продвец сказал, что можно через него снимать статистику на компьютер, а там торчит разъем похожий на гнездо плейера, только крупное, видимо и штекер крупный вставляется.

Как это устройство с компом пожнить и заставить разродиться статистикой?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я поищу у себя в загашнике. было вроде. только после перепрошивки он начнет понимать 10р и станет 803, десятичная точка 2 :)

если конечно ничего не напутал. Давно дело было.

Ссылка на комментарий

а в Вендленде жадничают?

В ВендЛэнде не жадничают, а соблюдают договорённость о конфедициальности информации. Получив лицензионное ПО, никто не собирается раздавать его направо-налево, те файлы прошивок, которые можно заливать с помощью филдпрограммера, и так идут на прилагаемом к филдпрограммеру диске, чего собственно так же не стоило бы делать, но программатор без прошивок вещь бесполезная, по этому в разрез с договорённостью приходится какую то информацию давать. Да и всё равно как показывает практика, практически никто из приобредших программаторы , пользоваться ими не умеют.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как, я понимаю ваш филд программер предназначен для обнавления по, через стандартный интерфейс по  протоколу, mdb или exe. Если в монетнике слетела прошивка микросхемы памяти на большой платке, собственно в которой и залит сам протокол, то и прошить ее на корректную прошивку с помощью вашего филд программера я не смогу. Если я не прав, то пожалуйста поправьте, если Вам не трудно.   

В ВендЛэнде не жадничают, а соблюдают договорённость о конфедициальности информации. Получив лицензионное ПО, никто не собирается раздавать его направо-налево, те файлы прошивок, которые можно заливать с помощью филдпрограммера, и так идут на прилагаемом к филдпрограммеру диске, чего собственно так же не стоило бы делать, но программатор без прошивок вещь бесполезная, по этому в разрез с договорённостью приходится какую то информацию давать. Да и всё равно как показывает практика, практически никто из приобредших программаторы , пользоваться ими не умеют.

Я поищу у себя в загашнике. было вроде. только после перепрошивки он начнет понимать 10р и станет 803, десятичная точка 2 :)

если конечно ничего не напутал. Давно дело было.

Спасибо! Как у Вас с поисками?

Ссылка на комментарий

Обновение П/О идет через прошивку EPROMa, а это совершенно иной файл, нежли те что идут с филдпрограммером. Филдпрограммером Вы EPROM не прошьёте, им можно поменять дес.точку, загнать настройки монетника которые предварительно загоняются на филд-ер, поменять прошивку по питанию, прошить на прием 10 р. и т.д. Филдпрограммер подключается только по DEX в случае мултипротокольного монетника, и по MDB в случае если монетник чисто  MDB, по ЕХЕ он не подключается.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика