Перейти к содержанию

Сколько нужно ингредиентов (одного наименования) вам для тестирования?


Сколько нужно ингредиентов (одного наименования) вам для тестирования?  

49 проголосовавших

  1. 1. Сколько нужно ингредиентов (одного наименования) вам для тестирования?

    • менее 1 кг.
      13
    • 1 кг.
      24
    • 3 кг.
      7
    • 6 кг.
      1
    • 10 кг.
      3
    • более 10 кг.
      1


Рекомендуемые сообщения

За последнее время рынок ингредиентов насыщается довольно интенсивно оно и понятно. Это то что берут постоянно, постоянный спрос. Продавцы заинтересованы чтобы покупатели перешли на их ингредиенты и готовы предоставлять пробники, но часто пробников бывает по сути недостаточно для полноценной оценки продукта, как результат со стороны поставщика выброшенный на ветер деньги в виде розданных пробников, но не привлёкшие покупателя, с другой покупатель которые работает с тем чем работал и ранее, так как распробовать не смок как сам, так и клиент не смог подсесть и потребовать в случае улучшения качества именно этот напиток.

Давайте примем участие в голосовании чтобы продавцы при раздаче пробников если на это решаются, закладывали иные цифры и проводили мероприятия по продвижению продуктов более продуктивно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Проблема здесь уже поднималась, важнее количества пробников - их качество, вернее не всегда пробники по качеству соответствуют тому что в "серийном" производстве идет! Два раза я на этом уже обжигался...

Ссылка на комментарий

Ну я так понимаю вопрос в количестве продукта. Качество по умолчанию стабильное. Мне достаточно 100 грамм продукта.

Ссылка на комментарий

1 кг шоколада не хватит?

при средней рекомендации порции 19 гр, с кг получается 52 порции

не хватает распробовать? или дегустаторов приглашают в количестве 50 человек?

и уже на финишной прямой не хватает еще раз попробовать.

Ссылка на комментарий

К-Вендинг, конечно не хватит, по такой логике я могу продать сухое модлоко и думаю не нужно доказывать, что подряд 50 порций оно отработает замечательно в течении суток, но работать на нём нет возможности. Плюс пыльность инггридиента пожно понять только при длительной работе, сыпучесть ингридиента и слёживаемость аналогично.

К примеру сливки. топинги и всякие вайтнеры отличаются не только по вкусу но и по тому как ведут себя в бункере. Лично я не работаю с некоторыми ингридиентами не только из за вкусовых качеств а потому что работа с ними непредсказуема в качестве засора.

Недавний пример сахар. Если тестировать подряд или в течении суток один кг. то весь сахар хорошь, но если проходит 2-5 дней то проявляются чудеса, один встаёт комом и может вывести из строя часть подающих элементов, а другой работает и мозг не парит.

Ещё пример из жизни, как сработала большая партия пробников 10 кг. Это был ...., я засыпал его в один автомат и гонял пока не кончится, когда кончился я решил вернуть ..., мне он показался слишком пыльным, но когда от нескольких клиентов я услышал "верните что было" я принял решение чаще чистить вентиляцию и использовать именно его, так как клиент просит, ну плюс ещё и цена ниже. Мораль, при 1 кг пробников я бы просто отказался от используемого продукта сразу и сидел бы на том что раньше, в проигрыше три стороны я (плачу больше получаю прибыль меньше), поставщик новый (не получил клиента в виде меня), покупатель (пьёт то что дали). В выигрыше только старый поставщик, но вы здесь не для того чтобы в выигрыше была одна сторона в ущерб трём другим.

Поэтому я проголосовал за 10 кг.

А так конечно я с большенством соглашусь примерное представление о продукте можно получить и на 1 кг.

Ссылка на комментарий

to: SMTP - ваши аргументы правильные, но я еще не встречал покупателя, к-й сразу без покупки пробных небольших партий сразу сменил действующего поставщика.

получил пробники - попробовал

заказал пару мест нескольких позиций - прогнал на нескольких аппаратах

понял что дальше делать и уже начинаешь наращивать обороты

а крупные компании работают с несколькими поставщиками по одной и той же позиции - и это правильный подход

и я в таких случаях только восхищаюсь такими клиентами

а еще я люблю честного клиента - так же и со всеми своими клиентами работаю

Ссылка на комментарий

Со слеживаемостью  просто не сталкивался. Оцениваю в первую очередь по вкусовым качествам,потому и достаточно 100 гр. Заказываю первую партию не большую 10-20 кг.

Ссылка на комментарий

Ну у меня видимо этап с пробой самому выпадает, я читаю что пишут если вус хороший то проверка на физ свойства сразу следует минуя пробу в виде 100 грамм. Кстати согласен для ознакомления достаточно именно 100 грамм, а не 1 кг.

Ссылка на комментарий

Похоже только двум людям нужно 10 кг чтобы распробовать :) . Остальным достаточно и по 1 кг. Ну что это и лучше для поставщиков, дешевле обойдётся продвижение.

Ссылка на комментарий

Я бы разбил процесс тестирования на 2 этапа:

1. Дерьмовые ингридиенты видны сразу. Тут как сказал ПетроFF достаточно и 100 грамм. С ним соглашусь. В любом случае пробники должны быть по 1 кг. Меньшую фасовку делать не стоит, нужна именно СТАНДАРТНАЯ фасовка, т.к. по косвенным признакам пачки (например порошок скомковался в кирпич) можно определить, что там за зверь. Плюс удобство открываемости пачки, упаковка, тара - тоже не мало важный фактор, т.к. всем наверняка известны случаи, когда джамшуты в ТК своими ластами убивают упаковку и как результат - порванные пачки.

2. Если первый этап пройден и результат положительный - здесь думаю, что стоит брать пробную партию и разделить риск с поставщиком. Если конечно поставщик сможет предоставить бесплатно пару коробок пробников - неплохо. Если нет, думаю, что пара-тройка тысяч на "проработку" новой продукции не критичная сумма. Тем более эти ингредиенты будут проданы и деньги за них получены. Вот здесь уже видно будет как с пыльностью, бородой, предпочтениями постоянных клиентов и т.д.

Вот после этого или полный вперед или остатки раздать детям и знакомым и забить на "новое чудо".

Ссылка на комментарий

Полностью согласен с вышесказанным. Например Сатро мне всегда высылает по 1 кг бесплатно. Наверное очень уверенны в своих силах:))) Что же ,соглашусь 80% используемых  ингредиентов-это они.

Ссылка на комментарий

shem, поддерживаю, только я для себя первый этап прохожу именно читая отзывы пользователей и уже после этого принимаю решение о тестировании. Я по сути полностью согласился бы с этой схемой если бы не было случая описанного мной ранее. Щедро присланный пробник решил прогнать по полной и готов был отказатся но покупатель сказал верните. Вот собственно так я и стал покупать конкретный ингридиент в другом месте. Думаю за время работы я уже неоднократно вернул деньги потраченные на на высланный пробник и приношу прибыль поставщику.

Но большой пробник имеет и обратную сторону, любители халявы, вот как с этим боротся не знаю!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Думаю,чтобы оценить конкретные ингредиенты,нужно заправить автомат по полной,т.е.зерна-2 кг.,а остальные ингредиенты:сливки,шоколад,чай-по 1 кг.Просто надо не оценить не только вкусовые характеристики продукта,но и как он будет вести себя при приготовлении напитков,как подаваться,как взбиваться.Настроить опять-же надо по вкусу.

Ссылка на комментарий

что бы понять как ведет себя ТА на тех или иных ингредиентах, нужно не один кг пропустить

много факторов к-е могут повлиять на работу ТА при смене ингредиентов

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика