Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

основной провод питания - в термо-кожухе черного цвета, обычно идет один фиолетовый провод и два синих сдвоенных. это и есть подача питания на нагревательный тен. В принципе, можно эти два провода подсоединить напрямую к тэну, все будет работать, но тогда не будет задействована термозащита. есть два вида бойлеров: на одном задействован один датчик температуры (подключается отдельной парой проводов через разъем), и одна термозащита (тоже очень похожа на термодатчик), плюс отдельный кусок провода с "предохранителем" посередине. А есть  с двумя термозащитами, но нету провода с "предохранителем". В обоих случаях основной кабель питания подключается через них, и они просто отключают питание при перегреве.

Ссылка на комментарий

Артур777, думаю ближайшее время фото от кого либо появится. Имейте в виду если автомат изначаьно куплен в РФ и даже если у него кончилась гарантия, то вы смело можете звонить в ПТА сервис и узнавать у них всё необходимое по ремонту. На всякий случай выпишите номер автомата (внутри автомата на боковой стенкев районе купброприёмника или на задней стенке снаружи в районе выхода электроклапана).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста какую функцию выполняет установленный в прозрачный кембрик и прижатый  к корпусу бойлера датчик. Проблема возникла при снятии бойлера . Из середины этого ,как я думаю  :yes: датчика,выпала безследно маленькая металическая пластинка. У меня вопрос, как можно обойтись без этого датчика ? Если два провода подходящие к нему соединить автомат будет работать корректно? Забыл сказать автомат saeco7p.

Ссылка на комментарий

А не легче ли купить. Стоить он будет рублей 250-300. Название датчика по прайсу ПТА - термодиод THERMAL FUSE HARNESS (брал для 8р). Получается это плавкий предохранитель против перегрева бойлера. Так что работать без него автомат по идее будет. Но все же спокойнее спать когда он есть  :yes:

Ссылка на комментарий

Соедини напрямую, думаю, ничего страшного не будет, тем более должен еще быть еще один подобный предохранитель, похожий на термодатчик, подсоединенный к другому контакту тэна.

Ссылка на комментарий

паста так и есть для улучшения теплопроводности. Это предохранитель от перегрева. пасты конечно же пожалели. а термодатчик  стоит отдельно и к нему идут два тонких проводка.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всех приветствую.

Ситуация случилася, может конечно зря парюсь.Оператор не доглядел, и автомат без воды простоял долго.За бойлер переживаю.Не сгорел вроде, так как надпись сначала была не работает, а потом когда все залили, то вроде заработал.

Как оценить, могло ли что то случиться с бойлером, на что обратить внимание, что плохого могло произойти.Нужно проверить все, а то с оператором распрощаюсь, знать хоть, что не навредил тех состоянию автомата, а если навредил, то как оценить ущерб?

Автоматы саеко 400.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Плюс ко всему прочему, вода в бойлере есть даже если автомат пишет что вобы нет, её просто мало в расширительном бачке, поэтому микрик даёт сигнал что воды нет, при этом бойлер полон и расширительный бачёк тоже частично наполнен.

Ссылка на комментарий

Плюс ко всему прочему, вода в бойлере есть даже если автомат пишет что вобы нет, её просто мало в расширительном бачке, поэтому микрик даёт сигнал что воды нет, при этом бойлер полон и расширительный бачёк тоже частично наполнен.

Точно! :police:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Опять я некротопер :)

Собственно по теме. Загнулся(судя по всему) термодатчик на SG 200 ...а я уже заказал запчасти у ПТА и они уже едут. А один термодатчик заказывать блин накладно :/

Чем можно заменить? В том числе и от других автоматов.

Могут ли в магазине радиодеталей  помочь? 

Ссылка на комментарий

Пытались как то подобрать термодатчик, но безуспешно, выскакивает "ошибка 14". Если у вас получится, отпишитесь плиз, вопрос тоже интересен.

Ссылка на комментарий

хмм...а у меня проблема другая...он ошибку не даёт, но и температуру не ловит. Бойлер давно кипит а датчику пофиг...пишет идёт нагрев.

Снял смазал новой пастой поплотнее приспособил - таже фигня. Термотстат который рядом тоже вроде рабочий. Во всяком случае в холодном состоянии звониться.

Ссылка на комментарий

у меня такая же фигня была на восьмерке. думал датчик. позвонил в ПТА, сказали поставить температуру 60-65. причем на всех восьмерках надо ставить ИМЕННО ТАКУЮ температуру. "вот оно чё, Михалыч!" :lol:

не знаю, как на счет 200-го

Ссылка на комментарий

Ну с 8ками глюк известный. А тут не помогат :lol:. В чучверг буду Кривоносу звонить...мож чего насоветует.

Но вопрос остаётся - чем можа заменить?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уже как год saeco выпускает новые модификацию термодатчика (установленный в прозрачный кембрик) он у них идет многоразового использования, то есть когда срабатывает, там есть кнопка и он восстанавливается. Но для его установки надо помучатся, ибо прийдеться менять латунную прижимную пластину на бойлере. Благо она едет в комплекте с датчиком

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика