Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

Ребята, на одном Саеко на дисплее "Ошибка 36". Прочитала, что это медленныый нагрев бойлера.

Что делать? Он начинает греть, идет нагрев, светится 4-5 клеточек, но потом все. Ошибка.

Надо менять бойлер?  :'(

Ссылка на комментарий

С большой долей вероятности могу предположить, что на ТЭНе туева хуча накипи.

Лучше всего снять бойлер, разобрать его и механически очистить ТЭН, корпус бойлера, каналы внутри.

Чистка лимонной кислотой будет не совсем эффективная, т.к. судя по всему уже наросли сталактиты/сталагмиты :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

внесу свои 5 копеек. скорее у Вас сдох ТЭН. его под замену. если при промывке идет белая вода то это вымывает из тена изолятор. :thumbs_up:

Вот это у меня привело к ошибке 36

ten01.jpg

ten02.jpg

Ссылка на комментарий

внесу свои 5 копеек. скорее у Вас сдох ТЭН. его под замену. если при промывке идет белая вода то это вымывает из тена изолятор. :thumbs_up:

Вот это у меня привело к ошибке 36

какой кошмар....

А как можно поменять тэн внутри бойлера? Никогда не снимала бойлер, даже страшно братся. :yes:

Тэн надо заказывать? или можно купить в спец. магазинах?

Кстати, у нас нет изввести в воде, только глина и ржавчина. Но я воду фильтрую.

Ссылка на комментарий

да там собственно сложного ничего нет. две гайки открутить и все. бойлер естественно половинить нужно.

Вы сначала проверьте напряжение на концах тэна, может просто банально контакта нет и все.

если есть напруга, но не греет то тогда под замену. 

для сборки нужно заказать дополнительно прокладку самого бойлера (большую), тэн и к нему две маленькие прокладки.

собственно все.  У меня судя по всему партия была бракованная и тэны дохли с периодом в одну неделю. :thumbs_up:

на фото там их два мертвых :yes:

Ссылка на комментарий
две гайки открутить и все. бойлер естественно половинить нужно.

Ага,у меня один знакомый уже снял,снять он смог,а назад поставить не получилось,забыл шо куда подключать)))

Яб посоветовал техника какого нибудь вызвать,так будет проще и быстрее чем сами колупатца будете.

Ссылка на комментарий

Ага,у меня один знакомый уже снял,снять он смог,а назад поставить не получилось,забыл шо куда подключать)))

А если бы ему вдруг пришлось монетник или купюрник разобрать? На телефон-нормально, еще нужно зарисовать-записать все. А то знакомый твой делал по принципу: заложила-мазала-копала.
Ссылка на комментарий

Не надейтесь на память. И на телефоне не всё можно разобрать. Я склеивала парами провода кусками пластыря с надписями и номерами. И записывала на бумаге что к чему. Сделайте как если бы вы писали инструкцию по сборке для кого-то другого.

Ссылка на комментарий

какая вы молодец. Так и сделаю, потому как схема там действительно не простая. Спасибо

Не надейтесь на память. И на телефоне не всё можно разобрать. Я склеивала парами провода кусками пластыря с надписями и номерами. И записывала на бумаге что к чему. Сделайте как если бы вы писали инструкцию по сборке для кого-то другого.

Ссылка на комментарий

Здрасте всем!!! Помогите плиз: разобрал помпу чтобы прочистить, а собрать не могу как было: ((( . Может у кого есть схема или чертеж или фото или чего нибудь в помошь. Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий

Спасибо :) я эти файлы уже смотрел. Я собрал помпу, подключил её в розетку - работает, но как-то не уверенно (напор нестабильный и по-моему слабенький). А вместе с этим я перебирал всю гидравлику (чистил, кипятил и т.д.). Собрал все, подключил, но вода вообще не идет, даже при режиме чистки бойлера((((. Выдает ошибку Е04. Я грешу на помпу (которая в бойлерном отсеке). А как ваше мнение????

И еще вопросик: я случайно свернул датчик температуры, который ввинчивается в бойлер. Чем это грозит?

Ссылка на комментарий

ну так проверьте помпу что в бойлер качает. скорее менять шарики надо (стерлись).

а датчик температуры что значит свернули? он и так туда ввинчивается.

Ссылка на комментарий

а датчик температуры что значит свернули? он и так туда ввинчивается.

Я когда его ввинчивал, слегка переусердствовал и сорвал верхнюю часть. Теперь в бойлере кусок остался, который не выкрутишь. Без этого датчика какие могут возникнуть проблемы?

Ссылка на комментарий

так может тэн погореть, а может и вовсе не греть если температура будет неизвестна, надо смотреть что там он выдает этот датчик. да и как смогли свернуть то?

там гайка же у основания что и закручивается. фото дайте.

Ссылка на комментарий

Разложи разабранную помпу на салфетке (в той последовательности,как ты её будешь собирать), сфотографируй и выложи здесь- тогда можно найти ошибку. Достаточно перепутать пружины или перевернуть выходной клапан- давления не будет.

Ссылка на комментарий

Разложи разабранную помпу на салфетке (в той последовательности,как ты её будешь собирать), сфотографируй и выложи здесь- тогда можно найти ошибку. Достаточно перепутать пружины или перевернуть выходной клапан- давления не будет.

Ок, сегодня выложу

Достал помпу, вот видео как она работает отдельно от аппарата. По-моему она очень слабо качает.

И ещё фото разобранной помпы, термодатчика и бойлера

03032010030.mp4

post-29680-130285423376_thumb.jpg

post-29680-13028542338_thumb.jpg

post-29680-130285423383_thumb.jpg

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Посоветуйте... саеко 200 дает ошибку 05 (нет датчика воды) при попытке налить напиток... причем сбросив ошибку делает промывку (тоесть я так понимаю помпа верхняя и нижняя работают Да?) далее заказывая любой напиток даже чай он пытается налить напиток грам по 20 льет а потом колом и пишет ошибка ...разобрал помпу верхнюю проверил шарик, пружинку ... датчик воды тоже рабочий... куда дальше смотреть ???

Ссылка на комментарий
куда дальше смотреть ???

Видимо у вас накипь забила выходное отверстие из бойлера, было такое 2 раза, варианта2-разбирать и чистить и второй вариант - заливать сильное средство от накипи и ждать когда разъест накипь забившую отверстия.

Тока непонятно чего вы про саеку пишете в разделе некты?

Ссылка на комментарий

Отсоедините силиконовый шланг от бойлера и попробуйте приготовить напиток. У меня было такое - накипь собралась в этом шланге и осталось отверстие шириной в миллиметр, и вода почти не проходила. Если вода не идет или идет слабо - ищите накипь в шлангах, если идет нормально, снимите датчик воды, разберите, посмотрите, соберите, подуйте в него чтоб проверить нормально ли крутится пропеллер внутри. Замените если не помогло.

Ссылка на комментарий

По поводу помпы:

Лучше купи новую помпу ULKA. Я как-то тоже хотел реанимировать черную помпу, даже тема на форуме есть, но благо люди отговорили, купил новую и забыл. Кстати, будет обидно если эта (черная) помпа умрет в самый неподходящий момент

Ссылка на комментарий

:) да. Оказалось все проще. Контакты бойлера покрылись каким-то налетом, зачистили их и все стало ок.

Не так страшен черт... :)

Результат каков? починились?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пришли запчасти из ПТА. Заменил помпу, датчик, все работает отлично. Теперь другая задача: надо настроить напитки. Мож кто подскажет (автомат старого образца).

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика