Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже проблема с этой помпой.Оплавился пластик со стороны сильной пружины.Поставил с нерабочей.Увы не качает как будто не хватает детали.

Судя по верхнему рисунку в пластиковой втулке тоже стоит клапан с шариком.Хотя я уже все варианты перебрал по установки клапанов и не качает.Обидно что такую помпу можно купить только в Москве и Питере.А это простой пол месяца.И схему

этой помпы нигде не найти.

Ссылка на комментарий

Думаю разобрался.Помпа греется(межвитковое замыкание) и из-за потери мощности левый клапан не закрывает

полностью отверстие штока.Проработала всего месяц этот дерьмовый клапан. Придётся искать аналог.

Ссылка на комментарий

Кстати в пылесосе "Тhomas" Twin tt установлена точно такая же помпа. Мне ее меняли в пылесосе по гарантии и я заметил. Теперь если что ,всегда есть в наличии потенциальная запасная помпа :-D

Ссылка на комментарий

Ага с пылесоса снять. :-D

Если припечет,то конечно сниму. Тем более она нужна только когда включаешь "моющую" функцию,а в простом режиме пылесос и без нее работает.
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Инструкция от ПТА

Декальцинация Cristallo400

1. подготовка раствора для декальцинации. Мы используем Кумкумит.

http://www.bagi.ru/product_opening.php?id=24

Разводится водой до 2-3 литров.

2. сливается вода из промежуточного бачка с помощью желтой пробки

3. ставится жидкость вместо воды и вставляется синий сервисный ключ

4. автомат закачивает раствор и выходит в режим приготовления.

5. в меню «обслуживание» выбирается пункт «время промывки». Автомат промывает четыре диспенсора.

6. повторить 5 пункт еще раз. После этого из трубок польется раствор. Контролировать можно с помощью реакции на соду.

7. оставить автомат в покое на 10-15 мин. И сделать пункт 5 еще раз. Должна полится жидкость зеленоватого цвета. Цвет означает, что реакция началась.

8. через каждые 10-15 мин делать пункт 5 + приготовление американо, пока не кончится раствор. Жидкость в конце должна перестать быть зеленоватой, Если это не так, рекомендуется вторичная декальцинация.

9. вынимается сервисный ключ. С помощью желтой пробки выливается раствор из промежуточного бачка. Ставится обычная вода, вставляется сервисный ключ и делается промывка либо с помощью кнопок p1+p2 или пункта 5.

10. на промывку требуется около 5 литров воды, но может и больше. Контроль осуществляется с помощью соды. В конце используется органолептический метод.

Ссылка на комментарий

А Украинская альтернатива кумкумиту есть?Или напишите состав кто нить!Я лимонку использую

А как часто чистишь лимонкой? Воду родниковую пользуешь?

Ссылка на комментарий

.............Лимонку если концентрацию переборщишь то может прокладки разъесть и бачок с поплавком повести.

:thumbs_up: кто такие страсти рассказал?...
Ссылка на комментарий
Кумкумит мягче систему прочищает.Лимонку если концентрацию переборщишь то может прокладки разъесть и бачок с поплавком повести.

Этож скока ее надо насыпать?Килограмм на литр?

Ссылка на комментарий

хмм...а у меня проблема другая...он ошибку не даёт, но и температуру не ловит. Бойлер давно кипит а датчику пофиг...пишет идёт нагрев.

Снял смазал новой пастой поплотнее приспособил - таже фигня. Термотстат который рядом тоже вроде рабочий. Во всяком случае в холодном состоянии звониться.

Недавно у меня была такая же проблема! Даже бойлер так розжарился что сгорел термопредохранитель (тот, что в кембрике), при том что температура срабативания у него 152 оС. Купил новий на радиоринке, правда на 150 оС, поменял бойлер дальше чуть не кипел и не переставал греть. Потом я догадался в чем проблема!!! Надо поменять пасту под двумя термодатчиками (круглыми), потому что она засыхает. Я старую вытер и нанес новую (взял для компютерних процессоров, белую). И не поверите - все тут же заработало. Температуру не менял, нагрев 95, максимум 98. Так что ребята имейте ввиду в чем может быть проблема ;)

P.S.: извините за русский, я сам с Украины.

Ссылка на комментарий

Сама видела и офигела.Когда ездила автомат смотреть.Один начинающий по совету кого то из бывалых решил лимонкой промыть,а так как на вопрос о дозировке ему ответили,что смотри мол сам...какой пробег у автомата и год,надо мол учитывать...короче не знаю чего он там учёл.дозу лимонки он замутил по максимому.видела результат...бачок повело,поплавок скукожило,прокладки просто разъело...уж не серную ли кислоту он туда залил...или соляную из набора юный химик.

Ссылка на комментарий

Ну начнём с того, что полимеры инертны к кислотам и щелочам. Далее, лимооная кислота я вялется органической и не относится к сильнодействующим, более сильные это минеральные типа серная, соляная, плавиковая. Не думаю что в химии за последнии 10 лет что то поменялось. Но вот понять конечно было бы интересно результат чего выидели вы люд@. Судя по воздействию на полимеры и резину, это очень напоминает какой то органический растворитель. но перепутать его с лимонной кислотой очень сложно. Чтобы в этом разобртся нужно пообщатся с первоисточником и понять что заливалось.

Ссылка на комментарий

Говорил что лимонку разводил,что мол купил несколько пакетиков и все сразу развёл...чтоб наверняка.

Бряхня... Если только пакетики не те, которые из вагонов краном достаются....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Мороз сыграл злую шутку с нами и разморозил нам бойлер... Может знает кто где взять нижнюю часть кроме ПТА? У них пока в наличии нет и ждать почти месяц, или чуть меньше. Может запасная есть у кого? Будем очень благодарны. ;)

8-923-330-2829 Тихон

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика