Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Kot-brunet сказал:

Дружище, я ведь не теоретик, а своими ручками щупаю аппараты, практически КАЖДЫЙ день... ;)

Таким способом можно чистить бойлер растворимых (что на задней стенке). Эспрессо однозначно нет.

Там можно будет снизу через шланг слить.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Kot-brunet сказал:

В данном случае есть два варианта, как я думаю:

-сбрасывается потому, что неможет продавить, в данном случае искать причину почему неможет продавить. Здесь выставить по меткам, в вашем случае, может попробовать ЦУ другое.  

-неможет продавить потому, что сбрасывается, здесь нужно искать причину сброса, кроме замены клапана или ударника, как коллега его называет, может корпус с щербинкой быть, в результате клапан придавливая полностью не перекрывает отверстие и через щербинку проходит какое то количество воды/пара. 

 

И ещё, а бойлер смотрели внутри, нет накипи? Многие коллеги предлагают пользоваться антинакипином и не разбирая промывать ним систему. Я категорически отрицаю этот метод и то, что на фото - антинакипин не возьмёт, причём частично растворив, забьет все мелкие "проходы"… Такая накипь внутри тоже может быть причиной нестабильного прохода воды…

IMG_0130.JPG

Через пару дней погода улучшится,буду разбирать.Да думаю начать,что выставлю цу по метке в нижнем положении.Т.к. странно оно вращается.При приготовлении сначала встаёт строго по нижней метке,и через секунду  переезжает вперед метки на пару мм. Если смотреть сзади через окошко,то носик цу как бы не до конца зашёл в переходник бойлера.Думаю может здесь и теряет давление бойлер.Бойлер разбирался,в день замены помпы и замены клапана.И оказалось зря,после кукумита идеально чисто там было.

Ссылка на комментарий

Там скорее всего было чисто до кукумита... А вот, что после кукумита, особенно в седле клапана, уголках и пр. Это вопрос...

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Kot-brunet сказал:

Там скорее всего было чисто до кукумита... А вот, что после кукумита, особенно в седле клапана, уголках и пр. Это вопрос...

Там нормально все,я сначала почистил кукумитом,затем на всякий случай располовинил проверил,потом поставил новый клапан,и проверил все уголки,в общем проверил все где проходит вода.Про то что нет закономерности,про плохое протекание на втором,и последующих стаканах были правы.Вчера тестировал,и он повёл себя по другому.Был у него ночью,походу долго стоял без продаж.Первый стакан налил слабоватой струей за 55 сек.Второй толстой струей,как растворимые льет за 30 сек.Потом 3 минуты паузу сделал,налил хорошей струей мм 4 за 42 сек,и у этого стакана вкусный кофе получился.

Вообще я регулярно прочищаю систему от накипи,на всех автоматах.Не думаю что там запущено бывает.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, sergej555 сказал:

Там нормально все,я сначала почистил кукумитом,затем на всякий случай располовинил проверил,потом поставил новый клапан,и проверил все уголки,в общем проверил все где проходит вода.Про то что нет закономерности,про плохое протекание на втором,и последующих стаканах были правы.Вчера тестировал,и он повёл себя по другому.Был у него ночью,походу долго стоял без продаж.Первый стакан налил слабоватой струей за 55 сек.Второй толстой струей,как растворимые льет за 30 сек.Потом 3 минуты паузу сделал,налил хорошей струей мм 4 за 42 сек,и у этого стакана вкусный кофе получился.

Вообще я регулярно прочищаю систему от накипи,на всех автоматах.Не думаю что там запущено бывает.

Это врядли происходит из за забитой системы.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, sergej555 сказал:

Там нормально все,я сначала почистил кукумитом,затем на всякий случай располовинил проверил,потом поставил новый клапан,и проверил все уголки,в общем проверил все где проходит вода.Про то что нет закономерности,про плохое протекание на втором,и последующих стаканах были правы.Вчера тестировал,и он повёл себя по другому.Был у него ночью,походу долго стоял без продаж.Первый стакан налил слабоватой струей за 55 сек.Второй толстой струей,как растворимые льет за 30 сек.Потом 3 минуты паузу сделал,налил хорошей струей мм 4 за 42 сек,и у этого стакана вкусный кофе получился.

Вообще я регулярно прочищаю систему от накипи,на всех автоматах.Не думаю что там запущено бывает.

I насчёт моего отношения к кукумиту я писал… вместо регулярной чистки - лейте нормальную (обратный осмос) воду и чистить не прийдется вообще. Есть желание гемороится - дружите с кукумитом…

По автомату - клапан сброса излишнего давления и обратный клапан, которые возле верхней помпы, менялись?

Изменено пользователем Kot-brunet
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 2/18/2017 в 18:44, Kot-brunet сказал:

I насчёт моего отношения к кукумиту я писал… вместо регулярной чистки - лейте нормальную (обратный осмос) воду и чистить не прийдется вообще. Есть желание гемороится - дружите с кукумитом…

По автомату - клапан сброса излишнего давления и обратный клапан, которые возле верхней помпы, менялись?

Клапан который к верхней помпе прикручивается новый.А второе где стоит?

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, sergej555 сказал:

Клапан который к верхней помпе прикручивается новый.А второе где стоит?

Они на Саеках обычно идут в исполнении 2-а в одном. Его легко узнать, т.к. От него шланг сброса воды отходит. 

Ссылка на комментарий
В 15.02.2017 в 18:08, sergej555 сказал:

Здравствуйте.У саеко 400 имеется проблема.Если подряд покупать 2-3 стакана зернового кофе,то первый стакан нормальная струя,и время налития,соответственно вкус нормальный.Второй и т.д. стаканы,струя тонкая,прерывается,вкус г....  Если же между налитиями делать интервалы в 3-5 минут ,то все нормально наливает.Помпу два раза менял,не в ней дело.У кого нибудь есть какие мысли? Думаю может с фактической температурой связано.Опустил 91-91,размешиватель не корежится,но проблема не решилась.

Вчера был в другом городе,и увидел такую же красную саеко 400.Решил протестировать ее и сравнить со своей.Засекаю время пролития(от включения помпы до ее выключения),значит первый стакан американо налило толстой струей зо 32 секунды.Второй за 1 мин10 сек,струя соответственно тоньше.Получается,что проблема не в моем аппарате,а это особенность саеко 400?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, sergej555 сказал:

Вчера был в другом городе,и увидел такую же красную саеко 400.Решил протестировать ее и сравнить со своей.Засекаю время пролития(от включения помпы до ее выключения),значит первый стакан американо налило толстой струей зо 32 секунды.Второй за 1 мин10 сек,струя соответственно тоньше.Получается,что проблема не в моем аппарате,а это особенность саеко 400?

Кошки не вкусные  или просто их неумеют приготовить?

Вы отрегулировали метки? 

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
В 15.02.2017 в 18:22, kasant сказал:

 Не понял про какой боковой прижим Вы говорили. Как он может работать адекватнее? Его что изолентой к крышке бойлера примотать? 

Это пятисотка с "боковым" креплением датчика. 

IMG_0138.JPG

Ссылка на комментарий
17 часов назад, sergej555 сказал:

Вчера был в другом городе,и увидел такую же красную саеко 400.Решил протестировать ее и сравнить со своей.Засекаю время пролития(от включения помпы до ее выключения),значит первый стакан американо налило толстой струей зо 32 секунды.Второй за 1 мин10 сек,струя соответственно тоньше.Получается,что проблема не в моем аппарате,а это особенность саеко 400?

Потеря температуры. Читайте тему "холодные напитки саеко 400".

Это лично мое мнение. Могу быть не прав.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Kot-brunet сказал:

Кошки не вкусные  или просто их неумеют приготовить?

Вы отрегулировали метки? 

Нет ещё,автомат на улице стоит,погода плохая дождь и ветер?жду нормальной погоды.

 

У меня еще бывает,что в начале пролития ,струя как бы с воздухом идет(как пузырем надувается).Я вот думаю,получается подсос воздуха идет,или это нормально?

Изменено пользователем sergej555
Ссылка на комментарий
2 часа назад, sergej555 сказал:

Нет ещё,автомат на улице стоит,погода плохая дождь и ветер?жду нормальной погоды.

 

У меня еще бывает,что в начале пролития ,струя как бы с воздухом идет(как пузырем надувается).Я вот думаю,получается подсос воздуха идет,или это нормально?

У вас такой кофеблок?

IMG_0142.JPG

Ссылка на комментарий

у меня с таким носиком,на одной красное саеке готовит невероятный эспрессо :)и первый стакан и второй,ток 9гр цу,и с дозатора на выходе 9.2гр,а вот на черных не выходит сделать такой же вкусный,у них у всех как вы выразились "мама") даже с преднагревом,вы настраивайте так,чтобы именно второй напиток получался,видимо у вас сильно мелкий помол,увеличивайте граммовку(хотя смотря какое у вас кофе)и увеличивайте помол

Ссылка на комментарий
14 часа назад, sergej555 сказал:

Такой,только носик присоединения другой.(мама получается)

Прокладки 48 и 51 надо бы тоже проверить/заменить…IMG_0163.PNG 

Изменено пользователем Kot-brunet
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

катушка на этой черной помпе на 220 В и размер катушки как на ульке только квадратная, у меня на 500 такая же стояла, могу фото сделать

В 11/13/2016 в 23:17, kasant сказал:

А я еще раз повторю: первый раз такое вижу. Assasin 64, посмотрите, сам в шоке!

Я не понимаю как катушка, которая работает совсем по другому принципу может работать на помпе. Реально не понимаю.

Она же на 24 В.?

у меня такая же помпа была

Ссылка на комментарий

 

В 24.02.2017 в 08:49, Kot-brunet сказал:

Прокладки 48 и 51 надо бы тоже проверить/заменить…IMG_0163.PNG 

Я тоже подумал что в это месте может давление стравливается,заказал эти две резинки,уже пришли.Как буду автоматом этим заниматься,поменяю их.

Изменено пользователем sergej555
Ссылка на комментарий
6 минут назад, sergej555 сказал:

Я тоже подумал что в это месте может давление стравливается,заказал эти две резинки,уже пришли.Как буду автоматом этим заниматься,поменяю их.

Это видно .А если травит кофейный или редукционный то только по прибавлению воды в ведре определите.  

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, зум сказал:

Это видно .А если травит кофейный или редукционный то только по прибавлению воды в ведре определите.  

Вода в ведре всегда бывает,но у меня преднагрев активизирован,поэтому непонятно сколько воды стравливается.

Ссылка на комментарий

Тогда только в процессе приготовления с фонариком и бесконечным терпением засесть у автомата .Желательно со стороны компонентов .

Ссылка на комментарий

В данном случае, нужно весь штуцер прорезервировать (деталь 47), там ведь и клапан имеется в нем, насколько я понимаю… а этот клапан может препятствовать прохождению воды в кофеблок. Давно просто такой тип кофеблока попадался, сейчас в наличии только другие, где папа на кофеблоке. 

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика