Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

Всё зависит от жёсткости воды и её качества.В идеале два раза в год,но один раз в год надо делать обязательно-это в ПТА сказали.

Спасибо, принял к сведению!

Ссылка на комментарий

дак все же оптимальную доза лимонной кислоты кто нибудь скажет?? я делал 40грамм на литр, но думаю что такой дозы маловато вот и хочу попробовать ее увеличить...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

да там собственно сложного ничего нет. две гайки открутить и все. бойлер естественно половинить нужно.

Вы сначала проверьте напряжение на концах тэна, может просто банально контакта нет и все.

если есть напруга, но не греет то тогда под замену. 

для сборки нужно заказать дополнительно прокладку самого бойлера (большую), тэн и к нему две маленькие прокладки.

собственно все.  У меня судя по всему партия была бракованная и тэны дохли с периодом в одну неделю. :yes:

на фото там их два мертвых :lol:

Денис, не узнали кстати почему ТЭНы так часто дохли? У меня просто после 3800 стаканов тоже сдог, и вот думаю в чем может быть причина, чтобы не случилось такого снова вскоре после замены на новый

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, от чего зависит температура напитка на выходе?? Столкнулся с такой проблемой, не часто, но бывает, что выдает напиток, который теплый, а не горячий! повысил мин. и макс. температуру, но раз на 40 стаканов все-равно такая проблемка!

Ссылка на комментарий

Народ помогите Саеко 400 Кристал,почемуто после транспортировки перестал греть воду.Где может быть засада.Разъемы все пересмотрели.В чем причина.До транспортировки все в порядке было.После аппарат постоял минут 25 включили в сеть,протестился и пишит что все готов к работе.В итоге промывку делает автоматически холодной водой.Принудительную вообще не делает.

Ссылка на комментарий

если есть возможность - проверить напряжение на бойлере до термопредохранителей.

Если напряжение есть- 2 варианта

1. термопредохранитель (есть с кнопочкой, может каким то образом выключился, попробуйте понажимать на нее)

2. ТЭН

Если напряжения нет- силовая плата.

Ссылка на комментарий

если есть возможность - проверить напряжение на бойлере до термопредохранителей.

Если напряжение есть- 2 варианта

1. термопредохранитель (есть с кнопочкой, может каким то образом выключился, попробуйте понажимать на нее)

2. ТЭН

Если напряжения нет- силовая плата.

[/

если есть возможность - проверить напряжение на бойлере до термопредохранителей.

Если напряжение есть- 2 варианта

1. термопредохранитель (есть с кнопочкой, может каким то образом выключился, попробуйте понажимать на нее)

2. ТЭН

Если напряжения нет- силовая плата.

quote]

А можно поподробней где находится предохранитель?

Есть еще варианты где искать поломку?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Посоветуйте... саеко 200 дает ошибку 05 (нет датчика воды) при попытке налить напиток... причем сбросив ошибку делает промывку (тоесть я так понимаю помпа верхняя и нижняя работают Да?) далее заказывая любой напиток даже чай он пытается налить напиток грам по 20 льет а потом колом и пишет ошибка ...разобрал помпу верхнюю проверил шарик, пружинку ... датчик воды тоже рабочий... куда дальше смотреть ???

у меня сейчас то же самое на Саеко 500, 2 помпы, турбинка, ЦПУ рабочие - переставлял с одного автомата на другой, ничего не поменялось. Выход с бойлера тоже обсолютно чистый, без накипи малейшей, клапана в порядке. Осталось посмотреть Силовую плату, завтра буду переставлять. Если не она, то вообще даже не знаю. Может еще что-то может привести к такой ошибке 05? Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий

Посоветуйте... саеко 200 дает ошибку 05 (нет датчика воды) при попытке налить напиток... причем сбросив ошибку делает промывку (тоесть я так понимаю помпа верхняя и нижняя работают Да?) далее заказывая любой напиток даже чай он пытается налить напиток грам по 20 льет а потом колом и пишет ошибка ...разобрал помпу верхнюю проверил шарик, пружинку ... датчик воды тоже рабочий... куда дальше смотреть ???

Вчера сталкнулся на Саеко 200 с такой же проблемой -  ошибка 05 (промывку делает а при заказе любого напитка наливает 10-20мл).

> разобрал датчик воды - все чисто. Контакты в норме. После сборки не чего не изменилось - ошибка 05.

> залил средство от накипи (хотя все показывало что накипи не должно быть). После окончательной промывки делаю кофе -ошибка 05.

> поставил новый датчик воды. Проблема исчезла.

Датчик воды оказался от Саеко 400 (у не него диаметр 1.2 а у "родного" датчика воды Саеко 200  диаметр 1.8) - пришлось перепрограмировать количество воды.

Ссылка на комментарий

Вчера сталкнулся на Саеко 200 с такой же проблемой -  ошибка 05 (промывку делает а при заказе любого напитка наливает 10-20мл).

> разобрал датчик воды - все чисто. Контакты в норме. После сборки не чего не изменилось - ошибка 05.

> залил средство от накипи (хотя все показывало что накипи не должно быть). После окончательной промывки делаю кофе -ошибка 05.

> поставил новый датчик воды. Проблема исчезла.

Датчик воды оказался от Саеко 400 (у не него диаметр 1.2 а у "родного" датчика воды Саеко 200  диаметр 1.8) - пришлось перепрограмировать количество воды.

датчик воды - это турбинка? я пробовал ее менять, не помогло

Ссылка на комментарий

ввобщем,если у вас ошибка 05 при приготовлении кофе зернового,тоесть оно даже не течет,вам надо поменять центральный клапан и почистить выход(мама)и тогда все начнет работать)это в случаее если другие напитки готовяться нормально.

Ссылка на комментарий

все, всем спасибо, нашел вроде проблему - Силовая плата, при замене на новую все заработало, посмотрим как будет дальше. Клапана я писал, идеально чистые, все остальное тоже, турбинка рабочая, менял. Ну и вообще переставлял с одного автомата на другой все что можно, но заработало только после смены Силовой платы. Видимо заводской брак, т.к такая проблема наблюдалась с самой покупки, и каждый месяц выскакивала ошибка 05, решалась путем прочистки турбинки, а сейчас даже прочистка турбинки не помогала, помогла смена платы. На других автоматах ведь турбинку вообще не трогал, работают, такой ошибки не выскакивало

Ссылка на комментарий

Была такая проблемма на SG200

При приготовлении напитка на основе кофе вылетала ошибка 05. при приготовлении простых растворимых все нормально. помогла промывка -прочистка сеточек на ЦУ. Помпа не могла продавить воду сквозь таблетку кофе. В общем промыв сеточки все заработало....

Ссылка на комментарий

я ж написал, у меня проблема оказалась в Силовой плате, уже поменял и заработало, ошибка не появляется пока что

Попробуй ету "проблемную" плату поставить на рабочий автомат.

Может проблема в проводе датчика воды?

датчик воды - это турбинка?

?

да, датчик воды это турбинка

Ссылка на комментарий

Попробуй ету "проблемную" плату поставить на рабочий автомат.

Может проблема в проводе датчика воды?

?

да, датчик воды это турбинка

Я именно так и пробовал, переставлял платы, все детали, запчасти, и проблема оказалась именно в Силовой плате, на другом автомате эта же плата тоже не хотела работать, по гарантии в тот же день к счастью прислали новую плату, уже поменял ее, работает автомат теперь. Турбинка стоит правильная, и ходят они по 100 000 стаканов, а на моем пробег 5500

Ссылка на комментарий

Турбинка стоит правильная, и ходят они по 100 000 стаканов, а на моем пробег 5500

Dendom, по этой теме писал что при ошибке 05 менял турбинку - автомат покупал новый а пробег 4900 стаканов!

Ссылка на комментарий

Dendom, по этой теме писал что при ошибке 05 менял турбинку - автомат покупал новый а пробег 4900 стаканов!

это было на этом же автомате, думал что дело в турбинке, но потом на 5500 стаканах снова вылезла эта ошибка, и смена турбины уже не помогла, только смена Силовой платы. Та турбинка, которая я думал что не рабочая на 4900 ст, оказалась рабочей, дело было не в ней все-таки.  И как мне объяснили, турбинки стоят у всех по 10 лет и больше, только чистить и смазывать раз в год нужно примерно. Узнал много нового

Ссылка на комментарий

это было на этом же автомате, думал что дело в турбинке, но потом на 5500 стаканах снова вылезла эта ошибка, и смена турбины уже не помогла, только смена Силовой платы. Та турбинка, которая я думал что не рабочая на 4900 ст, оказалась рабочей, дело было не в ней все-таки.  И как мне объяснили, турбинки стоят у всех по 10 лет и больше, только чистить и смазывать раз в год нужно примерно. Узнал много нового

Напиши чем и как надо смазывать турбинку.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика