Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, kasant сказал:

Ну да. Они при приготовлении и аыскакивала. Я сам видел как при простое вода двигалась в обратном направлении и с ней пузырьки воздуха. Далее последние заходили во флуометр и при приготовлении вуаля-ошибка 05. До сих пор не понятно откуда в герметически закрытой системе появлялись пузырьки воздуха?????

Верно! Мы ведь говорим о выкипании воды при простое. В отсутствие обратного клапана вода, в виде пара под давлением, будет из бойлера уходить, в помпу и далее в расширительный, ошибки не будет.  А ошибка 05 появляется при приготовлении напитка, когда за определенное время через счетчик воды не пройдёт определённое количество воды.  

Ссылка на комментарий
В 21.08.2017 в 20:06, Kot-brunet сказал:

Так пишут, я сам не мерил… Там болт с пружиной, по идее, его если посильней затягивать, то давление открытия должно увеличиваться. 

Спасибо. Вы оказались правы. Благодаря Вашему первому утверждению и моей упрямости (был уверен, что это не прокладка бойлера. Хотя знакомые уверяли, что дело в ней и опять разбирать надо) проблема вроде побеждена (тьфу-тьфу-тьфу). После установки другого клапана второй день полет нормальный. Только вот что интересно: клапан все равно за день стакан стравливает)))))

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, kasant сказал:

 Только вот что интересно: клапан все равно за день стакан стравливает)))))

Это только при простое (ночь) или суммарно с работой и приготовлением кофе (сколько чашек за день)?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, kasant сказал:

Спасибо. Вы оказались правы. Благодаря Вашему первому утверждению 

Второе утверждение, о необходимости обратного клапана, тоже верно! Через небольшое время будет уходить через помпу. У вас ех5 стоит?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Kot-brunet сказал:

Это только при простое (ночь) или суммарно с работой и приготовлением кофе (сколько чашек за день)?

Продажа за день сумарно. Продажи не маленькие.

13 минуты назад, Kot-brunet сказал:

Второе утверждение, о необходимости обратного клапана, тоже верно! Через небольшое время будет уходить через помпу. У вас ех5 стоит?

Ех 5. Верно. Но в ней самой клапана в носу (грибок, шарик). Сколько можно ставить эти клапана?))))

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Kot-brunet сказал:

Второе утверждение, о необходимости обратного клапана, тоже верно! Через небольшое время будет уходить через помпу. У вас ех5 стоит?

У меня 400 ка работает без этого клапана и все 700 ки. Работают не один год и проблем нет (тьфу-тьфу-тьфу). Правда было пару лет назад на 400 ке (я писал выше). Но я его купил б/у и не известно сколько лет было помпе. А вообще знаю что многие выкидываю сей клапан (там шарик с пружинкой), чтобы меньше гемора было. И действительно становится лучше. Так что у меня ни на одном аппарате его нет. И ставить не буду. Меньше узлов -проще и нажеднее конструкция. Клапан эспрессо если что стравит)))))

Ссылка на комментарий
16 минут назад, kasant сказал:

У меня 400 ка работает без этого клапана и все 700 ки. Работают не один год и проблем нет (тьфу-тьфу-тьфу). Правда было пару лет назад на 400 ке (я писал выше). Но я его купил б/у и не известно сколько лет было помпе. А вообще знаю что многие выкидываю сей клапан (там шарик с пружинкой), чтобы меньше гемора было. И действительно становится лучше. Так что у меня ни на одном аппарате его нет. И ставить не буду. Меньше узлов -проще и нажеднее конструкция. Клапан эспрессо если что стравит)))))

На 400ке обратный клапан и клапан сброса давления - объединён в одну деталь. Также сделано и если чёрная помпа стоит, там эти клапана выполнены в носике помпы. Дело ваше ставить или нет…

25 минут назад, kasant сказал:

Продажа за день сумарно. Продажи не маленькие.

Тогда думается, что это нормально - стакан задень. 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, kasant сказал:

 

Ех 5. Верно. Но в ней самой клапана в носу (грибок, шарик). 

Помрет она через недолго. 

26 минут назад, kasant сказал:

Поменяю помпу если что. 

А помпа стоит не дешевле… плюс гемор - замена и пр. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Kot-brunet сказал:

На 400ке обратный клапан и клапан сброса давления - объединён в одну деталь. 

Что я не знаю чтоли))))) Но у меня одна деталь (обратный клапан) снимается. И он снят. Там остался только предохранительный, сброс которого закальцован с вводом.

4 часа назад, Kot-brunet сказал:

 плюс гемор - замена и пр. 

А в чем гемор? Работы на две минуты.

Ссылка на комментарий

Ниже фото. Kot-brunet покажите там предохранительный клапан. Там только сбросной. А предохранительный снят. Если бы был предохранительный то на нос помпы прикручивалась бы гайка под ключ, которая переходила бы в имеющийся уголок.IMG_2810.JPG.964325a678c6da8c64c70294dcb22a00.JPG

Ссылка на комментарий

Это фото не мое. Но у меня такой же уголок и тефлонка уходит на бойлер напрямую (саеко 400).

А предохранительный клапан выброшен. Так многие делают.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, kasant сказал:

 Но у меня такой же уголок и тефлонка уходит на бойлер напрямую (саеко 400).

А предохранительный клапан выброшен. Так многие делают.

Да я вообщем то непротив, делайте как вам лучше, аппарат то ваш… Я написал как должно быть и соответственно как лучше, причём это ведь нетолько мое мнение, но и изобретателя, и изготовителя. Недумаю, что итальянцы будут лишнюю и ненужную деталь использовать, они деньги считать получше нас с вами умеют… А там ваше дело ставить или нет… Каждый сам решает… 

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день.

Автомат Saeco Cristallo 400. при работе нижней помпы идет слив воды в ведро, из за этого медленно набирается расширительный бачок.

В чем может быть причина и что смотреть в первую очередь?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Откуда?

Через шланг слива, который в ведро опускается

2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Откуда?

Через шланг слива, который в ведро опускается

4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Откуда?

Через шланг, который в ведро опускаетя

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Syan сказал:

Через шланг слива, который в ведро опускается

А в шланг слива (там три точки возможного поступления воды) откуда?

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Syan сказал:

До туда еще не добрался. Какие точки смотреть?

Ну я вообще в шоке!!! Что леньки самому по шлангу глазенками пройтись!?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я наверняка ошибся темой, но вероятнее всего мне помогут тут.

Нашлись 2 вот таких сердечника клапана. Не могу определить, с какого это кофейного автомата. Кто знает, напишите, пожалуйста.

photo5355289512319756283.jpg

Изменено пользователем tkachx
Ссылка на комментарий
4 часа назад, tkachx сказал:

Здравствуйте! Я наверняка ошибся темой, но вероятнее всего мне помогут тут.

Нашлись 2 вот таких сердечника клапана. Не могу определить, с какого это кофейного автомата. Кто знает, напишите, пожалуйста.

photo5355289512319756283.jpg

Не с саеко.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Помогите разобраться в проблеме. перестала качать помпа на бойлер, включаю  промывку она дернится на пару секунд и все. Разобрал заменил шарик, пружинки целы резинки на месте. Собрал ситуация не изменилась. Снял - дал 220  на клеммы - затрещала. На автомате не качает. Получается, что без воды она бодренько двигается, а с водой тихонько дергается и не качает. Возможно, что катушка не обеспечивает необходимое усилие для прокачки? Как проверить исправность катушки? Под рукой была еще одна Ulka ex5, она так же ведет себя, хотя я был уверен что она рабочая. Вообщем совсем я запутался((  

Ссылка на комментарий

Выкладывал руководство по ремонту помп.

Переберите, похоже,что или прокладка к штоку поршня прилипла, или в носике грибок залип.

Катушку проверить тестером, на омах, сравнивать с заведомо рабочей.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика