evilroman

Как перепрограммировать замок RIELDA?

139 сообщений в этой теме

Купил ту недавно набор , включающий в себя 1 чёрный ключ (точно такой же как серебристый ключ, который идёт с новыми аппаратами, только сделана насечка и снята фаска с ровной стороны ключа), 20 новых серебристых ключей и 2 золотых ключа (такие же как новые, только сделана насечка и снята фаска с ровной стороны ключа).

Почитал инструкцию что в пакете была. Почитал инструкцию что в соседнем топике. Нифига не понял. В моей инструкции описано 4 шага:

1. Вставьте чёрный ключ.  В случае если замок уже был запрограммирован, используйте золотой ключ.

2. Поверните ключ на 120 гр и вытащите его

3. Вставьте золотой  ключ.

4. Поверните золотой ключ в начальную позицию и вытащите его.

В доке  вообще нет чёрного ключа и программирование начинается вроде как с нулевого замка.

Вообщем, я совсем запарился. Вот если я купил аппарат с обычным набором стандартных ключей, как у всех, то мой замак считается уже программированным? Мне надо делать ПЕРЕпрограммирование? Т.е. мне не надо использовать чёрный ключ?

Всё, разобрался. Надо сначала при открытой двери из начального положения повернуть чёрный ключ на 120 гр (до упора), вытащить его (выходит он иногда крайне туго), затем вставить золотой ключ с новой комбинацией, повернуть его в начальную позицию и вытащить.

0

Поделиться сообщением

Сколько стоит такой набор и где приобрели?

0

Поделиться сообщением

Я брал в Сибе. Стоит толи 5, толи 6 колоруб.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за инфу!

0

Поделиться сообщением

я вот тоже тут разбираюсь, но что- то никак, вставляю мастер,при открытой двери, а он не крутится... Остальные ключи из набора даже не вставляются

Вот чушу тыкву, думаю, как бы свой 45-й перепрограммировать...

0

Поделиться сообщением

я вот тоже тут разбираюсь, но что- то никак, вставляю мастер,при открытой двери, а он не крутится... Остальные ключи из набора даже не вставляются

Вот чушу тыкву, думаю, как бы свой 45-й перепрограммировать...

как как. а вот так сточите фаску у 45-го он станет мастером, проворачиваете вытаскивайте, а затем в провернутый замок уже суете мастер ключ

1

Поделиться сообщением

Ну для начала надо вставить мастер старой прошивки и открыть.... Ну а уж потом с новым все действа совершать.

1

Поделиться сообщением

как как. а вот так сточите фаску у 45-го он станет мастером, проворачиваете вытаскивайте, а затем в провернутый замок уже суете мастер ключ

ааа, вот оно, что так сначало 45-й надо в мастер превратить, повернуть, а потом уже другие ключи вставлять?

А я думал, что ключами из нового набора на открытом аппарате можно всё сделать...

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

ааа, вот оно, что так сначало 45-й надо в мастер превратить, повернуть, а потом уже другие ключи вставлять?

А я думал, что ключами из нового набора на открытом аппарате можно всё сделать...

Спасибо!

Именно, только старый мастер вытаскивать и новый вставлять не просто открыв замок, а необходимо провернуть еще дальше.

0

Поделиться сообщением

Именно, только старый мастер вытаскивать и новый вставлять не просто открыв замок, а необходимо провернуть еще дальше.

Всё сделал как вы и говорили.

-Мастером 45-м открыл замок на 120 градусов.

-Вставил новый мастер закрыл замок обратно на 120 градусов.

-Вставил простой новый ключ- всё работает.

НО!

Новый ключ почему- то открывает замок тоже на 120 градусов!

На 90 градусах его не вынуть... =( Его и на 120 градусах не вынуть, вынимается только в положении закрыто...

Всё проверил перепроверил, сделал несколько раз по новому, но результат тот же...

Где здесь собака зарыта?

0

Поделиться сообщением

А он и не должен вытаскиваться.... Так что все Жучки выкопаны...

1

Поделиться сообщением

А он и не должен вытаскиваться.... Так что все Жучки выкопаны...

Спасибо. А то что теперь замок поворачивается не на 90, а на 120 градусов, как можно объяснить?

0

Поделиться сообщением

А Вы каким ключом открываете, кодировщиком или рабочим?

0

Поделиться сообщением

А Вы каким ключом открываете, кодировщиком или рабочим?

рабочим.

Т.е. у меня почему- то что рабочий, что мастер открывают одинакого на 120 градусов.

Странно.

0

Поделиться сообщением

Это может произойти по одной причине, вылетела пластина (которая стоит в зоне программирования) она и не дает рабочему ключу поверуться на 120 градусов. Замок не перебирали? Так просто она не вылетит. Либо ключ с прорезью, значит кодировщик.

post-9617-0-80796700-1362900467_thumb.jp

Изменено пользователем viktorka
0

Поделиться сообщением

Прорези есть на вариантах ключей и не кодировщиков....

Пложение определяется положением ключа для открытия, программирования

0

Поделиться сообщением

Это может произойти по одной причине, вылетела пластина (которая стоит в зоне программирования) она и не дает рабочему ключу поверуться на 120 градусов. Замок не перебирали? Так просто она не вылетит. Либо ключ с прорезью, значит кодировщик.

Нет замок не перебирал, единственное закапал ВДшки (и то после того как всё случилось)

На моих ключах на всех есть прорезь и кодировщик отличается, тем, что нет 0.6 мм. кромки и всё.

post-6705-0-36114100-1362906949_thumb.jp

post-6705-0-85393300-1362907039_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Может кто объяснит для чего нужна прорезь, если это не кодировщик? Ведь это лишняя трата времени при изготовлении ключей. Я таких не встречал.

0

Поделиться сообщением

Т.е. у меня почему- то что рабочий, что мастер открывают одинакого на 120 градусов. Странно.

Только мастер вынимается, а рабочий нет, так как на мастере сточена верхняя кромка а на рабочем нет, что бы он не вынимался во время отпирания замка. А поворачивается рабочий ключ у вас на 120 градусов по тому, что на нём сделана прорезь как раз в месте упора в ограничительную вставку. Сделано это для того, что у некоторых моделей аппаратов, амплитуда вращения личинки, а вместе с ней и движение отпирающего-запирающего элемента, должны быть больше чем поворот на 90, для отприрания запора.

1

Поделиться сообщением

Ну дак и не на всех замках Риелды отпирание на 90 градусов...

0

Поделиться сообщением

Только мастер вынимается, а рабочий нет, так как на мастере сточена верхняя кромка а на рабочем нет, что бы он не вынимался во время отпирания замка. А поворачивается рабочий ключ у вас на 120 градусов по тому, что на нём сделана прорезь как раз в месте упора в ограничительную вставку. Сделано это для того, что у некоторых моделей аппаратов, амплитуда вращения личинки, а вместе с ней и движение отпирающего-запирающего элемента, должны быть больше чем поворот на 90, для отприрания запора.

ясно, значит всё- таки в ключах дело...

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Караул... Обокралииииии... помогите... Пришли к аппарату сегодня утром... А там пусто не монетоприемника не купюрника не кофеварки....все закрыто следов взлома нет! !!!!! Мне сказали что ключи от новых аппаратов подходят друг к другу????

0

Поделиться сообщением

Обычно подходят (если это Бьянка, Некта, ФАС, и некоторые другие. На Джофемарах все разные. Заявляйте в полицию. У Вас какой автомат?

90% - недобросовестный конкурент поучаствовал.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу