Перейти к содержанию

Стоит ли устанавливать аппарат в продуктовом магазине на трассе??


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

На трассе встретился магазин "продукты". Всё аккуратно, чисто, хороший ассортимент, регулярно подъезжают машины, люди заходят, закупаются пирожками и выпечкой(это помимо остальных товаров). Переговорил с администрацией, заинтересовались установкой кофейника. Вот думаю теперь.

Торговый аппарат Saeco Cristallo 600

Удаление от офиса: 50 км

Загруженность трассы: выше среднего, постоянный поток машин с 09:00 до 20:00.

Проходимость через магазин: думаю более 500 человек в день (нужно наблюдать, может и больше). В основном транзит. Я как там не проеду, так постоянно клиент трётся...

Режим работы: 08:00 - 21:00 (круглосуточности там впринципе и не нужно).

Примерно в трехстах(250 - 300м) метрах от магазина есть кафе, НО: а) народ жалуется, что дорого; б) те кто проезжают мимо и заходят за "лёгким перекусом" или пирожками в магазин (по логике) уже вряд ли пойдут есть их в кафе...

У кого есть опыт установки в магазинах "продукты" на трассе или иных объектах, расположенных на трассе? Поделитесь опытом.

Заранее всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если загруженность дороги действительно хорошая, то можно метров за 50-70 сделать вывеску с аппетитной картинкой и со стрелкой , это может прибавить новых клиентов, пробовать можно.

Ссылка на комментарий

Если загруженность дороги действительно хорошая, то можно метров за 50-70 сделать вывеску с аппетитной картинкой и со стрелкой , это может прибавить новых клиентов, пробовать можно.

Хм... Я думал о рекламной вывеске на самом магазине, но о такой (за 50-70 метров заранее) не подумал! Очень хороший совет! Спасибо! :)+1!!!

20 порций в день

Блин... Михаил... Ну почему так мало информации??? :)

Это предположение или опыт?

Ссылка на комментарий

За вывеску скорее всего тебя будут дергать менты! это не так дешево согласовывать! получиться типа объекта дорожного сервиса! накладно...... :)

Ссылка на комментарий

как повезет у нас у одного клиента на трассе тоже саеко  один даёт стабильно не влияет на время года 50-60 стаканов в день а дрю автомат на аналогичной точке не прижился. так что попробуй.........

Ссылка на комментарий

Стоит у нас такой на трассе...

Люди как раз останавливаются там перекус, туалет и т.д.

Я как останавливаюсь - от зависти просто распирает) - урны всегда полны пустых стаканчиков, человек 5 мин. постоянно или стоят или в машинах сидят со стаканчиками и трасса по обочине усыпана стаканчиками.....

Удалённость - вот единственный минус....нужно местного привлекать для непредвиденных ситуаций...

Ссылка на комментарий

Федеральная трасса

1.заправка с магазином - 40 порций

2.магазин и недалеко кафе - 20 порций (в результате просто в кафе поставили table top -80 порций в день)

3.магазин без кафе -25 порций (отдали на обслуживание персоналу магазина за 10% от выручки-посещаем раз в месяц)

РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

Ссылка на комментарий

За вывеску скорее всего тебя будут дергать менты!

Вы думаете? А разве эти, которые рекламируют "БЕТОН, ПЕСОК, РЕГИСТРАЦИЯ ДОКУМЕНТОВ" на столбах и заборах, чё нибудь кому нибудь официально платят?

Стоит у нас такой на трассе...

Люди как раз останавливаются там перекус, туалет и т.д.

Я как останавливаюсь - от зависти просто распирает) - урны всегда полны пустых стаканчиков, человек 5 мин. постоянно или стоят или в машинах сидят со стаканчиками и трасса по обочине усыпана стаканчиками.....

Удалённость - вот единственный минус....нужно местного привлекать для непредвиденных ситуаций...

Было бы очень даже хорошо, если так...  А что бы Вы отметили такого особенного, что выделяет это место среди подобных? Наверняка есть изюмина... :)

Федеральная трасса

1.заправка с магазином - 40 порций

2.магазин и недалеко кафе - 20 порций (в результате просто в кафе поставили table top -80 порций в день)

3.магазин без кафе -25 порций (отдали на обслуживание персоналу магазина за 10% от выручки-посещаем раз в месяц)

РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

Спасибо Михаил за реальные цифры!

Думаю, что так просто не понять, нужно устанавливать и смотреть на месте. Вопрос в другом. Наверняка в той местности обитают Вендоры. Уверен знают это место... По каким соображениям там нет аппарата?... В полне возможно это место нужно будет дополнительно "разогревать". Может это сдерживает? А может и не выгодно, определяют "на глаз"...

Ссылка на комментарий

MaZiK у меня склад имеется с мет. дверями..., устанавливал вывеску и мимоходник заставили согласовывать а для начала офиц. штрафом отделался :), ну может и прокатит! у тебя же не будет точных координат и телефонных номеров на вывеске....! А на счет места... Нужно пробовать!!!

Ссылка на комментарий

MaZiK у меня склад имеется с мет. дверями..., устанавливал вывеску и мимоходник заставили согласовывать а для начала офиц. штрафом отделался :), ну может и прокатит! у тебя же не будет точных координат и телефонных номеров на вывеске....!

Ну так то да... поинт знает. Нужно думать. Все эти людские попытки под.ёба зае.бали уже. Все хотят кусок оторвать. Поглаядим, с вывеской пока подождем.

А на счет места... Нужно пробовать!!!

Да вот и я так думаю. Пока не встенешь - не поймёшь че к чему. Я там сегодня подежурил. Так то при хорошем раскладе всё должно срастаться!

Спасибо за совет! :)

Ссылка на комментарий

Конечно! Могу даже блог создать и каждый день описывать! :)

Ну а если серьёзно, то обязательно отпишусь.

Кстати администрация не просто заинтересовалась. Сегодня они приперли стол со стульями, уже поставили. Сказали: с нетерпением ждем. :) Во дают... Вот что значит: "Вендинг способен привлекать дополнительных клиентов заказчику." Хорошо, когда люди это понимают без объяснений и намеков.

Ссылка на комментарий

Конечно! Могу даже блог создать и каждый день описывать! :)

Кстати администрация не просто заинтересовалась.

А почему бы и нет, я почитаю с удовольствием.  Где-то же есть дневник одного оператора, так это очень интересно)))

Ссылка на комментарий
А почему бы и нет, я почитаю с удовольствием.  Где-то же есть дневник одного оператора, так это очень интересно)))

Где?

интересно было бы почитать

Ссылка на комментарий
Было бы очень даже хорошо, если так...  А что бы Вы отметили такого особенного, что выделяет это место среди подобных? Наверняка есть изюмина...

Изюмина мне кажется в том, что то село находится как раз на пол пути м/д двумя городами, что туда, что обратно - 80 км и это единственное цивилизованное место...

Ссылка на комментарий

Изюмина мне кажется в том, что то село находится как раз на пол пути м/д двумя городами, что туда, что обратно - 80 км и это единственное цивилизованное место...

Вот!! Это очень важно! Спасибо! :)

Ещё вопрос возник... А там присутствует "фактор сезонности"? Может летом людей больше ездит (или наоборот меньше)?

А почему бы и нет, я почитаю с удовольствием.

Конечно Dolores!!! Обязательно поделюсь своими наблюдениями! Кстати... Скажите, Dolores - это Ваше настоящее имя? :)

Ссылка на комментарий

Фактора сезонности по количеству людей нет, может в жару просто естественно не будет большого желания на горячие и ещё, там останавливаются междугородние автобусы, а также автобусы, везущие по ночам туристов в Китай и обратно, в это время к автомату не прорваться....представляете какого мне всё это было наблюдать))))

Ссылка на комментарий

Фактора сезонности по количеству людей нет, может в жару просто естественно не будет большого желания на горячие и ещё, там останавливаются междугородние автобусы, а также автобусы, везущие по ночам туристов в Китай и обратно, в это время к автомату не прорваться....представляете какого мне всё это было наблюдать))))

Представляю! :thumbs_up: Я и сам знаю не одно место, где от аппаратов народ не отходит.

Ждём отчёт через месяц, другой!  Всем интересно))))

День первый... :)

Произвели установку аппарата. Напоили всех присутствующих по несколько раз, тем самым продемонстрировав все напитки. Тщательно обучили персонал работе с механическим продавцом самого вкусного зернового кофе в России. Обязали пояснять другим и в обязательном порядке рекламировать гостям!

Работники магазина не отходят от него, рассматривают, и даже после обильного угощения в течении часа самостоятельно опробовали заморскую технику по всем параметрам! :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика