MaziK

Стоит ли устанавливать аппарат в продуктовом магазине на трассе??

61 сообщение в этой теме

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

На трассе встретился магазин "продукты". Всё аккуратно, чисто, хороший ассортимент, регулярно подъезжают машины, люди заходят, закупаются пирожками и выпечкой(это помимо остальных товаров). Переговорил с администрацией, заинтересовались установкой кофейника. Вот думаю теперь.

Торговый аппарат Saeco Cristallo 600

Удаление от офиса: 50 км

Загруженность трассы: выше среднего, постоянный поток машин с 09:00 до 20:00.

Проходимость через магазин: думаю более 500 человек в день (нужно наблюдать, может и больше). В основном транзит. Я как там не проеду, так постоянно клиент трётся...

Режим работы: 08:00 - 21:00 (круглосуточности там впринципе и не нужно).

Примерно в трехстах(250 - 300м) метрах от магазина есть кафе, НО: а) народ жалуется, что дорого; б) те кто проезжают мимо и заходят за "лёгким перекусом" или пирожками в магазин (по логике) уже вряд ли пойдут есть их в кафе...

У кого есть опыт установки в магазинах "продукты" на трассе или иных объектах, расположенных на трассе? Поделитесь опытом.

Заранее всем спасибо!!!

0

Поделиться сообщением

Думаю это не лучший вариант, но попробовать можно! если оценивать по 5 бальной шкале то это на 2 балла. возможно я ошибаюсь.....

0

Поделиться сообщением

Если загруженность дороги действительно хорошая, то можно метров за 50-70 сделать вывеску с аппетитной картинкой и со стрелкой , это может прибавить новых клиентов, пробовать можно.

0

Поделиться сообщением

20 порций в день

0

Поделиться сообщением

Если загруженность дороги действительно хорошая, то можно метров за 50-70 сделать вывеску с аппетитной картинкой и со стрелкой , это может прибавить новых клиентов, пробовать можно.

Хм... Я думал о рекламной вывеске на самом магазине, но о такой (за 50-70 метров заранее) не подумал! Очень хороший совет! Спасибо! :)+1!!!

20 порций в день

Блин... Михаил... Ну почему так мало информации??? :)

Это предположение или опыт?

0

Поделиться сообщением

За вывеску скорее всего тебя будут дергать менты! это не так дешево согласовывать! получиться типа объекта дорожного сервиса! накладно...... :)

0

Поделиться сообщением

как повезет у нас у одного клиента на трассе тоже саеко  один даёт стабильно не влияет на время года 50-60 стаканов в день а дрю автомат на аналогичной точке не прижился. так что попробуй.........

0

Поделиться сообщением

20 порций в день

Максимум !!!
0

Поделиться сообщением

Стоит у нас такой на трассе...

Люди как раз останавливаются там перекус, туалет и т.д.

Я как останавливаюсь - от зависти просто распирает) - урны всегда полны пустых стаканчиков, человек 5 мин. постоянно или стоят или в машинах сидят со стаканчиками и трасса по обочине усыпана стаканчиками.....

Удалённость - вот единственный минус....нужно местного привлекать для непредвиденных ситуаций...

0

Поделиться сообщением

Федеральная трасса

1.заправка с магазином - 40 порций

2.магазин и недалеко кафе - 20 порций (в результате просто в кафе поставили table top -80 порций в день)

3.магазин без кафе -25 порций (отдали на обслуживание персоналу магазина за 10% от выручки-посещаем раз в месяц)

РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

0

Поделиться сообщением

За вывеску скорее всего тебя будут дергать менты!

Вы думаете? А разве эти, которые рекламируют "БЕТОН, ПЕСОК, РЕГИСТРАЦИЯ ДОКУМЕНТОВ" на столбах и заборах, чё нибудь кому нибудь официально платят?

Стоит у нас такой на трассе...

Люди как раз останавливаются там перекус, туалет и т.д.

Я как останавливаюсь - от зависти просто распирает) - урны всегда полны пустых стаканчиков, человек 5 мин. постоянно или стоят или в машинах сидят со стаканчиками и трасса по обочине усыпана стаканчиками.....

Удалённость - вот единственный минус....нужно местного привлекать для непредвиденных ситуаций...

Было бы очень даже хорошо, если так...  А что бы Вы отметили такого особенного, что выделяет это место среди подобных? Наверняка есть изюмина... :)

Федеральная трасса

1.заправка с магазином - 40 порций

2.магазин и недалеко кафе - 20 порций (в результате просто в кафе поставили table top -80 порций в день)

3.магазин без кафе -25 порций (отдали на обслуживание персоналу магазина за 10% от выручки-посещаем раз в месяц)

РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

Спасибо Михаил за реальные цифры!

Думаю, что так просто не понять, нужно устанавливать и смотреть на месте. Вопрос в другом. Наверняка в той местности обитают Вендоры. Уверен знают это место... По каким соображениям там нет аппарата?... В полне возможно это место нужно будет дополнительно "разогревать". Может это сдерживает? А может и не выгодно, определяют "на глаз"...

0

Поделиться сообщением

MaZiK у меня склад имеется с мет. дверями..., устанавливал вывеску и мимоходник заставили согласовывать а для начала офиц. штрафом отделался :), ну может и прокатит! у тебя же не будет точных координат и телефонных номеров на вывеске....! А на счет места... Нужно пробовать!!!

0

Поделиться сообщением

MaZiK у меня склад имеется с мет. дверями..., устанавливал вывеску и мимоходник заставили согласовывать а для начала офиц. штрафом отделался :), ну может и прокатит! у тебя же не будет точных координат и телефонных номеров на вывеске....!

Ну так то да... поинт знает. Нужно думать. Все эти людские попытки под.ёба зае.бали уже. Все хотят кусок оторвать. Поглаядим, с вывеской пока подождем.

А на счет места... Нужно пробовать!!!

Да вот и я так думаю. Пока не встенешь - не поймёшь че к чему. Я там сегодня подежурил. Так то при хорошем раскладе всё должно срастаться!

Спасибо за совет! :)

0

Поделиться сообщением

Ждём отчёт через месяц, другой!  Всем интересно))))

0

Поделиться сообщением

Конечно! Могу даже блог создать и каждый день описывать! :)

Ну а если серьёзно, то обязательно отпишусь.

Кстати администрация не просто заинтересовалась. Сегодня они приперли стол со стульями, уже поставили. Сказали: с нетерпением ждем. :) Во дают... Вот что значит: "Вендинг способен привлекать дополнительных клиентов заказчику." Хорошо, когда люди это понимают без объяснений и намеков.

0

Поделиться сообщением

Конечно! Могу даже блог создать и каждый день описывать! :)

Кстати администрация не просто заинтересовалась.

А почему бы и нет, я почитаю с удовольствием.  Где-то же есть дневник одного оператора, так это очень интересно)))

0

Поделиться сообщением

А почему бы и нет, я почитаю с удовольствием.  Где-то же есть дневник одного оператора, так это очень интересно)))

Где?

интересно было бы почитать

0

Поделиться сообщением

если администрация разрешает, я поищу и выложу здесь.

0

Поделиться сообщением

Было бы очень даже хорошо, если так...  А что бы Вы отметили такого особенного, что выделяет это место среди подобных? Наверняка есть изюмина...

Изюмина мне кажется в том, что то село находится как раз на пол пути м/д двумя городами, что туда, что обратно - 80 км и это единственное цивилизованное место...

0

Поделиться сообщением

Изюмина мне кажется в том, что то село находится как раз на пол пути м/д двумя городами, что туда, что обратно - 80 км и это единственное цивилизованное место...

Вот!! Это очень важно! Спасибо! :)

Ещё вопрос возник... А там присутствует "фактор сезонности"? Может летом людей больше ездит (или наоборот меньше)?

А почему бы и нет, я почитаю с удовольствием.

Конечно Dolores!!! Обязательно поделюсь своими наблюдениями! Кстати... Скажите, Dolores - это Ваше настоящее имя? :)

0

Поделиться сообщением

Фактора сезонности по количеству людей нет, может в жару просто естественно не будет большого желания на горячие и ещё, там останавливаются междугородние автобусы, а также автобусы, везущие по ночам туристов в Китай и обратно, в это время к автомату не прорваться....представляете какого мне всё это было наблюдать))))

0

Поделиться сообщением

Фактора сезонности по количеству людей нет, может в жару просто естественно не будет большого желания на горячие и ещё, там останавливаются междугородние автобусы, а также автобусы, везущие по ночам туристов в Китай и обратно, в это время к автомату не прорваться....представляете какого мне всё это было наблюдать))))

Представляю! :thumbs_up: Я и сам знаю не одно место, где от аппаратов народ не отходит.

Ждём отчёт через месяц, другой!  Всем интересно))))

День первый... :)

Произвели установку аппарата. Напоили всех присутствующих по несколько раз, тем самым продемонстрировав все напитки. Тщательно обучили персонал работе с механическим продавцом самого вкусного зернового кофе в России. Обязали пояснять другим и в обязательном порядке рекламировать гостям!

Работники магазина не отходят от него, рассматривают, и даже после обильного угощения в течении часа самостоятельно опробовали заморскую технику по всем параметрам! :)

0

Поделиться сообщением

вот именно попробуй и поймешь, стоит игра свеч или нет, а так удачи и громче шуршание купюр в кармане.

0

Поделиться сообщением

Конечно,MaZiK, настоящее :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу