Перейти к содержанию

Стоит ли устанавливать аппарат в продуктовом магазине на трассе??


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И как там твой магазин?

У меня по дороге на дачу тож есть такие магазины,тока продуктовые,там селюки с телками по вечерам на стоянке перед ними толкутся,но правда кофе там они сами продают,ток я не знаю скока.

Ссылка на комментарий

И как там твой магазин?

У меня по дороге на дачу тож есть такие магазины,тока продуктовые,там селюки с телками по вечерам на стоянке перед ними толкутся,но правда кофе там они сами продают,ток я не знаю скока.

Магазин. как и ожидалось, пока на разогреве. Пъют, но слабовато. Да рано говорить, первую неделю стоит. Поглядим.

Я заметил, что люди покупают булочки и бутылку водки чащще, чем пирожок и кофе.  :ggg:

Ссылка на комментарий

Плохо что постоянных покупателей будет немного, только мимо проезжающие. Так может остаться всегда на разогреве.

А какие мысли по поводу время разогрева? Две недели можно считать показателем? Или месяцок?

Ссылка на комментарий
А какие мысли по поводу время разогрева? Две недели можно считать показателем? Или месяцок?

Две недели для трассы - это вряд ли. Такой срок для мест, где одни и те же посетители каждый день. А тут разогреваться может и ..... год :yes: Кстати, если есть возможность, поузнавайте у клиентов магазина, как часто они здесь ездят и заходят в магазин. Узнайте у продавцов, много ли постоянных клиентов. В общем, считаю, что чем больше постоянных клиентов, тем лучше!

Ссылка на комментарий
класс тэйбл топ -рубино 200, колибри и т.д.

Без тумбы и платёжек  стоящий на столе и обслуживающийся продавцом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Магазин медленно но верно движется вперед. Продажи в среднем 25-30 стаканов в сутки. Пока не густо. Но ждемс... Ещё месяц.. Если так же или незначительный рост, то наверное свернем сие мероприятие, нет времени ждать..

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Короче магазин в том же духе! Продажи устаканились на отметке около 20 стаканов в день (как и прогнозировалось уважаемым Михаилом). Маловато конечно, но с учетом того, что за аренду платим 700 рублей (около 4,5% от оборота), то пока нормально. Думается, что к лету народ оживится, хотя уже сегодня есть постоянный транзитный покупатель и это не может не радовать.

Без приключений конечно не обходится... :rulezzz: Месяц назад начал замечать, что усиленными темпами уходит мелочь. Одну неделю приехал, - 450 рублей монеты, другую неделю приехал - 500 рублей монеты. Долго не думая залез в настройки и отключил функцию "Сдача после продажи" (стояло "нет", я поставил "да"). Только я уехал (прошло не более двух часов) - звонок: "Здравствуйте, Ваш автомат ни сдачу не дает, ни кофе не наливает. В чем дело? Почему? бла-бла-бла... Я продавец-кассир". Я приезжаю, говорю, что сейчас все проверим по электронному журнал (после этих слов глаза у кассирш забегали). Не долго думая, беру на понт: "Показания электронного журнала подтверждают переплату в размере 50 рублей, а так же говорят нам о том, что покупатель не давал команду на получение напитка, а сразу после помещения купюры затребовал сдачу, то бишь целенаправленно хотел заполучить размен. Так же проведя наблюдение мы отметили регулярный завышенный расход мелочи, что указывает на использование Вами нашего оборудования в качестве разменного пункта купюр на монеты. В связи с чем, данная возможность была исключена нашими операторами. Как можете объяснить и какие ко мне и соответственно к нашему оборудованию вопросы?"

Понт удался, девки покраснели, попытались невнятным языком убедить меня в том, что они заказывали напитки, но вскоре стало ясно, что пиз.дят.

Сейчас расход монет пришёл в норму. :)

Так же недавно (после разборок из-за монет) показатели по продажам (за отчетный период - неделя) упали на 42,5% по непонятным причинам. Возникло подозрение, что девки обиделись и каким то образом препятствуют продажам кофе (либо говорят что невкусно, либо вешают табличку на работающий автомат с надписью "не работает" и т.д.). Пришлось организовать акцию "тайный покупатель", которая к счастью показала, что мы ошибаемся и это всего лишь печальное стечение обстоятельств. Девки не только говорили, что кофе вкусный, но и настаивали, чтоб наш "тайный покупатель" обязательно попробовал.

Подводим итоги: пьют слабо (средн. 20 ст./сут), так что автомат находится в очереди на переезд. Там посмотрим, а вдруг в дачный период клеентура прибавится! Буду сообщать!

Ссылка на комментарий

Месяц назад начал замечать, что усиленными темпами уходит мелочь............  после глаза у кассирш забегали............. Не долго думая, беру на понт................ но вскоре стало ясно, что пиз.дят.

..........Пришлось организовать акцию "тайный покупатель"............

Буду сообщать!

Классный рассказ, ждём и дальше таких))

Ссылка на комментарий

MaZiK, я бы рекомендовал тебе поиграть с ценой, тем самым выручка вырастит, и ресурс твоего ТА не так быстро будет идти, кстати, какой город и что за трасса?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Привет всем!!! Продолжаем рубрику "Дневники автомата в продуктовом магазине"... :)

Не так давно путешествовали с женой в Финляндию на машине. По неудачному стечению обстоятельств, по прибытию в Россию выплатили штрафов на 120 евро и остались без антирадара. Я предлагал таможеннику отложить его в шкафчик, чтоб я мог на обратном пути его забрать, но услышав моё предложение бедный фин чуть со стула не упал, покраснел и запараноил так, что аж жалко было на него смотреть. Ну да ладно, не об этом...

Вчера проезжая мимо, автобус с финскими залетными туристами остановился на стоянке у магазина. Слегка разгоряченные алкогольными напитками фины (они же как границу в Россию пересекают, сразу начинают вести себя как свиньи, бухать, орать и превращаться в стадо. Зато у них, когда приезжаешь, нужно вести себя тихо и мирно, как пионер.), захотели испить Божественного напитка из нашего автомата (кофе Латте). Зарядили в автомат единовременно 400 рублей (типа на всех) и нажали на напиток Латее. После того,как автомат выдал один Латте, фины начали рассматривать автомат, толкать его руками, громко щебетать на своем и возмущаться, типа: "Мы засунули кучу денег, а он нам выдал всего один напиток". Продовцы пытались объяснить, что нужно ещё раз нажимать на выбираемый напиток, но подогретые фины их так и не поняли. В итоге они купили один Латте за 400 рублей!

Таким образом наш автомат частично наказал неродивых соседей, за мой антирадар.

Уважаемые финские туристы, милости просим к нам в гости!  :dont_know:

Ссылка на комментарий

Привет всем!!! Продолжаем рубрику "Дневники автомата в продуктовом магазине"... :)

Не так давно путешествовали с женой в Финляндию на машине. По неудачному стечению обстоятельств, по прибытию в Россию выплатили штрафов на 120 евро и остались без антирадара. Я предлагал таможеннику отложить его в шкафчик, чтоб я мог на обратном пути его забрать, но услышав моё предложение бедный фин чуть со стула не упал, покраснел и запараноил так, что аж жалко было на него смотреть. Ну да ладно, не об этом...

Вчера проезжая мимо, автобус с финскими залетными туристами остановился на стоянке у магазина. Слегка разгоряченные алкогольными напитками фины (они же как границу в Россию пересекают, сразу начинают вести себя как свиньи, бухать, орать и превращаться в стадо. Зато у них, когда приезжаешь, нужно вести себя тихо и мирно, как пионер.), захотели испить Божественного напитка из нашего автомата (кофе Латте). Зарядили в автомат единовременно 400 рублей (типа на всех) и нажали на напиток Латее. После того,как автомат выдал один Латте, фины начали рассматривать автомат, толкать его руками, громко щебетать на своем и возмущаться, типа: "Мы засунули кучу денег, а он нам выдал всего один напиток". Продовцы пытались объяснить, что нужно ещё раз нажимать на выбираемый напиток, но подогретые фины их так и не поняли. В итоге они купили один Латте за 400 рублей!

Таким образом наш автомат частично наказал неродивых соседей, за мой антирадар.

Уважаемые финские туристы, милости просим к нам в гости!  :dont_know:

интересно было прочитать :)

Ссылка на комментарий

У меня стоял в магазине рядом с конечной остановкой автобусов и маршруток. Такси тоже стояли. Магазин был на окраине, рядом парк и большая стоянка для приезжающих отдохнуть. Все заходили в магазин купить перекусить чего-нибудь, сендвичи, гамбургеры- в магазине микроволновка стояла, продавцы еду подогревали и чай свой продавали в разлив, в кофе и другие напитки пили из автомата. Зимой лыжники хорошо пили. Жаль!!!!теперь магазин в центр переехал, а так в среднем 10-ка выходила, аренда 10%.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика