Перейти к содержанию

Уличный бокс от UNICUM


SMTP

Рекомендуемые сообщения

У Уникума появился уличный корпус для кофейника Россо.

Интересно:

1. Кико макс в него нормально встанет?

2. Цена конструкции.

3. Параметры конструкции, габариты, вес, разборная ли?

4. Устройство конструкции, наличие обогрева, насколько хорошо греет, какой мороз выдерживает.

5. Качество исполнения, наличие/отсутствие заусениц. чуткая установка автомата и т.д.

Первоначальное сообщение тут http://infovend.ru/index.php/topic,2496.msg82398.html#msg82398

post-9752-130285422976_thumb.jpg

post-9752-130285422983_thumb.jpg

post-9752-13028542299_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

На сколько я понял, наружная дверь у него специально заточена под Россо. Если только без двери использовать. Но тогда дешевле будет самим изготовить по нужным размерам, чем покупать и снимать ненужное.

Ссылка на комментарий

Идея интересная + к этому бы равномерный подогрев внутри короба с реле и термопарой, было бы не плохо...

А ещё интересен вид изоляции, без неё у нас в сибири в -30 не работать точно...

И толщина стали, отморозков тоже хватает...

А также стоимость для сравнения с изделиями нашего производства...

Ссылка на комментарий

В уличном размещении есть несколько проблем связанных с минусовыми температурами.

1.Пока еще не видел купюроприемники работающие при низких температурах и высокой влажности (протестированы все производители существующие на рынке России)

2.Даже если решить равномерный обогрев кожуха, что в принципе не так и сложно, то как решить проблему с пропаданием напряжения???? Иначе автомат в ремонт на сумму от 1000 евриков.

Ссылка на комментарий

Среди особенностей уличного корпуса для кофеавтомата:

    * прочный металлический корпус с надежными замками

    * специальный термоэлемент, защищающий автомат от морозов до -30 градусов

    * герметичная конструкция, защищающая автомат от осадков

    * яркий, привлекающий внимание лайтбокс

    * возможность регулировать температуру внутри термобокса от +1 до +40 градусов

Технические характеристики:

Высота: 2105 мм.

Ширина: 770 мм.

Глубина: 995

Потребляемая мощность: 150 Вт.

Вес: 200 кг.

Информация с  сайта УНИКУМ`а: http://www.уникум_ру/catalog_item.php?id=30&image_index=0&lng_current=rus

Ссылка на комментарий
специальный термоэлемент, защищающий автомат от морозов до -30 градусов

Ага без напряжения нарегулируешь :yes:

Передняя панель купюроприемника находится на улице !!!!!!!

Напимер : Калининград температура воздуха +15, на улице дождь, проверено 14 автоматов -купюры не берет.

post-10-130285422998_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Передняя панель купюроприемника находится на улице !!!!!!!

Напимер : Калининград температура воздуха +15, на улице дождь, проверено 14 автоматов -купюры не берет.

Передняя панель купюрника не торчит наружу, а утоплена вглубь. Таким образом, купюроприемник находится в «микроклимате» термобокса, а не окружающей среды. Термопленка, которой оклеен бокс изнутри создает необходимую для работы купюрника температуру и влажность, согласно нормативам работы JCM DBV

По остальным вопросам:

Толщина стали - 2 мм. По защите от взлома - на сайте есть техпаспорт изделия, где перечислены госты защиты от проникновения и климатическое исполнение.

Necta Kikko Max по габаритам вместится, но, естественно, вырезы напротив элементов управления совпадать не будут.

Ссылка на комментарий

Ага без напряжения нарегулируешь :yes:

Передняя панель купюроприемника находится на улице !!!!!!!

Напимер : Калининград температура воздуха +15, на улице дождь, проверено 14 автоматов -купюры не берет.

Стоят у меня JCM,работают и при минус 25 и в дождь . Нескафешники ,наверное процентов девяносто ихних автоматов стоят на улице, у них кешкоды.( кешы кстати не любят влажные купюры)
Ссылка на комментарий

Стоит их корпус -40000р..а у меня все купюрники на улице работают не разу из за морозов не было проблем-ИСТ-А7.

Уважаемый Вы немножко лукавите. ИСТы и в нормальных-то условиях геморойные купюрники.

Передняя панель купюрника не торчит наружу, а утоплена вглубь. Таким образом, купюроприемник находится в «микроклимате» термобокса, а не окружающей среды. Термопленка, которой оклеен бокс изнутри создает необходимую для работы купюрника температуру и влажность, согласно нормативам работы JCM DBV

По остальным вопросам:

Толщина стали - 2 мм. По защите от взлома - на сайте есть техпаспорт изделия, где перечислены госты защиты от проникновения и климатическое исполнение.

Necta Kikko Max по габаритам вместится, но, естественно, вырезы напротив элементов управления совпадать не будут.

Климатическое исполнение бокса-это все конечно хорошо. А вот климатическое исполнение автомата ????

Выдержка с техпаспорта УНИКУМ РОССО

2.3 Установка автомата

Автомат непригоден для установки вне помещений. Автомат необходимо установить в сухом месте с температурой не ниже 5°C и не выше 30°C. Автомат должен быть установлен близко к стене на расстоянии не менее 5 см, что обеспечит достаточную вентиляцию. Ни в коем случае нельзя накрывать устройство тканью или подобными материалами

Ссылка на комментарий
Автомат непригоден для установки вне помещений. Автомат необходимо установить в сухом месте с температурой не ниже 5°C и не выше 30°C. Автомат должен быть установлен близко к стене на расстоянии не менее 5 см, что обеспечит достаточную вентиляцию. Ни в коем случае нельзя накрывать устройство тканью или подобными материалами

Внутри термобокса эти условия поддерживаются. Установленный термоэлемент (термопленка) позволяет регулировать температуру внутри бокса от +1 до +40 градусов. Вентиляция обеспечивается.

Ссылка на комментарий

Уважаемый МИХАИЛ !!!..я не лукавлю ..а говорю о том что ИСТ-А7 при морозе 0- 30 у меня работают на улице 4года..а поломки есть я думаю как и у всех купюрников..и летом и зимой..так что я остаюсь при своем мнение..

Ссылка на комментарий

40т.р. вполне приемлимая стоимость.

Облагороженный Корпус из стали 2мм с порошковой покраской и прорезями около 15-20т.р.

+пенопласт 5мм + инфракрасная плёнка по 1500р. за м2.

Ссылка на комментарий

Господа и Дамы делайте выводы сами:

январь 2010, автоматы стоят в вестибюлях с тепловыми пушками. Ночью исчезает электричество - 2 автомата в ремонт на сумму запчастей 1200 евро каждый.

февраль 2010 автомат стоит на оптовом отапливаемом складе у входа на склад, сторож ночью выключает тепловую завесу, еще ремонта на 700 евро.

июнь 2009- г.Ейск стоят Самсунги на улице в таком состоянии, что противно подойти, при чем лично видел, что за два часа до этого техник его тщательно  намывал.

июнь 2008 -Одесса -Нескафешные автоматы на улице в решетчатых боксах - пользоваться побрезговал из-за мух и пыли.

Ссылка на комментарий

Все правильно ..пусть люди сами делают выводы..и учатся работать с автоматами и в жару и мороз..я научился и поэтому проблем в зиму не испытываю..

Ссылка на комментарий

Продолжаю Михаила. Крытый каток. Автомат Бьянча-951 в минусовых температурах. Начинается делёжка между организациями, которые содержат-обслуживают каток. Одного из начальников переселяют в другой кабинет. Оборудуют туда другую проводку, попутно , неумышленно обесточиваю линию, куда подключен автомат. Результат - размороженный бойлер, треснутый счётчик воды и сопутствующий геморой.

Ссылка на комментарий

Продолжаю Михаила. Крытый каток. Автомат Бьянча-951 в минусовых температурах. Начинается делёжка между организациями, которые содержат-обслуживают каток. Одного из начальников переселяют в другой кабинет. Оборудуют туда другую проводку, попутно , неумышленно обесточиваю линию, куда подключен автомат. Результат - размороженный бойлер, треснутый счётчик воды и сопутствующий геморой.

блин из-за этого дележа у людей проблемы, мудаз...ны
Ссылка на комментарий

Продолжаю Михаила. Крытый каток. Автомат Бьянча-951 в минусовых температурах. Начинается делёжка между организациями, которые содержат-обслуживают каток. Одного из начальников переселяют в другой кабинет. Оборудуют туда другую проводку, попутно , неумышленно обесточиваю линию, куда подключен автомат. Результат - размороженный бойлер, треснутый счётчик воды и сопутствующий геморой.

блин из-за этого дележа у людей проблемы, мудаз...ны

Согласен!

Я б за такую тему (отключение эл. энергии в минус) ваще рожи бы поразбивал. Я в шоке. Вот люди... Это каким нужно быть оху.евшим, чтоб не подумать о последствиях и выключить из розетки отопление автомата(чужой собственности) в минусовой мороз? Б.ля... Да я б за такое запихнул арендодателя в этот бокс от Уникум в минусовую температуру, и на сутки невзначай забыл бы отопление и "супервентиляцию" включить. Затем пришёл бы, вытащил его от туда, отогрел, горячим кофе отпоил и снова засунул бы! Только уже на двое или трое суток.

Вот люди... Умышленно или нет - не имеет значения. Головой нужно думать, или дома супы варить.

Ссылка на комментарий

Рубанули всю ветку, автомат так и оставался в обесточенной розетке.

Да это частности. Я о проблеме вообще. В прошлом феврале-марте на улице у местного магазина работала у меня Сагома. Случалось, что персонал уходил окло нулей часов, закрывал магазин, и тоже его полностью обесточевал. Хорошо, что домой я редко когда раньше 00.00 появляюсь. Проезжал мимо, чуть не врезался, рассматривая, чего это купюрник не мигает и подсветка не горит. Потом до 1.00 хозяйку магазина вылавливал. Вобщем гемор это - работа на улице в наших условиях. Бессонные ночи и ночёвка около автомата (если он такой один, а если не один? )

Ссылка на комментарий

Хорошая тема поднялась, значит нужно делать бокс с GSM или иным устроийсвом оповещения, отключили, подехал, всё слил и спокоен.

Например час ночи, сработал модуль GSM- ....................... геморрой,

Ссылка на комментарий
Например час ночи, сработал модуль GSM- ....................... геморрой,

Или так: час ночи, модуля нет, ничего не сработало, спокойный сон, утром - двойной геморрой.

Ссылка на комментарий

Рубанули всю ветку, автомат так и оставался в обесточенной розетке.

Да это частности. Я о проблеме вообще. В прошлом феврале-марте на улице у местного магазина работала у меня Сагома. Случалось, что персонал уходил окло нулей часов, закрывал магазин, и тоже его полностью обесточевал. Хорошо, что домой я редко когда раньше 00.00 появляюсь. Проезжал мимо, чуть не врезался, рассматривая, чего это купюрник не мигает и подсветка не горит. Потом до 1.00 хозяйку магазина вылавливал. Вобщем гемор это - работа на улице в наших условиях. Бессонные ночи и ночёвка около автомата (если он такой один, а если не один? )

Согласен! Тут и так постоянно переживаешь, даже когда в проходных помещениях стоят, а улица это вообще караул.

Хорошая тема поднялась, значит нужно делать бокс с GSM или иным устроийсвом оповещения, отключили, подехал, всё слил и спокоен.

А в этом боксе есть место для бесперебойника (рассчитанного на час-два работы после отключения)?

Например час ночи, сработал модуль GSM- ....................... геморрой,

:)

Или так: час ночи, модуля нет, ничего не сработало, спокойный сон, утром - двойной геморрой.

:rulezzz:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика