SMTP

Уличный бокс от UNICUM

159 сообщений в этой теме

У Уникума появился уличный корпус для кофейника Россо.

Интересно:

1. Кико макс в него нормально встанет?

2. Цена конструкции.

3. Параметры конструкции, габариты, вес, разборная ли?

4. Устройство конструкции, наличие обогрева, насколько хорошо греет, какой мороз выдерживает.

5. Качество исполнения, наличие/отсутствие заусениц. чуткая установка автомата и т.д.

Первоначальное сообщение тут http://infovend.ru/index.php/topic,2496.msg82398.html#msg82398

post-9752-130285422976_thumb.jpg

post-9752-130285422983_thumb.jpg

post-9752-13028542299_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

кикко макс интересно можно туда запихать?

0

Поделиться сообщением

На сколько я понял, наружная дверь у него специально заточена под Россо. Если только без двери использовать. Но тогда дешевле будет самим изготовить по нужным размерам, чем покупать и снимать ненужное.

0

Поделиться сообщением

Идея интересная + к этому бы равномерный подогрев внутри короба с реле и термопарой, было бы не плохо...

А ещё интересен вид изоляции, без неё у нас в сибири в -30 не работать точно...

И толщина стали, отморозков тоже хватает...

А также стоимость для сравнения с изделиями нашего производства...

0

Поделиться сообщением

В уличном размещении есть несколько проблем связанных с минусовыми температурами.

1.Пока еще не видел купюроприемники работающие при низких температурах и высокой влажности (протестированы все производители существующие на рынке России)

2.Даже если решить равномерный обогрев кожуха, что в принципе не так и сложно, то как решить проблему с пропаданием напряжения???? Иначе автомат в ремонт на сумму от 1000 евриков.

0

Поделиться сообщением

Среди особенностей уличного корпуса для кофеавтомата:

* прочный металлический корпус с надежными замками

* специальный термоэлемент, защищающий автомат от морозов до -30 градусов

* герметичная конструкция, защищающая автомат от осадков

* яркий, привлекающий внимание лайтбокс

* возможность регулировать температуру внутри термобокса от +1 до +40 градусов

Технические характеристики:

Высота: 2105 мм.

Ширина: 770 мм.

Глубина: 995

Потребляемая мощность: 150 Вт.

Вес: 200 кг.

Информация с  сайта УНИКУМ`а: http://www.уникум_ру/catalog_item.php?id=30&image_index=0&lng_current=rus

0

Поделиться сообщением

специальный термоэлемент, защищающий автомат от морозов до -30 градусов

Ага без напряжения нарегулируешь :yes:

Передняя панель купюроприемника находится на улице !!!!!!!

Напимер : Калининград температура воздуха +15, на улице дождь, проверено 14 автоматов -купюры не берет.

post-10-130285422998_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Стоит их корпус -40000р..а у меня все купюрники на улице работают не разу из за морозов не было проблем-ИСТ-А7.

post-25959-130285423007_thumb.jpg

post-25959-130285423013_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Напимер : Калининград температура воздуха +15, на улице дождь, проверено 14 автоматов -купюры не берет.

Передняя панель купюрника не торчит наружу, а утоплена вглубь. Таким образом, купюроприемник находится в «микроклимате» термобокса, а не окружающей среды. Термопленка, которой оклеен бокс изнутри создает необходимую для работы купюрника температуру и влажность, согласно нормативам работы JCM DBV

По остальным вопросам:

Толщина стали - 2 мм. По защите от взлома - на сайте есть техпаспорт изделия, где перечислены госты защиты от проникновения и климатическое исполнение.

Necta Kikko Max по габаритам вместится, но, естественно, вырезы напротив элементов управления совпадать не будут.

0

Поделиться сообщением

Ага без напряжения нарегулируешь :yes:

Стоят у меня JCM,работают и при минус 25 и в дождь . Нескафешники ,наверное процентов девяносто ихних автоматов стоят на улице, у них кешкоды.( кешы кстати не любят влажные купюры)
0

Поделиться сообщением

Стоит их корпус -40000р..а у меня все купюрники на улице работают не разу из за морозов не было проблем-ИСТ-А7.

Уважаемый Вы немножко лукавите. ИСТы и в нормальных-то условиях геморойные купюрники.

Передняя панель купюрника не торчит наружу, а утоплена вглубь. Таким образом, купюроприемник находится в «микроклимате» термобокса, а не окружающей среды. Термопленка, которой оклеен бокс изнутри создает необходимую для работы купюрника температуру и влажность, согласно нормативам работы JCM DBV

По остальным вопросам:

Толщина стали - 2 мм. По защите от взлома - на сайте есть техпаспорт изделия, где перечислены госты защиты от проникновения и климатическое исполнение.

Necta Kikko Max по габаритам вместится, но, естественно, вырезы напротив элементов управления совпадать не будут.

Климатическое исполнение бокса-это все конечно хорошо. А вот климатическое исполнение автомата ????

Выдержка с техпаспорта УНИКУМ РОССО

2.3 Установка автомата

Автомат непригоден для установки вне помещений. Автомат необходимо установить в сухом месте с температурой не ниже 5°C и не выше 30°C. Автомат должен быть установлен близко к стене на расстоянии не менее 5 см, что обеспечит достаточную вентиляцию. Ни в коем случае нельзя накрывать устройство тканью или подобными материалами

0

Поделиться сообщением

Автомат непригоден для установки вне помещений. Автомат необходимо установить в сухом месте с температурой не ниже 5°C и не выше 30°C. Автомат должен быть установлен близко к стене на расстоянии не менее 5 см, что обеспечит достаточную вентиляцию. Ни в коем случае нельзя накрывать устройство тканью или подобными материалами

Внутри термобокса эти условия поддерживаются. Установленный термоэлемент (термопленка) позволяет регулировать температуру внутри бокса от +1 до +40 градусов. Вентиляция обеспечивается.

0

Поделиться сообщением

Уважаемый МИХАИЛ !!!..я не лукавлю ..а говорю о том что ИСТ-А7 при морозе 0- 30 у меня работают на улице 4года..а поломки есть я думаю как и у всех купюрников..и летом и зимой..так что я остаюсь при своем мнение..

0

Поделиться сообщением

40т.р. вполне приемлимая стоимость.

Облагороженный Корпус из стали 2мм с порошковой покраской и прорезями около 15-20т.р.

+пенопласт 5мм + инфракрасная плёнка по 1500р. за м2.

0

Поделиться сообщением

Господа и Дамы делайте выводы сами:

январь 2010, автоматы стоят в вестибюлях с тепловыми пушками. Ночью исчезает электричество - 2 автомата в ремонт на сумму запчастей 1200 евро каждый.

февраль 2010 автомат стоит на оптовом отапливаемом складе у входа на склад, сторож ночью выключает тепловую завесу, еще ремонта на 700 евро.

июнь 2009- г.Ейск стоят Самсунги на улице в таком состоянии, что противно подойти, при чем лично видел, что за два часа до этого техник его тщательно  намывал.

июнь 2008 -Одесса -Нескафешные автоматы на улице в решетчатых боксах - пользоваться побрезговал из-за мух и пыли.

0

Поделиться сообщением

Все правильно ..пусть люди сами делают выводы..и учатся работать с автоматами и в жару и мороз..я научился и поэтому проблем в зиму не испытываю..

0

Поделиться сообщением

Продолжаю Михаила. Крытый каток. Автомат Бьянча-951 в минусовых температурах. Начинается делёжка между организациями, которые содержат-обслуживают каток. Одного из начальников переселяют в другой кабинет. Оборудуют туда другую проводку, попутно , неумышленно обесточиваю линию, куда подключен автомат. Результат - размороженный бойлер, треснутый счётчик воды и сопутствующий геморой.

0

Поделиться сообщением

Продолжаю Михаила. Крытый каток. Автомат Бьянча-951 в минусовых температурах. Начинается делёжка между организациями, которые содержат-обслуживают каток. Одного из начальников переселяют в другой кабинет. Оборудуют туда другую проводку, попутно , неумышленно обесточиваю линию, куда подключен автомат. Результат - размороженный бойлер, треснутый счётчик воды и сопутствующий геморой.

блин из-за этого дележа у людей проблемы, мудаз...ны
0

Поделиться сообщением

блин из-за этого дележа у людей проблемы, мудаз...ны

Согласен!

Я б за такую тему (отключение эл. энергии в минус) ваще рожи бы поразбивал. Я в шоке. Вот люди... Это каким нужно быть оху.евшим, чтоб не подумать о последствиях и выключить из розетки отопление автомата(чужой собственности) в минусовой мороз? Б.ля... Да я б за такое запихнул арендодателя в этот бокс от Уникум в минусовую температуру, и на сутки невзначай забыл бы отопление и "супервентиляцию" включить. Затем пришёл бы, вытащил его от туда, отогрел, горячим кофе отпоил и снова засунул бы! Только уже на двое или трое суток.

Вот люди... Умышленно или нет - не имеет значения. Головой нужно думать, или дома супы варить.

0

Поделиться сообщением

Рубанули всю ветку, автомат так и оставался в обесточенной розетке.

Да это частности. Я о проблеме вообще. В прошлом феврале-марте на улице у местного магазина работала у меня Сагома. Случалось, что персонал уходил окло нулей часов, закрывал магазин, и тоже его полностью обесточевал. Хорошо, что домой я редко когда раньше 00.00 появляюсь. Проезжал мимо, чуть не врезался, рассматривая, чего это купюрник не мигает и подсветка не горит. Потом до 1.00 хозяйку магазина вылавливал. Вобщем гемор это - работа на улице в наших условиях. Бессонные ночи и ночёвка около автомата (если он такой один, а если не один? )

0

Поделиться сообщением

Хорошая тема поднялась, значит нужно делать бокс с GSM или иным устроийсвом оповещения, отключили, подехал, всё слил и спокоен.

0

Поделиться сообщением

..., что ещё несколько удорожит конструкцию...

0

Поделиться сообщением

Хорошая тема поднялась, значит нужно делать бокс с GSM или иным устроийсвом оповещения, отключили, подехал, всё слил и спокоен.

Например час ночи, сработал модуль GSM- ....................... геморрой,

0

Поделиться сообщением

Или так: час ночи, модуля нет, ничего не сработало, спокойный сон, утром - двойной геморрой.

0

Поделиться сообщением

Рубанули всю ветку, автомат так и оставался в обесточенной розетке.

Да это частности. Я о проблеме вообще. В прошлом феврале-марте на улице у местного магазина работала у меня Сагома. Случалось, что персонал уходил окло нулей часов, закрывал магазин, и тоже его полностью обесточевал. Хорошо, что домой я редко когда раньше 00.00 появляюсь. Проезжал мимо, чуть не врезался, рассматривая, чего это купюрник не мигает и подсветка не горит. Потом до 1.00 хозяйку магазина вылавливал. Вобщем гемор это - работа на улице в наших условиях. Бессонные ночи и ночёвка около автомата (если он такой один, а если не один? )

Согласен! Тут и так постоянно переживаешь, даже когда в проходных помещениях стоят, а улица это вообще караул.

А в этом боксе есть место для бесперебойника (рассчитанного на час-два работы после отключения)?

:)

Или так: час ночи, модуля нет, ничего не сработало, спокойный сон, утром - двойной геморрой.

:rulezzz:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу