Перейти к содержанию

Чипклок для бианчиков


bingo

Рекомендуемые сообщения

Если кому то хочется воткнуть чип-клок микруху в бианчи то у вас есть пара вариантов

Это прикупить M48T86PC1, DS12887

Я поставил вот эту, цена вопроса копейки (в инете найдете):

DS12887_blue.jpg

Часы реального времени

Отличительные особенности:

    * Встраиваемые в IBM AT компьютеры часы с календарем

    * Совместимость выводов с MC146818B и DS1287

    * Сохранение функций энергонезависимости не менее 10 лет с момента отключения питания

    * Конструктивно законченное изделие, включающее литиевую батарею, кварцевый резонатор и схему поддержки питания

    * Считает время в секундах, минутах, часах, днях недели, датах месяца, месяцах, годах и учитывает высокосность года до 2100 г

    * Двоичное и двоично-десятичное представление времени, календаря и настроек будильника

    * 12–ти или 24–х часовой режим счета часов с индикацией AM (до полудня), PM (после полудня) в 12-ти часовом режиме

    * Установка времени сбережения дневного света

    * Возможность выбора временной диаграммы шины Motorola или Intel

    * Мультиплексированная шина для сокращения выводов

    * Управляется программным обеспечением через 128 байтное ОЗУ

          – 14 байт регистров часов и управления

          – 114 байт ОЗУ общего назначения

    * Программируемый генератор прямоугольных импульсов

    * Генерация сигнала прерывания (IRQ)

    * Три раздельно настраиваемых и тестируемых прерывания

          - Будильник, настроенный на время суток

          - Периоды времени от 122 мс до 500мс

          - Конец цикла обновления часов

Ссылка на комментарий

На саеко такое идёт по Умолчанию (часы), для Бианчи нужно докупать. bingo предлагает максимально дешовый вариант который можно найти как я понял в специальных магазинах.

Ссылка на комментарий

Ещё  на киках в базе. А почему на Бьянчах это всё не реализовать? В Меню же это всё присутствует.

Ссылка на комментарий

Всё реализовано.... в разьём чип вставить может любой.  А нужен чип или нет решать  пользователю. Так зачем платить за то что не нужно... На мой взгляд более чем разумно, нужно- докупил поставил. А другие производители по сути навязывают эту опцию и не бесплатно, это тоже понятно. А вот скажите, что действительно полезного можно реализовать  с этим чипом.....

Ссылка на комментарий

С полгода назад поставил в один из аппаратов.Все функции связанные с временем

стали активными.Для меня самое важное - время снятия флеш-отчета теперь мне

известно.Из минусов болльшинство этих микросхем с 286 материнок ,а литиевые

батарейки не вечные.

Ссылка на комментарий

Лично я на некоторых киках сделал несколько прайсов. Они действуют в разное время. Дешёвые прайсы действуют ограниченное время, и оно известно постоянному персоналу. Поэтому невысокими ценами я держу лояльность постоянных клиентов. А вот для приходящих посетителей цены высокие. Когда я такую функцию ввёл, не пожалел. Кроме того действует утренняя цена. Мол пришел и первым делом чашечку. Многие рабочий день теперь так и начинают. Ночная цена для охранников - низкая. Стимулирует к покупке. Так что не лишняя опция.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

На Bianchi функции смены тарифов нет, есть скидки по времени и дням и это пожалуй всё полезное чем можно пользоваться, при соответствующей рекламе на автомате. Промывка при правильной настройке автомата не нужна. А чтобы снимать статистику и ошибки необходим соответствующий инструментарий.... подвязанный к WinBianchi, в следствии непомерной цены на  софт использование сего экономически не выгодно.  В своё время мы хотели закупить эти модули (цена розница/ опт 300/50 рублей ) и презентовать опцию в качестве подарка, но спрос был нулевой и дарить, то что не нужно не стали.

Ссылка на комментарий

Дырка куда воткнуть есть, а что из этого получиться зависит от самой платы и её прошивки. Куда воткнуть... на плату посмотрите не ошибётесь такой разьём один главное не перепутать первую ногу, на фото ключ в виде круга.

Ссылка на комментарий

Немного не в тот раздел, но по теме:

В Saeco используется таймер как на фото. Но вот интересно, подойдет ли в Saeco тот, что предложил bingo?

post-15836-130285423477_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Из аналогов нашел только : M48T02-200PC, MK48T02B15

В принципе, можно и оригинал купить. Написал в поисковике номер - оказывается куча фирм ими торгует. А я думал, только ПТА :-D Кстати, у них, по-моему, ценник в районе 2500р.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика