LB

Аналоги

15 сообщений в этой теме

По поводу Штурмгевер  Мр 43 и АК 47, никто и неговорит об их аналогичности, да принцип действия газоотводного движка был придуман гораздо раньше, но компановка и др конструктивные аналогии уж очень явно просматриваются в у обоих.

http://www.weaponplace.ru/akvsmp.php

А что касается заимствований и аналогий-

Вопрос: что по вашему мешает придумывать и выпускать технику по уровню и качеству не уступающую мировым аналогам?

0

Поделиться сообщением

Я конечно, человек очень далекий, поэтому меня порадовало "оружие для стрельбы из-за угла".

Чесслово я до сих пор думала, что это прикол.

0

Поделиться сообщением

Вопрос: что по вашему мешает придумывать и выпускать технику по уровню и качеству не уступающую мировым аналогам?

Придумывать ничто не мешает. А вот выпускать... Много факторов. Воровство во всех его проявлениях и на всех уровнях, маркетинг, будь он не ладен. Ведь надо куда-то сливать регулярно ломающиеся убогие запчасти и комплектующие к нашим изделиям, обеспечивая доходом массу людей. Машину в итоге выпускают не инженеры , а маркетологи.

Банальная безответственность и халтура наших сборщиков и прочих рабочих. Я лично выкручивал из нового "Баргузина" своего сослуживца болт , забитый молотком. Это не только автопрома касаемо, это к сожалению во всех сферах  так.

У меня даже своя теория есть (сам придумал) о том, что символизирует нашу страну кратко, ярко и точно. Так вот, по моей "теории" это: 1. Царь-пушка, 2. Царь-колокол, 3. Деревянное зодчество Кижей :-) .

1. Никогда не стреляла, не способна :-(

2. Никогда не звонил, угробили не доделав работу до конца :-(

3. Строили без гвоздей по причине их отсутствия :-(

А в  древнем Риме , ещё при Калигуле и намного раньше уже были гвозди. И хирургические инструменты были. И водопровод. И многое другое.

Кстати, отвлекусь от темы, до христиан Рим развивался. С распространением христианства Рим захирел и далее сами знаете, чем закончилось.

Я конечно, человек очень далекий, поэтому меня порадовало "оружие для стрельбы из-за угла".

Чесслово я до сих пор думала, что это прикол.

Эту фишку много раз повторяли многие оружейники. И сейчас подобные конструкции нет-нет, да появляются.

0

Поделиться сообщением

А я бы с удовольствием приобрёл вот такой аппарат...  :)

7169d990.jpg

0

Поделиться сообщением

По поводу Штурмгевер  Мр 43 и АК 47, никто и неговорит об их аналогичности, да принцип действия газоотводного движка был придуман гораздо раньше, но компановка и др конструктивные аналогии уж очень явно просматриваются в у обоих.

Так и на автомобилях очень много общего. Колёса, мотор, кузов...

Суть сравнения не только в повторении принципа действия данных автоматов, но и (это пожалуй почти основные кретерии) технологичность и относительная дешевизна в изготовлении, возможность организации массового производства в кратчайшие сроки при наименьших затратах ( что мы и видим, по всему миру гуляют калаши, произведённые где угодно, даже в ремесленных мастерских в Пакистане, как говорят знатоки), надёжность работы частей и механизмов в различных условиях, возможность быстрого устранения задержек при стрельбе без сложной разборки и задействования специального инструмента, и многое другое.

MaZiK ! А куда стрелять-то хочешь?

0

Поделиться сообщением

Так и на автомобилях очень много общего. Колёсат, мотор, кузов...

Кроме принципа и др сравнение существует исторический факт-именно во время появления Ак конструктор Мр 43 - Хуго Шмайсер находился на исправительных работах в СССР.

На счет всех вышеперечисленных достоинств у АК за последние 63 года уже почти все отобранны, а именно надежность и неприхотливость современных штурмовых винтовок не уступает АК не в чем, да они не просты и требуют наличие мозга и опыта в обслуживании и устранении неисправностей, а так же более менее регулярного обслуживания, но взамен дают более экономное расходование боеприпасов за счет болшей точности, более эргономичны. Ак же все еще остался непревзойден в простоте и дешевизне-это несомненно, но в нем нету ни точности ни эргономики .Ак получил такое распостронение именно иза простоты и дешевизны, а так же изза раздолбайства СССР, который непредявлял никому претензий за нелицензионное производство. Вообщем Ак это топор-который может изза уха перерубить многое, но кроме этого есть еще скальпель и бензопила.

К тому же даже на родине Ак прекрасно знают о его недостатках и о том что пришло время его менять и даже боле того ему уже готова замена http://world.guns.ru/assault/as08-r.htm  - основная причина задержки замены-финансовоя сторона, вторая по значимости -не годится для призывников срочников требует более сложного и длительного обучения!

2Мазик - револьверы не рулят, рулит Дезерт игл http://world.guns.ru/handguns/hg16-r.htm под револьверные патроны!

0

Поделиться сообщением

2Мазик - револьверы не рулят, рулит Дезерт игл http://world.guns.ru/handguns/hg16-r.htm под револьверные патроны!

Ну незнаю-незнаю... :) Возможно Дезерт игл круче по параметрам, но по внешнему виду не больше кобра нравится. Она повнушительнее как то. А где можно купить? Кто нибудь в курсе? :) И сколько стоит?

MaZiK ! А куда стрелять-то хочешь?

По банкам, бутылкам, в тире, по непослушным конкурентам и зажравшимся арендодателям... (Последние две мишени - это шутка) :)

0

Поделиться сообщением

Ак же все еще остался непревзойден в простоте и дешевизне-это несомненно, но в нем нету ни точности ни эргономики .Ак получил такое распостронение именно иза простоты и дешевизны, а так же изза раздолбайства СССР, который непредявлял никому претензий за нелицензионное производство. Вообщем Ак это топор-который может изза уха перерубить многое, но кроме этого есть еще скальпель и бензопила.

К тому же даже на родине Ак прекрасно знают о его недостатках и о том что пришло время его менять и даже боле того ему уже готова замена http://world.guns.ru/assault/as08-r.htm  - основная причина задержки замены-финансовоя сторона!

Согласен полностью! Всему своё время. Время АК прошло, пожалуй, и довольно давно. Иначе бы соответствующие службы его ничем другим не заменяли бы. Ан нет, выбирают образцы посовременней. А вот про житие немца в тот период в наших лагерях не знал. Просветили.

0

Поделиться сообщением

А вот про житие немца в тот период в наших лагерях не знал

Не в лагерях он был а в ижевском кб, хотя наверка это была какянить шарашка, коих нквд из заключенных ученых в то время насоздовало кучу.

2Ген_надий, может я чего-то недопонимаю в делах военных, но обясните мне товарищ майор-почему в голодные и нищие послевоенные годы страна нашла средства на перевооружение армии и достаточно быстро, а сейчас при возникновении такого вопроса уже не первое десятилетие звучит одно и тоже- НЕТ ДЕНЕГ!?

0

Поделиться сообщением

Не по окладу вопросик. Перевооружением занимаются не пользователи ВВТ, а ребята от правительства. Мы его лишь эксплуатируем.Однако, что интересно, у нас, батенька, нынешний министр обороны к армии и флоту вообще отношения ранее никакого не имел. Рулят теперь в министерстве менеджеры. Я вообще нынче много чего не пойму. Горшкова в Индию продаём ( уже лет десять переоборудем его), а во Франции собираемся Мистрали покупать. Коим в довесок ещё надо несколько БДК к каждому.  У меня в одном из помещений (да не в одном, пожалуй) есть телефонные концентраторы 60-х годов выпуска!

Нет у меня теперь замполита ( в разное время он по-разному назывался). Зато теперь есть гражданский психолог. Девочка 22 лет (позвоночная. В смысле по звонку устроена, по знакомству вышестоящими начальниками). Теперь, разумеется, у моих матросов появились психологические проблемы :rulezzz:. Они узнали, что таковые вообще есть в природе, и этим знанием успешно пользуются.

Впрочем, есть и положительные моменты в нынешних реформах. Но пока, на мой взгляд, они не преобладают.

0

Поделиться сообщением

2Ген_надий  А как у вас спереводом на профф армию-контрактников много?

0

Поделиться сообщением

Дружище! Я не всё могу говорить тут из того, что наблюдаю изнутри системы. Что доступно в открытых СМИ изучай. Почитай различные независимы форумы и прочие доступные источники. Там найдёшь много пиара, но и много фактов.

Из доступного : по призыву теперь служат 1 год. Много приходит призывников с высшим образованием и  весьма толкловых. Минус - в нынешних условиях качественно подготовить их можно далеко не по всем специальностям.

Неделю назад я сдавал бег, плавание  и ещё ряд упражнений ( успешно). В моей системе к этому вернулись лишь год назад!

0

Поделиться сообщением

http://www.razdavai.com/file/rossiiskoe-ognestrelnoe-oruzhie.avi.html здесь очень интересный фильм про оружие россии.там приводятся образцы получше калаша.Есть также пистолет который стреляет безшумно, и пистолет к-рый стреляет под водой.-весьма успешно.
0

Поделиться сообщением

http://www.razdavai.com/file/rossiiskoe-ognestrelnoe-oruzhie.avi.html здесь очень интересный фильм про оружие россии.там приводятся образцы получше калаша.Есть также пистолет который стреляет безшумно, и пистолет к-рый стреляет под водой.-весьма успешно.

Пистолет который успешно стреляет под водой появился в СССР первее чем либо где, еще в 70-х, за ним сразу вышел и подводный автомат.

P.S. У Бушкова много упоминается в его Пираньях.

0

Поделиться сообщением

Пистолет который успешно стреляет под водой появился в СССР первее чем либо где, еще в 70-х, за ним сразу вышел и подводный автомат.

Да уже вроде как минимум второе покаление подводного огнестрела в рф применяется!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу