Перейти к содержанию

Аналоги


LB

Рекомендуемые сообщения

По поводу Штурмгевер  Мр 43 и АК 47, никто и неговорит об их аналогичности, да принцип действия газоотводного движка был придуман гораздо раньше, но компановка и др конструктивные аналогии уж очень явно просматриваются в у обоих.

http://www.weaponplace.ru/akvsmp.php

А что касается заимствований и аналогий-

Вопрос: что по вашему мешает придумывать и выпускать технику по уровню и качеству не уступающую мировым аналогам?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я конечно, человек очень далекий, поэтому меня порадовало "оружие для стрельбы из-за угла".

Чесслово я до сих пор думала, что это прикол.

Ссылка на комментарий

Вопрос: что по вашему мешает придумывать и выпускать технику по уровню и качеству не уступающую мировым аналогам?

Придумывать ничто не мешает. А вот выпускать... Много факторов. Воровство во всех его проявлениях и на всех уровнях, маркетинг, будь он не ладен. Ведь надо куда-то сливать регулярно ломающиеся убогие запчасти и комплектующие к нашим изделиям, обеспечивая доходом массу людей. Машину в итоге выпускают не инженеры , а маркетологи.

Банальная безответственность и халтура наших сборщиков и прочих рабочих. Я лично выкручивал из нового "Баргузина" своего сослуживца болт , забитый молотком. Это не только автопрома касаемо, это к сожалению во всех сферах  так.

У меня даже своя теория есть (сам придумал) о том, что символизирует нашу страну кратко, ярко и точно. Так вот, по моей "теории" это: 1. Царь-пушка, 2. Царь-колокол, 3. Деревянное зодчество Кижей :-) .

1. Никогда не стреляла, не способна :-(

2. Никогда не звонил, угробили не доделав работу до конца :-(

3. Строили без гвоздей по причине их отсутствия :-(

А в  древнем Риме , ещё при Калигуле и намного раньше уже были гвозди. И хирургические инструменты были. И водопровод. И многое другое.

Кстати, отвлекусь от темы, до христиан Рим развивался. С распространением христианства Рим захирел и далее сами знаете, чем закончилось.

Я конечно, человек очень далекий, поэтому меня порадовало "оружие для стрельбы из-за угла".

Чесслово я до сих пор думала, что это прикол.

Эту фишку много раз повторяли многие оружейники. И сейчас подобные конструкции нет-нет, да появляются.

Ссылка на комментарий

По поводу Штурмгевер  Мр 43 и АК 47, никто и неговорит об их аналогичности, да принцип действия газоотводного движка был придуман гораздо раньше, но компановка и др конструктивные аналогии уж очень явно просматриваются в у обоих.

Так и на автомобилях очень много общего. Колёса, мотор, кузов...

Суть сравнения не только в повторении принципа действия данных автоматов, но и (это пожалуй почти основные кретерии) технологичность и относительная дешевизна в изготовлении, возможность организации массового производства в кратчайшие сроки при наименьших затратах ( что мы и видим, по всему миру гуляют калаши, произведённые где угодно, даже в ремесленных мастерских в Пакистане, как говорят знатоки), надёжность работы частей и механизмов в различных условиях, возможность быстрого устранения задержек при стрельбе без сложной разборки и задействования специального инструмента, и многое другое.

MaZiK ! А куда стрелять-то хочешь?

Ссылка на комментарий
Так и на автомобилях очень много общего. Колёсат, мотор, кузов...

Кроме принципа и др сравнение существует исторический факт-именно во время появления Ак конструктор Мр 43 - Хуго Шмайсер находился на исправительных работах в СССР.

На счет всех вышеперечисленных достоинств у АК за последние 63 года уже почти все отобранны, а именно надежность и неприхотливость современных штурмовых винтовок не уступает АК не в чем, да они не просты и требуют наличие мозга и опыта в обслуживании и устранении неисправностей, а так же более менее регулярного обслуживания, но взамен дают более экономное расходование боеприпасов за счет болшей точности, более эргономичны. Ак же все еще остался непревзойден в простоте и дешевизне-это несомненно, но в нем нету ни точности ни эргономики .Ак получил такое распостронение именно иза простоты и дешевизны, а так же изза раздолбайства СССР, который непредявлял никому претензий за нелицензионное производство. Вообщем Ак это топор-который может изза уха перерубить многое, но кроме этого есть еще скальпель и бензопила.

К тому же даже на родине Ак прекрасно знают о его недостатках и о том что пришло время его менять и даже боле того ему уже готова замена http://world.guns.ru/assault/as08-r.htm  - основная причина задержки замены-финансовоя сторона, вторая по значимости -не годится для призывников срочников требует более сложного и длительного обучения!

2Мазик - револьверы не рулят, рулит Дезерт игл http://world.guns.ru/handguns/hg16-r.htm под револьверные патроны!

Ссылка на комментарий

2Мазик - револьверы не рулят, рулит Дезерт игл http://world.guns.ru/handguns/hg16-r.htm под револьверные патроны!

Ну незнаю-незнаю... :) Возможно Дезерт игл круче по параметрам, но по внешнему виду не больше кобра нравится. Она повнушительнее как то. А где можно купить? Кто нибудь в курсе? :) И сколько стоит?

MaZiK ! А куда стрелять-то хочешь?

По банкам, бутылкам, в тире, по непослушным конкурентам и зажравшимся арендодателям... (Последние две мишени - это шутка) :)

Ссылка на комментарий

Ак же все еще остался непревзойден в простоте и дешевизне-это несомненно, но в нем нету ни точности ни эргономики .Ак получил такое распостронение именно иза простоты и дешевизны, а так же изза раздолбайства СССР, который непредявлял никому претензий за нелицензионное производство. Вообщем Ак это топор-который может изза уха перерубить многое, но кроме этого есть еще скальпель и бензопила.

К тому же даже на родине Ак прекрасно знают о его недостатках и о том что пришло время его менять и даже боле того ему уже готова замена http://world.guns.ru/assault/as08-r.htm  - основная причина задержки замены-финансовоя сторона!

Согласен полностью! Всему своё время. Время АК прошло, пожалуй, и довольно давно. Иначе бы соответствующие службы его ничем другим не заменяли бы. Ан нет, выбирают образцы посовременней. А вот про житие немца в тот период в наших лагерях не знал. Просветили.

Ссылка на комментарий
А вот про житие немца в тот период в наших лагерях не знал

Не в лагерях он был а в ижевском кб, хотя наверка это была какянить шарашка, коих нквд из заключенных ученых в то время насоздовало кучу.

2Ген_надий, может я чего-то недопонимаю в делах военных, но обясните мне товарищ майор-почему в голодные и нищие послевоенные годы страна нашла средства на перевооружение армии и достаточно быстро, а сейчас при возникновении такого вопроса уже не первое десятилетие звучит одно и тоже- НЕТ ДЕНЕГ!?

Ссылка на комментарий

Не по окладу вопросик. Перевооружением занимаются не пользователи ВВТ, а ребята от правительства. Мы его лишь эксплуатируем.Однако, что интересно, у нас, батенька, нынешний министр обороны к армии и флоту вообще отношения ранее никакого не имел. Рулят теперь в министерстве менеджеры. Я вообще нынче много чего не пойму. Горшкова в Индию продаём ( уже лет десять переоборудем его), а во Франции собираемся Мистрали покупать. Коим в довесок ещё надо несколько БДК к каждому.  У меня в одном из помещений (да не в одном, пожалуй) есть телефонные концентраторы 60-х годов выпуска!

Нет у меня теперь замполита ( в разное время он по-разному назывался). Зато теперь есть гражданский психолог. Девочка 22 лет (позвоночная. В смысле по звонку устроена, по знакомству вышестоящими начальниками). Теперь, разумеется, у моих матросов появились психологические проблемы :rulezzz:. Они узнали, что таковые вообще есть в природе, и этим знанием успешно пользуются.

Впрочем, есть и положительные моменты в нынешних реформах. Но пока, на мой взгляд, они не преобладают.

Ссылка на комментарий

Дружище! Я не всё могу говорить тут из того, что наблюдаю изнутри системы. Что доступно в открытых СМИ изучай. Почитай различные независимы форумы и прочие доступные источники. Там найдёшь много пиара, но и много фактов.

Из доступного : по призыву теперь служат 1 год. Много приходит призывников с высшим образованием и  весьма толкловых. Минус - в нынешних условиях качественно подготовить их можно далеко не по всем специальностям.

Неделю назад я сдавал бег, плавание  и ещё ряд упражнений ( успешно). В моей системе к этому вернулись лишь год назад!

Ссылка на комментарий
http://www.razdavai.com/file/rossiiskoe-ognestrelnoe-oruzhie.avi.html здесь очень интересный фильм про оружие россии.там приводятся образцы получше калаша.Есть также пистолет который стреляет безшумно, и пистолет к-рый стреляет под водой.-весьма успешно.
Ссылка на комментарий

http://www.razdavai.com/file/rossiiskoe-ognestrelnoe-oruzhie.avi.html здесь очень интересный фильм про оружие россии.там приводятся образцы получше калаша.Есть также пистолет который стреляет безшумно, и пистолет к-рый стреляет под водой.-весьма успешно.

Пистолет который успешно стреляет под водой появился в СССР первее чем либо где, еще в 70-х, за ним сразу вышел и подводный автомат.

P.S. У Бушкова много упоминается в его Пираньях.

Ссылка на комментарий
Пистолет который успешно стреляет под водой появился в СССР первее чем либо где, еще в 70-х, за ним сразу вышел и подводный автомат.

Да уже вроде как минимум второе покаление подводного огнестрела в рф применяется!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика