Перейти к содержанию

Кофемашина Бош-рвётся шланг.


Рекомендуемые сообщения

Хочу помочь товарищу, у того кофемашина Бош постоянно рвет шланг, идущий от насоса к бойлеру. Шланг после порыва обдаёт всё вокруг кипятком. Родной прослужил около года, пробовал он заменить, усиливать снаружи пружинной оплеткой, всё равно после 2-3 кружек шланг раздувается и рвётся. Смущает то, что шланг-то на стороне низкого давления, на подаче к бойлеру. Может неисправен в бойлере обратный клапан (если он есть, при беглом осмотре я его не увидел), и бойлера там 2, один непосредственно для напитка, второй пар создаёт для капучинатора. Сразу не разобрался, за что отвечает бойлер, который рвёт шланг. Или просто эти шланги-расходный материал и надо подобрать прочный с внутренним кордом, постоянно контролировать его состояние? Шланг на первом фото на переднем плане, чёрный, с обмоткой. Бойлер, с которым он соединяется, вероятно гонит пар для капучино.

post-27147-13028542329_thumb.jpg

post-27147-130285423304_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я бы рассуждал так: если рвёт - значит избыточное давление (максимальная величина и продолжительное время). Варианта 2: или подаётся напряжение на помпу, когда клапан закрыт (коротит при каком-нить постороннем действии) или с электрикой нормально, а клапан (если он есть) открывается через раз (крошки/износ/накипь).

Поюзать бы без крышки и посмотреть как себя ведет.

Кстати, если шланг несёт холодную воду, почему кипятком при порыве обдаёт? Из бойлера? Значит точно клапан крякнул! Он обратно не должен же выпускать.

Насчёт вопроса какой бойлер откуда, там же всё просто: из какого трубка на капучинатор идёт, тот для пара и предназначен.

Всё изложенное ИМХО.

Ссылка на комментарий

шланг то из какого материала? тефлон должен быть.

если такой то как в соединения аквафора, то рвать будет, он не держит высокую температуру, скорее из-за этого.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика