Перейти к содержанию

Вопрос по DRX-50


LB

Рекомендуемые сообщения

Господа вендоры не пройдите мимо-поделитесь опытом!

Думаю приобрести снек DRX-50(предыдущей не последней версии), есть несколько вопросов:

Возможно ли в нем изменять ширину ячеек перставляя перегородки, и высоту полок?

Есть ли оптические датчики контроля за выдачей товара, если нет то часто ли бывают сбои при выдаче?

А так же поделитесь плиз отзывами и мнениями о данном автомате по опыту его эксплуатации!

Заранее благодарю!

Модераторы перенесите плиз тему если не там разместил!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Последняя и предыдущая версия отличается только дизайном.

Внутренности остались прежними.

Я в общем доволем этим Автоматом, т.к. цена и возможности преемлемы. Хочу правда сказать, что сравнить с другими автоматами не могу.

Оптические датчики контроля нужно заказывать при конфигурации Автомата, что стоит экстра. Работают у меня по крайней мере без проблем.

Сбои при выдаче бывают логично когда продукт, своей упаковкой, цепляется за спираль. Но спирали можно легко правильно выставить.

Высоту полок изменить нельзя, тут надо сказать, что бутылки в 0,5 л. помещаются в притык.

Ширину ячеек можно изменить с одной на двойную, но тогда нужно поменять моторчик выдачи на двойной. Дело 5 минут.

В Автомат помещается много товара, что позволяет не так часто к нему ездить и ассортимент расширить.

Есть верхняя полка, для товара. Я там обычно пару ящиков напитков держу. Летом очень практично, сразу охлаждёнными ставлю.

Меню очень доходчиво и удобно. Тут можно долго описывать, лучше взять готовую инструкцию.

Вандалоустойчив. Били поначалу ногами каждый день, работает без ошибок. Только

разбили пластиковую панель со стороны дисплея, панели меняются за 2 минуты и Автомат как новый.

При установке прошу обратить внимание на размер Автомата, бывают проёмы в дверях узкие :ggg:

Ссылка на комментарий

Стандартная конфигурация 3 нижние полки для воды или банок, тут можно для банок просто шины всталять. Бутылки 0,5 л. становятся пробкой вниз и к сожалению больше 5 не поставишь (очень мало места).

Если вы хотите водой и верхние полки наполнить, то можно заказать лифт. Но я пока лифт не заказывал.

Ссылка на комментарий

Сегодня наблюдал у коллеги картину на таком снеке-шоколадки на верхних полках подтаяли, внутри тепло, при том что снек на складе тестировался, всё было нормально. Оказалось причина в том, что поставили вплотную к стене, теплоотвод шёл на корпус аппарата, особенно на его верхнюю часть. отодвинули и стал морозить нормально. для меня это первый опыт ремонта снека ( если можно так сказать).

Ссылка на комментарий
Оказалось причина в том, что поставили вплотную к стене

У Автомата сзади сверху есть специально подготовленные ответрстия для крепление уголков, которые позволяют размещать Автомат примерно в 15 см от стенки.

Ссылка на комментарий
Был бы очень благодарен за фото этой штуковины!

Вот http://www.gpevendors.it/inglese/ricambi.html тут посмотри, там где спирали. Я к сожалению не знаю как тут изображения вставлять.

Ссылка на комментарий
Простите а это как?

Да очень просто. Без шины банки становятся наискосок и в зависимости от формы банки, могут быть проблемы с выдачей. А с шиной они стоят вертикально и падают одна за другой безо всяких проблем.

Ссылка на комментарий
Высоту полок изменить нельзя, тут надо сказать, что бутылки в 0,5 л. помещаются в притык.

Всё меняется, смотрите внимательнее на несущих стойках на которые крепятся направляющие полозья, полно отверстий которые и используются для перестановки полок по высоте, мало будет, так можно и самим просверлить дополнительно. Главное полку переставлять параллельно по плоскости.

Ссылка на комментарий
полно отверстий которые и используются для перестановки полок по высоте, мало будет, так можно и самим просверлить дополнительно.

Дополнительных отверстий у меня по крайней мере нет. Просверлить новые дырки конечно можно, но тогда следующая полка остаётся без необходимого зазора. Так и будешь пересверливать, то шоколадка не влезла, то бутылка.

P.S. Сегодня специально посмотрел и нашёл на других автоматах уже просверленные дырки. Не обращал раньше внимания.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Стандартная конфигурация 3 нижние полки для воды или банок, тут можно для банок просто шины всталять. Бутылки 0,5 л. становятся пробкой вниз и к сожалению больше 5 не поставишь (очень мало места).

Если вы хотите водой и верхние полки наполнить, то можно заказать лифт. Но я пока лифт не заказывал.

Привет!

Моя конфигурация - нижняя - 6-я сверху - полка заполнялась банками 0,33 л; 5-я сверху - бутылками 0,5 л.

Направляющие шины стоят только на 6-й полке, и они реально помогали, но банки я снял, бо их нещадно тырили.

1. Как-то писали тут, что-де направляющие под бутылки не ставят, так как бутылки пробкой вниз застревает в спирали. Верно ли это?

2. У меня бутылки стояли на 5-й полке пробками как вверх, так и вниз. По-любому они частенько приподнимают спирали, которые их двигают. Будь там направляющие, спирали ясен пень не поднимались бы. Но тогда и бутылки застревали бы. Каков выход?

3. Я вот слышал, что DRX50 вообще не предназначен для такой воды!!

Дело в том, что у меня на нём от тяжести бутылок регулярно прогибаются и ломаются направляющие 5-й полки (по которым полка двигается): 9 рядов Х 6 бут. в ряду Х 0,5 кг = 27 кг, + вес тары + вес полки ... А направляющие там простые мебельные, выдерживающие по 10-15 кг статичной нагрузки, причём - вовсе не на краю при полном выдвижении! Таки ишшо вопросы:

- Правда ли, что DRX50 ПРЕДНАЗНАЧЕН для продажи воды в бутылках, тем более - аж на 3х полках?

- Какие именно направляющие предназначены для "бутылочной" полки, и какие стоят у вас? Где их взять?

- Можно ли ставить бутылки на направляющие, пусть и вверх пробкой?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Люди добрый вечер, нужна Ваша помощь (в нэте не могу найти ) на аппарате GPE DRX50 вылезла ошибка "Ошибка Сенс Тем.Sensor1" подскажите как её устранить. Какие будут предложения. Жду. вдруг кто сталкивался.

Ссылка на комментарий

Люди добрый вечер, нужна Ваша помощь (в нэте не могу найти ) на аппарате GPE DRX50 вылезла ошибка "Ошибка Сенс Тем.Sensor1" подскажите как её устранить. Какие будут предложения. Жду. вдруг кто сталкивался.

температурный датчик?

 

Стандартная конфигурация 3 нижние полки для воды или банок, тут можно для банок просто шины всталять. Бутылки 0,5 л. становятся пробкой вниз и к сожалению больше 5 не поставишь (очень мало места).

Если вы хотите водой и верхние полки наполнить, то можно заказать лифт. Но я пока лифт не заказывал.

Привет!

Моя конфигурация - нижняя - 6-я сверху - полка заполнялась банками 0,33 л; 5-я сверху - бутылками 0,5 л.

Направляющие шины стоят только на 6-й полке, и они реально помогали, но банки я снял, бо их нещадно тырили.

1. Как-то писали тут, что-де направляющие под бутылки не ставят, так как бутылки пробкой вниз застревает в спирали. Верно ли это?

2. У меня бутылки стояли на 5-й полке пробками как вверх, так и вниз. По-любому они частенько приподнимают спирали, которые их двигают. Будь там направляющие, спирали ясен пень не поднимались бы. Но тогда и бутылки застревали бы. Каков выход?

3. Я вот слышал, что DRX50 вообще не предназначен для такой воды!!

Дело в том, что у меня на нём от тяжести бутылок регулярно прогибаются и ломаются направляющие 5-й полки (по которым полка двигается): 9 рядов Х 6 бут. в ряду Х 0,5 кг = 27 кг, + вес тары + вес полки ... А направляющие там простые мебельные, выдерживающие по 10-15 кг статичной нагрузки, причём - вовсе не на краю при полном выдвижении! Таки ишшо вопросы:

- Правда ли, что DRX50 ПРЕДНАЗНАЧЕН для продажи воды в бутылках, тем более - аж на 3х полках?

- Какие именно направляющие предназначены для "бутылочной" полки, и какие стоят у вас? Где их взять?

- Можно ли ставить бутылки на направляющие, пусть и вверх пробкой?

 

- Какие именно направляющие предназначены для "бутылочной" полки, и какие стоят у вас? Где их взять?

- Можно ли ставить бутылки на направляющие, пусть и вверх пробкой?

не выдумывай, простот в спирали под углом ставь...

Ссылка на комментарий

Вот честно не знаю что!?!?!?(про температурный датчик), думаю он, подскажите хоть примерно куда в него залесть и покрутить, вдруг поможет ))))))

Это стальной штырь диаметром ок.4 мм, к которому присоединён провод с платы. Стоит прикрученный гайкой в бойлере (стальном или капроновом). Может, как вариант, "выбить пробку" автоматического предохранителя - рядом с термодатчиком. Или отгорел провод этот - к термодатчику-то.. Покрутите, пожамкайте всё руками - вам истина и откроется!.. ;-)

Ссылка на комментарий

 

Вот честно не знаю что!?!?!?(про температурный датчик), думаю он, подскажите хоть примерно куда в него залесть и покрутить, вдруг поможет ))))))

Это стальной штырь диаметром ок.4 мм, к которому присоединён провод с платы. Стоит прикрученный гайкой в бойлере (стальном или капроновом). Может, как вариант, "выбить пробку" автоматического предохранителя - рядом с термодатчиком. Или отгорел провод этот - к термодатчику-то.. Покрутите, пожамкайте всё руками - вам истина и откроется!.. ;-)

 

Завтра попробую проверить Вашу методику, спасибо

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Всем привет! Может кто сталкивался с такой проблемой: Аппарат GPE DRX-50 вечером спокойно стоял, работал. Забрал наличку и спокойно уехал. На следующий вечер прихожу - освещения нет. На экране - всё как обычно. Закинул несколько монеток - сразу в возврат. Решил вытащить вилку из розетки ( перезагрузить). Подождал полчасика, вставляю - освещения нет, экран подсвечивается, но без символов, банкнотник - красный, монетник - на мелочь не реагирует. Если нажать на дверной концевик - на плате загораются 3 светодиода зелёных. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика