Перейти к содержанию

ПЛАТЁЖНЫЕ СИСТЕМЫ


dmitry_k

Рекомендуемые сообщения

Плата в данном случае, есть составляющая купюрника, который установлен на аппарате, если на самом аппарате на плате ЦПУ есть выход-разъём  MDB (а он должен быть), то при подключении банкнотника ICT-A7, переходная плата-преобразователь вообще не нужна. купюрник должен быть прошит под протокол MDB, с соответствующей монетнику десятичной точкой, шнур от банкнотника должен быть с двойным концом (мама и папа), вставляется в плату ЦПУ аппарата, а в оставшийся разъём на шнурке банкнотника вставляется разъём от монетника.

Ссылка на комментарий

Плата, о которой я говорил выглядит так:

TK4Gq6KOoT.jpg

BDbEUhaHeD.jpg

Сори за качество. Кроме телефона ничего под рукой не было.

Шлейф втыкается в NV9, а с другой стороны стандартные молексы MDB. Один из них воткнут в монетник, второй болтается. Провод срезан (надо будет припаять обратно)

Судя по деталям, очень похоже на согласователь питания или что-то типа того.

При подключенной плате справа напряжение ~34V, слева ~12V.

Есть, конечно, подозрение, что можно просто выбросить эту плату и вместо нее просто повесить A7, но все таки хочется быть уверенным.

2 Gudi

Наверное, вы правы. На выходных буду пробовать

Ссылка на комментарий

еще не пробовал. Я сейчас на основной работе. Вечером прошью А7 на МДБ, а в воскресенье поеду ставить. Думаю, заведется. Куда он денется!

Ссылка на комментарий

В меню Разное

PROGRAMMING ------------------

MISCELLANEOUS -------------------- 1

находишь установку системы оплаты.Клавишами 4 или 5 ставишь МДБ

5 type coin-mech

PAR. SING. VEND 4

5 type coin-mech

PAR. MULT. VEND 4

5 type coin-mech

EXECUTIVE 4

type coin-mech

EXEC. PRICE HOLD

type coin-mech

MDB

потом в меню МДБ ставишь макс. кредит. и максим. сдачу

Ссылка на комментарий

спасибо большое Михаил! сейчас буду пробовать надеюсь не запутаюсь опять...

так.

зашел в miscellaneous, а точнее в verschidene что тоже самое (спасибо моей учительнице по немецкому, царство ей небесное) а там следующие пункты: information, frei, standarten и еще что-то подобное... ничего похожего на type coin-mech :)

Ссылка на комментарий

А у Вас какая Сагома? В старых есть пункт ZAHLUNGSYSTEM и там TYPE. Для MDB надо поставить 2. Только в старых Сагомах при платежной системе MDB не будет работать купюрник.

Ссылка на комментарий

отлично.

мда...

подскажите тогда пожалуйста как в этих старых сагомах выставить обратно exe  а то там все уже напутано. буду безгранично благодарен.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, прошу помощи! :)

У меня Sagoma H5. Поставил монетник. В результате бросаешь 1 рубль - пишет 1 копейка... Система предварительной оплаты: Executive. Пробовал две другие системы оплаты - не помогает. Бумажные деньги видит нормально, а железки видит в копейках!!! HELP!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, прошу помощи! :)

У меня Sagoma H5. Поставил монетник. В результате бросаешь 1 рубль - пишет 1 копейка... Система предварительной оплаты: Executive. Пробовал две другие системы оплаты - не помогает. Бумажные деньги видит нормально, а железки видит в копейках!!! HELP!!!

Или так настроен монетоприемник - стоит наименьший принимаемый номинал, или просто не та десятичная точка монетника и купюрника.

Случайно не G-46 монетник? То скорее всего это "немец" - он так настроен, то есть настройки монетника.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

  Подскажите пожалуйста!!! Занимаюсь восстановлением старушки. Кто подключал платежные системы на sagomy H5 с MDB  интерфейсом??? Говорят что монетник будет работать, а купюрник нет!!! Как это можно исправить! может есть какой-то блок согласования?Или надо хитро прошить купюрник?

  Буду признателен если кто вышлет инструкцию по программированию на итальянском с переводом.

    Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий

Платежки- G46  и cach-code или  NV-9. это старый автомат комплектовавшийся монетником без сдачи! Я не хочу перепрошивать монетник (ж-46) под экзекутив, а хочу запустить его в мдв. Инструкции для Н5 в архиве я не нашел. ТА на итальянском, чтобы голову не ломать с настройками, нужна инструкция.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Ситуация такая (со слов клиента): засовывает в купюрник (А7) 10 руб., на дисплее высвечивается "8 руб.". С испугу жмет кнопку сдачи, автомат выдает 10 руб. мелочи. Засовывает опять 10 в купюрник, пишет опять типа не 10 а меньше, сдачу опять выдает 10. Потом уже полученными монетами оплачивает напиток и в непонятках звонит мне чо типа за глюк. А сегодня выкинул такой фортель: пришел с сыном шоколада попить, не стал внутрь лезть а решил заодно платежку проверить, так он после 10-купюры 2-х рублевую монету скинул в ведро, а на дисплее так и осталось "10", т.е. мой же автомат меня же решил швырануть на пару деревянных :( . Был бы чужой - полюбак пробил бы ему по печени  :scratch: монетник NRI G46. Есть какие-нибудь идеи, господа?

Ссылка на комментарий

Такая проблема была именно в Rhea с платежкой Executive и купюрником MDB, подключенным к шине монетника. NRI исправила ошибку, написав программу для монетника. Но надо изменять настройки монетоприемника. А именно - функцию 0404.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

всем доброго времени суток.помогите пожалуйста победить сагому5 и монетоприемник MEI CASHFLOW® 690.прошло уже 1.5 месяца нашей войны-приходила куча спеов местного розлива-не один не помог.Суть проблемы заключается в том что немогу нигде найти значение каналов и как(в каком положении) должны быть перекллючателли на ЦП.С монетоприемником вооще цирк-в режиме загрузки монеты берет-в режиме работы тупо пробрасывает.Буду примного блогодарен за любую информаию о том как можно заставить автомат работать нормально.и если у кого всетаки есть инструкции по вот эти самым вопросам и монетоприемнику MEI CASHFLOW® 690 вышлите пожалуйста мне на ящик  suprun88@inbox.ru

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика