dmitry_k

ПЛАТЁЖНЫЕ СИСТЕМЫ

465 сообщений в этой теме

Плата в данном случае, есть составляющая купюрника, который установлен на аппарате, если на самом аппарате на плате ЦПУ есть выход-разъём  MDB (а он должен быть), то при подключении банкнотника ICT-A7, переходная плата-преобразователь вообще не нужна. купюрник должен быть прошит под протокол MDB, с соответствующей монетнику десятичной точкой, шнур от банкнотника должен быть с двойным концом (мама и папа), вставляется в плату ЦПУ аппарата, а в оставшийся разъём на шнурке банкнотника вставляется разъём от монетника.

0

Поделиться сообщением

Плата, о которой я говорил выглядит так:

TK4Gq6KOoT.jpg

BDbEUhaHeD.jpg

Сори за качество. Кроме телефона ничего под рукой не было.

Шлейф втыкается в NV9, а с другой стороны стандартные молексы MDB. Один из них воткнут в монетник, второй болтается. Провод срезан (надо будет припаять обратно)

Судя по деталям, очень похоже на согласователь питания или что-то типа того.

При подключенной плате справа напряжение ~34V, слева ~12V.

Есть, конечно, подозрение, что можно просто выбросить эту плату и вместо нее просто повесить A7, но все таки хочется быть уверенным.

2 Gudi

Наверное, вы правы. На выходных буду пробовать

0

Поделиться сообщением

У Вас на рисунке аналог IF5 производства одной украинской конторы.

0

Поделиться сообщением

2 Gudi

Спасибо. Значит все встало на свои места.

0

Поделиться сообщением

Ну так что? заработал без платы?

0

Поделиться сообщением

еще не пробовал. Я сейчас на основной работе. Вечером прошью А7 на МДБ, а в воскресенье поеду ставить. Думаю, заведется. Куда он денется!

0

Поделиться сообщением

подскажите как настроить sagoma h5 на mdb? самостоятельно с помощью инструкции к сожалению не разобрался... :)

0

Поделиться сообщением

В меню Разное

PROGRAMMING ------------------

MISCELLANEOUS -------------------- 1

находишь установку системы оплаты.Клавишами 4 или 5 ставишь МДБ

5 type coin-mech

PAR. SING. VEND 4

5 type coin-mech

PAR. MULT. VEND 4

5 type coin-mech

EXECUTIVE 4

type coin-mech

EXEC. PRICE HOLD

type coin-mech

MDB

потом в меню МДБ ставишь макс. кредит. и максим. сдачу

0

Поделиться сообщением

спасибо большое Михаил! сейчас буду пробовать надеюсь не запутаюсь опять...

так.

зашел в miscellaneous, а точнее в verschidene что тоже самое (спасибо моей учительнице по немецкому, царство ей небесное) а там следующие пункты: information, frei, standarten и еще что-то подобное... ничего похожего на type coin-mech :)

0

Поделиться сообщением

А у Вас какая Сагома? В старых есть пункт ZAHLUNGSYSTEM и там TYPE. Для MDB надо поставить 2. Только в старых Сагомах при платежной системе MDB не будет работать купюрник.

0

Поделиться сообщением

отлично.

мда...

подскажите тогда пожалуйста как в этих старых сагомах выставить обратно exe  а то там все уже напутано. буду безгранично благодарен.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, прошу помощи! :)

У меня Sagoma H5. Поставил монетник. В результате бросаешь 1 рубль - пишет 1 копейка... Система предварительной оплаты: Executive. Пробовал две другие системы оплаты - не помогает. Бумажные деньги видит нормально, а железки видит в копейках!!! HELP!!!

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, прошу помощи! :)

У меня Sagoma H5. Поставил монетник. В результате бросаешь 1 рубль - пишет 1 копейка... Система предварительной оплаты: Executive. Пробовал две другие системы оплаты - не помогает. Бумажные деньги видит нормально, а железки видит в копейках!!! HELP!!!

Или так настроен монетоприемник - стоит наименьший принимаемый номинал, или просто не та десятичная точка монетника и купюрника.

Случайно не G-46 монетник? То скорее всего это "немец" - он так настроен, то есть настройки монетника.

0

Поделиться сообщением

Убрал IF5. Спаял MDB-шнур для А7 и перепрошил последний. Все работает! Тему можно закрывать.

Всем огромное спасибо за помощь и советы!

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста!!! Занимаюсь восстановлением старушки. Кто подключал платежные системы на sagomy H5 с MDB  интерфейсом??? Говорят что монетник будет работать, а купюрник нет!!! Как это можно исправить! может есть какой-то блок согласования?Или надо хитро прошить купюрник?

Буду признателен если кто вышлет инструкцию по программированию на итальянском с переводом.

Заранее благодарен!!!

0

Поделиться сообщением

Инструкций в архиве аж несколько лежит... Вы опишите хоть о каких платёжках речь?

0

Поделиться сообщением

Платежки- G46  и cach-code или  NV-9. это старый автомат комплектовавшийся монетником без сдачи! Я не хочу перепрошивать монетник (ж-46) под экзекутив, а хочу запустить его в мдв. Инструкции для Н5 в архиве я не нашел. ТА на итальянском, чтобы голову не ломать с настройками, нужна инструкция.

0

Поделиться сообщением

Ответил в личку :)

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Ситуация такая (со слов клиента): засовывает в купюрник (А7) 10 руб., на дисплее высвечивается "8 руб.". С испугу жмет кнопку сдачи, автомат выдает 10 руб. мелочи. Засовывает опять 10 в купюрник, пишет опять типа не 10 а меньше, сдачу опять выдает 10. Потом уже полученными монетами оплачивает напиток и в непонятках звонит мне чо типа за глюк. А сегодня выкинул такой фортель: пришел с сыном шоколада попить, не стал внутрь лезть а решил заодно платежку проверить, так он после 10-купюры 2-х рублевую монету скинул в ведро, а на дисплее так и осталось "10", т.е. мой же автомат меня же решил швырануть на пару деревянных :( . Был бы чужой - полюбак пробил бы ему по печени  :scratch: монетник NRI G46. Есть какие-нибудь идеи, господа?

0

Поделиться сообщением

Такая проблема была именно в Rhea с платежкой Executive и купюрником MDB, подключенным к шине монетника. NRI исправила ошибку, написав программу для монетника. Но надо изменять настройки монетоприемника. А именно - функцию 0404.

0

Поделиться сообщением

всем доброго времени суток.помогите пожалуйста победить сагому5 и монетоприемник MEI CASHFLOW® 690.прошло уже 1.5 месяца нашей войны-приходила куча спеов местного розлива-не один не помог.Суть проблемы заключается в том что немогу нигде найти значение каналов и как(в каком положении) должны быть перекллючателли на ЦП.С монетоприемником вооще цирк-в режиме загрузки монеты берет-в режиме работы тупо пробрасывает.Буду примного блогодарен за любую информаию о том как можно заставить автомат работать нормально.и если у кого всетаки есть инструкции по вот эти самым вопросам и монетоприемнику MEI CASHFLOW® 690 вышлите пожалуйста мне на ящик  suprun88@inbox.ru

0

Поделиться сообщением

МОНЕТНИК ПОМЕНЯТЬ НЕ ПРОБЫВАЛИ?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

index
    rheavendorsИнгрединеты для вендинга  от Алмафуд