Перейти к содержанию

Уменьшить ЕНВД в 2 раза ?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ЕНВД не зависит от квадратных метров, а зависит только от количества автоматов. Поэтому размер площади использовать нельзя

Ссылка на комментарий

по ссылке вашей выдает пустую страницу, а вообще - читайте налоговый кодекс. Если применять ЕНВД к торговле в целом, то установлена базовая доходность в 1800 рублей за метр, но не меньше 9000 рублей/мес (эквивалент 5 кв.м.). Но применительно к торговым автоматам указана своя ставка доходности - 4500р/мес на автомат. И площадь тут не при чем.

Ссылка на комментарий

блин, почитайте ж вы наконец НК. Его ж для вас писали!

весь его читать не нужно, там есть отдельная глава, кажется 26.2, так и называется, "система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД)". Вот ее и прочитайте. Всю. Там с десяток страниц будет.

Только обязательно читайте в редакции 2010 года.

Ссылка на комментарий

Если в новой редакции, то базовая доходность для розничной точки, к которой относятся торговые автоматы, - 9000 р (а не 4500).  normal-one, уж вы-то должны об этом знать.

А вот если точка (автомат) занимает более 5 кв.м., то доходность = 1800*кол-во кв.м.

Ссылка на комментарий

Normal-one прав, но отчасти. сейчас доступна всем версия кодекса 2010 от января. Но в январе в думу внесли и в скором времени примут поправку к кодексу о 4500р с автомата. Хотя скорей всего 1квартал будем отчитываться как раньше. кстати путаницу с передвижной торговлей по 4500 с работника, и торговым местом за 9000р уберут, понятия конкретизируют. Можете набрать в яндексе ПРОЕКТ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ГЛАВЫ 26.1, 26.2 И 26.3 ЧАСТИ ВТОРОЙ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика