Перейти к содержанию

Выбор снека


Рекомендуемые сообщения

Советую Crane 167 сотни сейчас по Москве брошены в разных организациях,сотни просто разворованы,жулье и просто народ которому они достались на халяву, регулярно предлагает в инете их купить, за штуку $ запросто найдете. Ну и соответственно наверное лучше приобрести достойную технику одного из мировых лидеров производителей снекового оборудования зарекомендававшего себя десятилетиями безупречной работы, чем эксперементальный сыроватый продукт местных кулибиных да еще и раз в 5 дороже.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 813
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Советую Crane 167 сотни сейчас по Москве брошены в разных организациях,сотни просто разворованы,жулье и просто народ которому они достались на халяву, регулярно предлагает в инете их купить, за штуку $ запросто найдете. Ну и соответственно наверное лучше приобрести достойную технику одного из мировых лидеров производителей снекового оборудования зарекомендававшего себя десятилетиями безупречной работы, чем эксперементальный сыроватый продукт местных кулибиных да еще и раз в 5 дороже.

Если не секрет, почему брошены?

Ссылка на комментарий

Долго рассказывать, вообще где то на форуме уже это обсуждалось не так давно.Кстати тема интересная брошенные снеки и баночники не редкость, но вот в последнее время стали попадаться кофейники к  которым  по утверждению администрации несколько месяцев ни кто не приезжает, забавная тенденция.

Ссылка на комментарий

Долго рассказывать, вообще где то на форуме уже это обсуждалось не так давно.Кстати тема интересная брошенные снеки и баночники не редкость, но вот в последнее время стали попадаться кофейники к  которым  по утверждению администрации несколько месяцев ни кто не приезжает, забавная тенденция.

А чем чревато использование такого баночника? Например кока-кольного?

Ссылка на комментарий

есть кофе ТА хотел снек прикупить но вот какой модели???

Друг, ты мне лучше скажи ты саеку то продавать буш или как? Я уж и в личку написал, а ответа всё нет :crazy:

Ссылка на комментарий

Конкретно по модели сказать не могу, да и со снеками не сталкивался, но обобщая информацию которая за всё время проходила через меня могу сказать, что FAS считаются очень хорошими снеками да и сама компания в первую очередь специализируется на снеках, поэтому если говорить в целом о фирме то среди снеков это наверное один из лучших вариантов, а если конкретно по модели, то будем надеятся юлижайшее время те кто с ними сталкивался дадут коментарии.

Ссылка на комментарий

люди поделитесь прогнозами по поводу примерных продаж. хочу разместить снековый автомтат в торговом центре, двухэтажный торговый центр, минимум работает в нем 200 человек, автомат около центрального входа на видном месте, все покупатели полюбому мимо него идти будут. на втором этаже кафе, но в кафе цены на всю продукцию  выше. меня интересует количество проданных единиц товара.  :scratch:

Ссылка на комментарий

По ФАС - работает у нас 1050 как заведенный с ежедневной 70% загрузкой уже полгода. Нареканий нет.

по месту - по моему опыту продажи будут нулевыми.

Ссылка на комментарий

dmi47195 снековый автомат хочу подставить к кофейнику, который на этом месте стоит уже 4 года и продажи в серднем у него - 85 стаканов в день. так сказать народ давно привык к покупкам через автомат. значит и снеки будут покупать. поэтому даже я понимаю, котрый не имел дело торговлей штучной продукции - что торговля будет вопрос какой? люди оставляйте свои мнения плиззз :)

Ссылка на комментарий

Одно дело купить стаканчик кофе и постоять рядом с автоматом и выпить (можно и на ходу) другое дело пить и жувать сникерс там какойнить, мне кажеться именно для торгового центра надо будет ставить столик какойнить рядом.

А так очень часто бывает непонятно будут пить(покупать снек) или нет пока не поставишь не узнаешь)) Все ИМХО. :)

Ссылка на комментарий

FASы автоматы неплохие. Прав sega 28: не поставишь - не узнаешь. Мне тоже кажется, что продажи будут не ах. Но ставить надо.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Занимаюсь вендингом 1 год, у меня кофейные автоматы Coffemar G500. Есть немного денег,но кофейники покупать не хочу ,ставить просто некуда и так парочка ждет хороших мест ( которые есть ,но не достроены пока, так как кризис) Короче говоря, что такое снек и с чем его едят. Какая его рентабельность в процентах? И все такое. Если можно поподробнее...

Ссылка на комментарий

Снек это автомат для розничной торговли мелкофасованной продукцией(это я своими словами) А на счет рентабельности вопрос сложный. Это во первых сколько накрутку на товар сделаешь(20-200%), какой товар по ценовой линейке будет продаваться(10руб.-100руб.), сколько продаж за день, режим обслуживания, и т.д.

Ссылка на комментарий

геморрою тоже больше прямо пропорционально кофейнику. Но есть места где снеки помогают неплохо и ради этого можно побегать. например неплохо помогу в летний период удержать рентабельность точки продавая газ-воду, чай и прочее в холодном виде. Я год ими занимаюсь. По всем правилам сезона  раньше был на точках провал, сейчас там ровненько все идет, правда  это точки с высокой проходимостью. сейчас буду ставить еще в одно место рядом с кофейником, там в округе некуда пойти чего-нибудь прикупить. Посмотрим что да как.

Ссылка на комментарий

наша сеть (так исторически сложилось) на 70% состоит из снековых автоматов. про рентабельность mikail всё верно написал... гимора больше, чем с кофейниками: нужно постоянно мониторить рынок по новым товарам, искать оптовиков, предлагающих лучшие скидки и отсрочки и т.д., и т.п. в обслуживании снек требует постоянного внимания - нельзя допускать, что бы витрина зияла пустыми каналами - падают продажи.

2 ПетроFF - ставьте в пару с кофейниками, начните с самых проходимых мест. спарка (кофе + снек) в принципе должна давать больше, чем каждый автомат отдельно.

Ссылка на комментарий

Зато со снеками более интересно работать: много поставщиков захотят с Вами сотрудничать если у Вас например сетка от 30-50 машин.

И этим можно пользоваться: либо сдавая им ячейки в снеке, либо предлагать за вход в розничную сеть - внести рекламный бюджет. Все поставщики которые работают с розничными сетями знают что это такое и вполне нормально к этому относятся.

Если снеков много - то можно вообще только на рекламных контрактах жить. 

Ссылка на комментарий

Не всё так просто. В снэках раскупают в первую очередь наиболее раскрученные брэнды. Например, за сегодня у меня из автомата, где заряжены по восемь банок миринды, севенапа, пепсиколы, кокаколы, фанты, айранбрю продана вся кокакола и одна банка пепси. Остальные нетронуты (они распродаются по случайному или остаточному принципу. В бутылках первое что берут - фрустайлы, бонаква и акваминераль с лимоном и им подобные, квас вообще не берут. Отечественные и местные лимонады заряжать - гиблое дело.По шоколадкам первыые места делят киткат плоский , сникерсы, твииксы, далее идут натсы, пикникии. Баунти крайне редко берут. По круасанам севендейсы берут лучше, чем ПАНы, Пробывал заряжать отечественные очень вкусные и дешёвые шоколадные батончики, пряники, кексы . Всё вкусно, недорого, но берут брэнды. Поэтому я думаю, что бесполезно пытаться "сдавать полки" в снэках. В них надо продавать в основном то, что дольше всего висит в телевизоре каждый день. Ну и, если, клиентура одна и та же постоянно, то можно ещё её интересы опросить и тогда следовать их пожеланиям.

PS. Очень хотел поначалу именно вкусное, недорогое и полезное продвигать, но , к сожалению, вынужден признать, что в массе своей покупатель ( без обид, коллеги, просто мысли навеяло нехорошие) - быдло, которое ведётся на то, что ему СМИ скармливают. И это во всём, не только в торговле.

Ссылка на комментарий

абсолютно согласен со всем сказанным. именно бренды и разбирают. пробовал тоже вафли местные. ну вот суперские на вкус - не берут. пришлось смаковать дома с чайком.

Ссылка на комментарий

Естественно разрекламированные бренды продаются лучше! Для этого и вкладывается безумное кол-во денег в товар.

Но в автомат Вы все не сможете загрузить 48 топовых товаров. И все равно придется ставить то - что продается не очень хорошо.

И отличный выход -использование методов: сдачи пружинок в аренду или рекламные бюджеты - Вам вообще становится все равно - сколько чего продается. Вы гарантированно получаете прибыль.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика