Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, у меня возник вопрос касающийся бухгалтерии.

Если работать по упрощенке, если ли смысл нанимать бухгалтера, или все можно самому осилить? И по учету: когда наличнось забирается из автомата, обязательно ли все деньги вносить на расчетный счет или ведется касса? Какие документы нужно оформлять по приему денежных средств из автомата?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня нет р/счета и кассовая книга не ведется

при каждом обслуживании заполняю карту обслуживания в которой есть графа инкассировано

а еще надо вести книгу учета доходов и расходов

специально бухгалтера не нанимал (жена бухгалтер)

Ссылка на комментарий
И еще вопрос, если есть ООО, договор арены, нужно ли еще иметь какое-то разрешение от местных органов?

не нужно

Карта обслуживания - это бланк какой-то?

бланк вы можете сами себе сделать

w400_14d28300e6f28e98d85cc9f7e3ca9eb3.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вопросик: как к этому относится налоговая? Т.Е. на основе чего заполняется книга доходов и расходов? Ведь можно не все записывать в графу инкассировано.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Вопросик: как к этому относится налоговая? Т.Е. на основе чего заполняется книга доходов и расходов? Ведь можно не все записывать в графу инкассировано.

Уважаемый Данила!!! Можно ли прокоментировать вопрос уважаемого Beer-lover link? :else:

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Уважаемый Данила!!! Можно ли прокоментировать вопрос уважаемого Beer-lover link?

Заранее спасибо!

Я так понимаю эту книга ведется не для налоговой, а больше для себя, т.к. налоговая ее не проверяет (у меня по крайней мере ни разу)...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане, помогите продумать штатное расписание для вендинговой компании. Планируем начать примерно с 20 автоматов и постоянно наращивать. В финансах проблем нет.  Автоматы: кофейники, снеки, гурметы (есть возможность на мощностях нашего ресторана готовить горячие обеды и паковать с газацией) Так же интересна система оплаты локаторов и операторов. У кого какие мысли и советы, как лучше начать? Город Екатеринбург.

Ссылка на комментарий

1 ген. дир.

1 гл. бухгалтер (бухгалтеры)

2 отдел развития сети.  (спец. ищущий места, заключение договорчиков + юристы)

2 тех. отдел (сервисмэны, отряд быстрого реагирования)

3 логистика  (закуп, склад, учет)

4 операторы (те кто развозит)

5 отдел контроля (те кто оперов контролирует)

народ добавит.

Ссылка на комментарий

Я по найму, но у меня не только это направление. Еще есть парк аттракционов, который работает и неплохо. :-) а что от этого зависит?

Ссылка на комментарий
а что от этого зависит?

От этого зависит представление о подходе владельца к вновь организуемому бизнесу. Когда Вы задаете вопрос о штатном расписании вендинговой компании это значит, что Вы совершенно не имеете представления о бизнесе, организацию которого Вам доверил владелец. В этом нет ничего удивительного. Удивительно то, что Вы хотите приобрести эти знания путем постановки вопросов в форуме. Ведь по сути дела, Вы просите своих конкурентов (особенно из Е-бурга) помочь Вам организовать бизнес.

Как я понимаю, для вендингового проекта у будущего владельца есть достаточный, на Ваш взгляд, финансовый ресурс. При желании стартовать с 20 автоматов и быстро развиваться вам стоит подумать о бизнес плане. Можете назвать это эскизным проектом. Только после решения этой задачи у вас (Вы и владелец) появится первое представление о бизнесе, которое затем будет дополняться и многократно корректироваться. Иначе, через год Вы или Ваш преемник будете распродавать еще новое железо по цене металлолома.  Вендоры из Вашего города будут рады такому приходу.

Ссылка на комментарий

Когда Вы задаете вопрос о штатном расписании вендинговой компании это значит, что Вы совершенно не имеете представления о бизнесе, организацию которого Вам доверил владелец.

Ну а что же плохого в том что на форуме задавать вопросы, он для этого и предназначен. Все когда то с чего то начинают. Для того и задаю вопросы, что бы возможно избежать глупых ошибок. Ну а развиваться в нашем городе еще есть куда, не придем мы, дак придут другие. Я же только за здоровую конкуренцию. Хотя есть и административные ресурсы и можно просто тупо перекупить или подмять под себя точки. Но мы этого не делаем. Вот Вы бы с чего начали? Я же совета спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Хотя есть и административные ресурсы и можно просто тупо перекупить или подмять под себя точки. Но мы этого не делаем. Вот Вы бы с чего начали?

Административный ресурс штука мощная, но временная, и имеет особенность в самый неподходящий момент переходить в другие руки. А начал бы я с того, о чем написал выше - ответил бы себе на ряд вопросов, касающихся цели вложения денег в этот бизнес, путей и технологий достижения этих целей. Нарисовал бы модель функционирования этого бизнеса и попытался бы оцифрить ее. Проверил бы эту модель на нескольких экспертах. Принял бы решение о целесообразности вхождения в бизнес.

А форум действительно для обмена опытом, но скорее, техническим (ваш вопрос о выборе оборудования был более понятен), а также для поиска единомышленников, формирования цивилизованного сообщества профессионалов. Пройдет еще немного времени и мы все поймем какие проблемы мы можем и должны решать вместе, а какие каждый в отдельности. Мне кажется, что поднимаемая Вами тема из категории индивидуальных. Ведь Вы же не идете в соседний ресторан, чтобы получить у него совет как увести от него клиентов в свой ресторан? Не обижайтесь за прямой разговор и попытайтесь понять о чем я говорю. 

Ссылка на комментарий

Думается мне пока достаточно одного оператора, и, возможно, человека, который будет заниматься закупками, договорами и прочими вопросами организационного характера. Ведь другой бизнес уже есть, и , полагаю, с  наличием директора, бухгалтера проблем уже нет. Иначе вендинг будет кормить исключительно раздутый аппарат.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Прислушаюсь к советам.

Ну и на выставку полечу, посмотрю, пообщаюсь. Конечно опыта пока маловато. Сегодня пришло два аппарата попкорна, дак у обоих купюрники не работают. )))) BV100 стоят. Ну ничего, разберемся. У нас в боулинге так то много развлекательных автоматов стоит, пока и эти рядом поставим, посмотрим)))

Ссылка на комментарий

Итак уже как грязи в ебурге и снеков  и кофейников, а народ все думает что рынок резиновый.))))))))))

Ну я же за здоровую конкуренцию. Пусь на рынке останутся лучшие. А вы я так понимаю хотели бы монополистом быть? Кофейников и снеков может и полно, а гурметов, газводы, попкорнов.....? Так что рынку то еще есть куда расти!

Ссылка на комментарий

alex-br, вы говорите как продовец техники, полагаю не так давно с ними общались.

Да автоматов разных много, но распростронение получили именно кофейники, в меньшей степени снеки. Причины однозначно назвать сложно, но факт есть факт. Ещё один факт, многие операторы с кофе автоматами не развивают снековое направление, почему? Ответить затрудняюсь однозначно.

Ну и в качестве предостережения вбухивания денег. Если денег реально много и не жалко потратить, то возьмите автоматов штук 5 (кофейников) предварительно найдя ответственного человека который ими займётся, или сами. Сервис и ингридиенты в Екатеренбурге всё под боком, можно не запариватся. Далее запустите все 5 шт с нужным показателем. ну тогда ещё 50 возьмёте порадовав продовцов техники. А не запустится сделаете выводы и может продадите за 50% от стоимости по быстрому.

Когда деньги есть и успешен в каком либо бизнесе, то кажется что и тут попрёт без проблем, но могут вылезти некоторые тонкости которые помешают беспрепятственному развитию. Тем более вашими конкурентами уже будут опытные операторы.

Поверните ситуацию на 180 градусов, представте вам задают вопрос, о мы сейчас вкладываем бабки в вид бизнеса (которым вы сейчас занимаетесь), планируем открыть 5 ресторанов ... Какие мысли у вас в голове возникнут? "Да у них всё получится, бизнес то доходный и есть что людям предложить в плане конкурентных приимуществ" или примерно такое "Ну давайте давайте, посмотрим как вы будете решать то, то, то, и то ..."

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика